Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Куклачёв и блоггер

Автор Лукас, июля 28, 2010, 22:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

ЦитироватьБлогер Михаил Вербицкий проиграл суд известному дрессировщику Юрию Куклачеву. Судебная тяжба длилась с ноября 2009 года, когда Куклачев подал в суд иск против Вербицкого.

Блогер распространял информацию о том, что артист якобы использует электрошок при дрессуре кошек. Оскорбленный Куклачев заявил в ответ, что он пользуется только гуманными методами в отношениях со своими питомцами, и потребовал компенсацию в размере 100 тысяч рублей за моральный ущерб.

Вначале казалось, что стороны договорятся решить дело миром. Об этом написал в своем блоге Вербицкий, известный в интернете под именем tiphareth. Но потом мирное соглашение сорвалось, и Нагатинский районный суд удовлетворил требование Куклачева, снизив уровень его претензий с 100 тысяч рублей до 40 тысяч, и обязав блогера удалить оскорбительные высказывания.

Вербицкий опротестовал это решение в Мосгорсуде, но безуспешно. Его кассационная жалоба была отклонена, а решение осталось в силе.

http://dimox.name/kuklachev-vyigral-sud-u-blogera-tiphareth/
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алалах

меня больше позабавило, что Гармаш снялся в рекламе, а когда уже его изображения красовались всюду, решил, что он выглядит на них некрасиво. И потребовал за моральный ущерб больше 10 млн :)   
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Лукас

Цитата: Алалах от июля 28, 2010, 22:50
меня больше позабавило, что Гармаш снялся в рекламе, а когда уже его изображения красовались всюду, решил, что он выглядит на них некрасиво. И потребовал за моральный ущерб больше 10 млн
Совсем распустился.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

恍惚

Тифарет попал в опалу властям, поэтому ничего хорошего в близлежащие 50 лет его не ждёт.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

myst

Цитата: 恍惚 от июля 29, 2010, 07:58
Тифарет попал в опалу властям, поэтому ничего хорошего в близлежащие 50 лет его не ждёт.
Это намёк на объективность судебной системы? :eat:

恍惚

Цитата: myst от июля 29, 2010, 09:03
Это намёк на объективность судебной системы?
Это намёк на то, что он неправильно себя вёл, и на обидчивость судебной системы.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Алексей Гринь

Там ведь он ещё много про жыдов и вообще про всех.
За журнальчик ему много светит.
肏! Τίς πέπορδε;

恍惚

Э́ксперты его обвиняли в разжигании межрелигиозной розни словом «ПГМ». Миша, конечно, идиот, но, мне кажется, тут кара непропорционально строже проступка.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

myst

40 штук за клевету — это слишком мягкое наказание.

恍惚

Ну, тогда //realigion.ru вообще на миллиард нужно оштрафовать, а Каганова сослать в Сибирь.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

myst

Цитата: 恍惚 от июля 29, 2010, 14:21
Ну, тогда //realigion.ru вообще на миллиард нужно оштрафовать, а Каганова сослать в Сибирь.
Они тоже на Куклачёва клевещут? :eat:

Евгений

Цитата: myst от июля 29, 2010, 12:28
40 штук за клевету — это слишком мягкое наказание.
Да, то ли дело по миллиону за каждое упоминание Лужкова. :eat:
PAXVOBISCVM

myst

Цитата: Евгений от июля 29, 2010, 14:51
Цитата: myst от июля 29, 2010, 12:28
40 штук за клевету — это слишком мягкое наказание.
Да, то ли дело по миллиону за каждое упоминание Лужкова. :eat:
Вот-вот, совсем другой доход.

jvarg

Цитата: Алексей Гринь от июля 29, 2010, 11:45
Там ведь он ещё много про жыдов

Так он же сам как бэ тоже... Очередной еврей-антисемит?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: Алалах от июля 28, 2010, 22:50
меня больше позабавило, что Гармаш снялся в рекламе, а когда уже его изображения красовались всюду, решил, что он выглядит на них некрасиво. И потребовал за моральный ущерб больше 10 млн :)

Есть мнение, что эта акция была согласована с СКБ-банком, и является частью рекламной компании.

В результате развешивания плакатов по Ебургу, про СКБ-банк узнали только в самом Екатеринбурге. А в результате скандала с Гармашем - по всей стране.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр