Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Велосипеды

Автор Драгана, июля 27, 2010, 18:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

Цитата: I. G. от августа 27, 2011, 18:38
При покупке велосипеда в голове сразу появилась мысль: для катания срочно нужен бирюзовый с белой кофточкой костюм.  ::)
Сейчас думаю: ну вот эти серые штаны, уже порванные на колене, но аккуратно подшитые, и черная спортивная водолазка будут в самый раз.
Пани знает толк!
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Искандер от августа 26, 2011, 16:21
Цитата: mnashe от августа 26, 2011, 15:24
:what:
Правило прецессии десу.
Не дошло :(

Цитата: RawonaM от августа 27, 2011, 12:35
А я вообще ни разу не падал. Зачем падать-то? Нет, ну может когда-то в детстве бывало.
Я тоже, слава Богу, в обозримом прошлом не падал. Езжу осторожно, хотя, если дорога хорошая, порядка 45 км/ч на спуске нередко достигаю. А 35–40 км/ч — вообще обычная для меня скорость.
А плохих дорог вообще избегаю: шины узкие, легко прокалываются.

Старший сын потерял несколько лет назад пару зубов, врезавшись в столб. Операцию делали.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от августа 27, 2011, 21:12
А 35–40 км/ч — вообще обычная для меня скорость.
По ровному? А сколько у вас передач?

Искандер

Цитата: mnashe от августа 27, 2011, 21:12
Не дошло :(
Забиваем в википедии "прецессия" и знакомимся с явлением.

Цитата: mnashe от августа 27, 2011, 21:12
Операцию делали.
мне кажется, "потерял пару зубов" и "сломал челюсть" немного разные диагнозы.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: mnashe от августа 27, 2011, 21:12
А плохих дорог вообще избегаю: шины узкие, легко прокалываются.
Если я буду избегать плохих дорог, то велосипед будет пылиться на балконе.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: Искандер от августа 27, 2011, 21:49
Цитата: mnashe от августа 27, 2011, 21:12
Не дошло :(
Забиваем в википедии "прецессия" и знакомимся с явлением.
Именно это я и сделал, прежде чем пожаловаться «не дошло».
Думал, прочитаю что-то, чего раньше не знал. Хрен там.
«Знакомимся с явлением» — это сильно сказано. Я таки с детских лет интересуюсь астрономией, а с некоторых пор — ещё и астрологией, так что с явлением знаком давным-давно.

Цитата: Искандер от августа 27, 2011, 21:49
Цитата: mnashe от августа 27, 2011, 21:12
Операцию делали.
мне кажется, "потерял пару зубов" и "сломал челюсть" немного разные диагнозы.
:o А у кого было второе?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

sasza

Цитата: mnashe от августа 27, 2011, 22:55
:o А у кого было второе?
Искандер - большой мастер ставить диагноз по интернету :-)

mnashe

Цитата: I. G. от августа 27, 2011, 21:53
Цитата: mnashe от августа 27, 2011, 21:12
А плохих дорог вообще избегаю: шины узкие, легко прокалываются.
Если я буду избегать плохих дорог, то велосипед будет пылиться на балконе.
Так это у меня велосипед такой.
Были бы дороги как в России, я бы выбрал «горный», с толстыми шинами.
Впрочем, у меня и там был велосипед с такими же шинами («Спутник» / «Турист» — спортивно-шоссейный).
Но там на дорожных велосипедах просто не было передач — это и определяло выбор не в его пользу.
Здесь же — наоборот: спортивный велосипед стоит гораздо дороже «горного» с толстыми шинами и кучей передач.
У меня старенький Ralleigh, купленный подержанным; сколько он ещё протянет — не знаю. У меня даже инструментов нет его открыть и смазать, как мы делали там каждый год. Ведущая звёздочка изношена зверски.
Мой старый «Турист» тоже при мне. Все инструменты есть, и даже запчасти. И износ не столь велик, поскольку там всё неоднократно менялось (первоначальный вариант старше меня!). Но есть большая проблема, о которой я уже писал: там мне не нужна была самая большая ведомая звёздочка (24), и я её убрал, чтобы добавить маленькую (14) и ездить быстрее. Теперь на здешних (не самых крутых) подъёмах мне приходится идти пешком.
Кто-нибудь знает — есть ли ещё возможность добыть какие-то детали старых харьковских велосипедов?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Искандер

Цитата: mnashe от августа 27, 2011, 22:55
Именно это я и сделал, прежде чем пожаловаться «не дошло».
Колесо крутится с большой скоростью, удар, прецессия, реакция с учётом инерции, отсутствие инерции в должном объёме, фэйл, канава.

Цитата: mnashe от августа 27, 2011, 22:55
:o А у кого было второе?
Дантисты операций не делают, их делают стоматологи.
Если это не был мост (пара зубов? только если A1d1s), то либо mandibula fractúra, либо что-то интересное. Медицынски я имею ввиду, а не как факт.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: sasza от августа 27, 2011, 23:08
Искандер - большой мастер ставить диагноз по интернету :-)
Вообще-то это как бы интересно.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Искандер от августа 27, 2011, 23:10
Колесо крутится с большой скоростью, удар, прецессия, реакция с учётом инерции, отсутствие инерции в должном объёме, фэйл, канава.
Нич-чего не понял :(
«Реакция с учётом инерции, отсутствие инерции в должном объёме» = «велосипедист рассчитывает на эффект гироскопа, а он при большой скорости ослаблен»? Если так, то почему?

Цитата: Искандер от августа 27, 2011, 23:10
Дантисты операций не делают, их делают стоматологи.
Если это не был мост (пара зубов? только если A1d1s), то либо mandibula fractúra, либо что-то интересное. Медицынски я имею ввиду, а не как факт.
Подробностей не помню (тем более что не я его на операцию возил), но что-то у него как-то нехорошо там сломалось.

Цитата: RawonaM от августа 27, 2011, 21:18
Цитата: mnashe от августа 27, 2011, 21:12
А 35–40 км/ч — вообще обычная для меня скорость.
По ровному? А сколько у вас передач?
Пологий спуск, когда ещё надо крутить педали.
На горизонтальном участке обычно 30–35, если нет встречного ветра.
2×5 передач. Но он же спортивный, рассчитан на быструю езду.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Искандер

Цитата: mnashe от августа 27, 2011, 23:19
«велосипедист рассчитывает на эффект гироскопа, а он при большой скорости ослаблен»
Напротив. Человек инстинктивно считает, что противодействовать силе надо лоб в лоб по той же прямой. Но здесь не тот случай.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Искандер от августа 28, 2011, 00:03
Напротив. Человек инстинктивно считает, что противодействовать силе надо лоб в лоб по той же прямой. Но здесь не тот случай.
Всё, теперь наконец дошло.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Искандер от сентября  1, 2011, 19:30
Цитата: I. G. от сентября  1, 2011, 19:23
Подыхаю на корнях в гору.  :(
Как-как, пардон?
Все просто и понятно написано: поднимаясь в лесу в гору, постоянно теряешь на корнях деревьев, которые торчат из земли, скорость и быстро выматываешься. :)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Искандер

Цитата: I. G. от сентября  1, 2011, 19:43
Все просто и понятно написано: поднимаясь в лесу в гору, постоянно теряешь на корнях деревьев, которые торчат из земли, скорость и быстро выматываешься. :)
Ах вон оно что.
Ну так что поделать -- логично. Только не скорость, а накат.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Искандер от сентября  1, 2011, 19:46
Ну так что поделать -- логично. Только не скорость, а накат.
Я такого слова не знаю.  ;D
Хочу лес (машин нет, людишек с собаками нет), воздух есть, но без корней.  ::)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Искандер

Цитата: I. G. от сентября  1, 2011, 19:52
Я такого слова не знаю.  ;D
Хочу лес (машин нет, людишек с собаками нет), воздух есть, но без корней.  ::)
Любишь на саночках со святого Николы, люби и занозы под наркозом из седалища вырезать.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

autolyk

Цитата: Искандер от сентября  1, 2011, 19:46
Только не скорость, а накат.
Какой накат в гору по корням? Разве что с гулькин нос. ;D
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

I. G.

Цитата: autolyk от сентября  1, 2011, 20:08
Цитата: Искандер от сентября  1, 2011, 19:46
Только не скорость, а накат.
Какой накат в гору по корням? Разве что с гулькин нос. ;D
Корни - негодяи!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Искандер

Цитата: autolyk от сентября  1, 2011, 20:08
Какой накат в гору по корням? Разве что с гулькин нос. ;D
Так о том и речь, что корни сжирают накат на oY
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

autolyk

С другой стороны, когда под гору хороший накат совмещается с хорошим корнем...
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Искандер

Цитата: autolyk от сентября  1, 2011, 20:31
С другой стороны, когда под гору хороший накат совмещается с хорошим корнем...
Крепче держись за руль, дружищще!
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Хотя если корень очень хорош, то совет другой — **** туда переться было!? на скорости? в тормоза ля.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр