Author Topic: Самые лучшие национальные гимны  (Read 162337 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline myst

Вы не в курсе французского менталитета - по себе не мерьте.
Ну здасьте! У нас тема про лучшие гимны со своей личной точки зрения, а не про сферический французский менталитет в вакууме.

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Ну здасьте! У нас тема про лучшие гимны со своей личной точки зрения, а не про сферический французский менталитет в вакууме.
Тётто вам нравится нынешний гимн с нынешним текстом в плоском (а каким ему быть-то) исполнении. Это тоже фэйл о-го-го
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Offline ginkgo

Бог - символизированная общая ценность. Апогей идеи высших сил.
Неужто уже так все запущено?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Offline myst

Тётто вам нравится нынешний гимн с нынешним текстом в плоском (а каким ему быть-то) исполнении.
Ещё бы он мне не нравился, Марсельеза ему даже в подмётки не годится.

P. S. Тётто здесь как-то не в тему смотрится.

Offline Чайник777

Марсельеза объективно слабенькая (Варяг, правда, ещё слабее).
Варяга не обижайте  :down:
Вот тут, слушать строго с 35-той секунды: http://www.youtube.com/watch?v=6e81q0e5NwM

Из ɦимноw, я советую het Wilhelmus: http://www.youtube.com/watch?v=VVYH3JUbXtY

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

Offline myst

Варяга не обижайте  :down:
Вот тут, слушать строго с 35-той секунды: http://www.youtube.com/watch?v=6e81q0e5NwM
Не самое лучшее исполнение. Но в любом случае слабо: нерва нет.

Из ɦимноw, я советую het Wilhelmus: http://www.youtube.com/watch?v=VVYH3JUbXtY
Не впечатлило.

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Ну вот ещё годный гимн

http://www.youtube.com/watch?v=hhhStVKawbk

музыка нейтральная, но без всех этих позвякиваний и пр.
Текст начинается с личного признания "Я люблю свою страну" далее "я люблю её за то, что" и перечисляются черты соответствующие такому общенациональному типажу, ценностям народа. Далее упоминается и забота Бога о любимой Родине. В тексте много глаголов. В конце идёт ритануто с набором голосов и унисонный спуск. Всё на месте.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Не впечатлило.
А вы знаете как дует ветер в Голландии?

Offline Валентин Н

Не самое лучшее исполнение. Но в любом случае слабо: нерва нет.
да
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Ещё бы он мне не нравился, Марсельеза ему даже в подмётки не годится.
Музыка Александрова - пробирает, но слова безсмысленны.
Препинания авторские!

Offline myst

А вы знаете как дует ветер в Голландии?
А зачем?

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Ту музыку ещё отблагообразить надо. Само по себе ре соль ре ми фа звучит обычно.

А зачем?
А то что он как раз так и дует, как она спела.

Offline Lugat

Ну вот ещё годный гимн
Ой-й-хь, акустика как под кустиком! Включил - и выключил. Только уши портить. А кто-то жаловался, что я ему уши порчу!  :P

Offline Ngati

• あたしは歩き巫女ですわ。
Мой дед не рассказывал, что его воодушевляла Марсельеза. :green:
бу-бу-бу мэээ
правильно "бу бу бу нэээ"
но, я смотрю, что Вы делаете успехи в ng-speak
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Offline myst

А зачем?
А то что он как раз так и дует, как она спела.
О, она управляет ветром. Круть!

Offline Lugat

И шо там может пробирать.  :donno: Видать, у нам разные музыкальные восприятия.

Offline Валентин Н

Ну не так пробирает. как священная война конеш, но цепляет-цепляет это бессмысленно отрицать. А вот слова - тупизм!
Препинания авторские!

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
А кто-то жаловался, что я ему уши порчу!
Здесь почище:
http://www.youtube.com/watch?v=LUtiIMZIVOU&feature=related

а вообще - и сравнивать нечего - вашу было больно (я имею ввиду физическую, не душевную) слушать.

Offline Евгений

Возврашение от гимна новой демократической России к подправленному совковому я воспринял как деграданс.
Плюс, что называется, один. Музыка ещё ничего, но переписывание текста под каждого диктатора... Ну вы поняли.
Почему-то никто не упомянул «Интернационал» — тоже ничего песенка.
PAXVOBISCVM

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Вообще Кумано пора обидеться — ибо гимн годен:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=M9SNib51Vd4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=M9SNib51Vd4</a>

Offline Lugat

Ну не так пробирает. как священная война конеш, но цепляет-цепляет это бессмысленно отрицать. А вот слова - тупизм!
Когда в советские времена этим всем задолбали, но не пробирает ни одна ни другая.
А после "Смерти гимнософиста" слова гимна, что советского, что этого "неосоветского" действительно выглядят глумлением. Крепко ж мужик прошелся по творчеству Михалкова-старшего.

Вообще Кумано пора обидеться — ибо гимн годен:
Напоминает советские марши 50-х лет. Кто писал музыку?

Offline myst

Почему-то никто не упомянул «Интернационал» — тоже ничего песенка.
Хотел упомянуть. На первый ух получше Марсельезы, но не намного.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: