Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Велосипеды

Автор Драгана, июля 27, 2010, 18:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

Цитата: I. G. от июля 23, 2011, 14:34
И чем это грозит?
ничем. примарно. просто до того такого не припомню. обычно глагол косят. либо опутывают плечи перед колонкой.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Искандер от июля 23, 2011, 14:54
Цитата: I. G. от июля 23, 2011, 14:34
И чем это грозит?
ничем. примарно. просто до того такого не припомню. обычно глагол косят. либо опутывают плечи перед колонкой.
Всяк производитель по-своему извращается. На GT каталась - там вообще рама странноватая.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Drundia

Offtop
Цитата: I. G. от июля 23, 2011, 14:46В айджиизме своя логика.  :umnik:
Прочитал айдж[ыы]зме, интересно почему...

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Kern_Nata

Цитата: sasza от апреля 29, 2011, 09:27
Километров 10 в общей сложности, по не очень ровному асфальту
Эт что за страна, где велики на каждом углу, но неровный асфальт?
VOLĀNTĀ ALTE

sasza

Цитата: Kern_Nata от августа  2, 2011, 08:49
Эт что за страна, где велики на каждом углу, но неровный асфальт?
Канада, Торонто. Тут одна большая улица в таком страшном состоянии была, что давала фору многим советским. Только в этом году отремонтировали.

Kern_Nata

Цитата: sasza от августа  2, 2011, 19:34
Канада, Торонто
Канадцы украсили город хорошими велосипедами

В Канаде есть такое явление, как брошенные велосипеды, которые прицеплены посреди города к велопарковкам, столбам и решёткам. До сих пор велики долго и некрасиво дряхлели, занимая место, пока их не увозили на свалку. Теперь за ненужные байки взялись молодые художники и сделали хлам украшением.

Это красиво :)
А вот здесь над байками поиздевались ИМХО :(
VOLĀNTĀ ALTE

Kern_Nata

Цитата: Евгений от июля 27, 2010, 20:13
а велосипед товарища, который я уже стал считать почти что своим, позавчера тоже украли.
:( ыыыыыыыыы
У меня мой первый (и на долгое время последний же) велик увели из-под магазина :(
Потом он (велик) встречался мне на улице пару раз, но доказать ничего нельзя было.

Мы часто катаемся всей семьёй :)
VOLĀNTĀ ALTE

Искандер

Цитата: Kern_Nata от августа 26, 2011, 13:25
Потом он (велик) встречался мне на улице пару раз, но доказать ничего нельзя было.
А въе***ь и укатить?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: Kern_Nata от августа 26, 2011, 13:20
В Канаде есть такое явление, как брошенные велосипеды, которые прицеплены посреди города к велопарковкам, столбам и решёткам. До сих пор велики долго и некрасиво дряхлели, занимая место, пока их не увозили на свалку. Теперь за ненужные байки взялись молодые художники и сделали хлам украшением.
У нас тоже таких много. А еще видел скутеры брошенные.

Kern_Nata

Цитата: Искандер от августа 26, 2011, 13:31
А въе***ь и укатить?
хм...

Надо знать, где заканчивается экстрим и начинается полный 3,14здец! (с)
VOLĀNTĀ ALTE

Kern_Nata

Цитата: RawonaM от августа 26, 2011, 13:35
У нас тоже таких много. А еще видел скутеры брошенные.
А у нас хороший велик стоит хороших денег :)
VOLĀNTĀ ALTE

RawonaM

Цитата: Kern_Nata от августа 26, 2011, 13:37
Цитата: RawonaM от августа 26, 2011, 13:35У нас тоже таких много. А еще видел скутеры брошенные.
А у нас хороший велик стоит хороших денег :)
По-моему это везде так.

mnashe

Цитата: злой от июля 28, 2010, 06:01
Цитата: Искандер от июля 27, 2010, 21:35
А кто-нибудь делал более 50ти километров в час?
А как измерить? Я, может, и делал, спускаясь с моста. Хотя вряд ли.
Да, на спусках, если дорога хорошая.
Но мой спидометр пропускает половину оборотов при скоростях 35+.
Если поставить магнит покрупнее, можно узнать точно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Искандер

Давно хочу поснимать ходовые характеристики.
Ну и точку риска, хотя сам лично её опытно искать не хочу.
Да 30 я с вела спрыгивал много раз, на бо́льших скоростях не попадал. Было 40->30+столкновение. Но там был мягкий капот.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

RawonaM

Я уже рассказывал, что моего товарища оштрафовали за превышение скорости на велосипеде — 61 км/ч по городу.

Искандер

Цитата: RawonaM от августа 26, 2011, 13:47
Я уже рассказывал, что моего товарища оштрафовали за превышение скорости на велосипеде — 61 км/ч по городу.
Абсолютно авторитетно заявляю. Это неустойчивая скорость. Неудачный камень на дороге и вы — труп.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Kern_Nata

А мне предложили принять участие в велопробеге Киев-Львов :)
VOLĀNTĀ ALTE

RawonaM

Цитата: Искандер от августа 26, 2011, 13:59
Цитата: RawonaM от августа 26, 2011, 13:47Я уже рассказывал, что моего товарища оштрафовали за превышение скорости на велосипеде — 61 км/ч по городу.
Абсолютно авторитетно заявляю. Это неустойчивая скорость. Неудачный камень на дороге и вы — труп.
Он мне то же самое говорил. Хотя у него велик за 2000 долларов, с гидравлическими тормозами и без всяких люфтов, с широкими шинами и т.п., но при скорости 40 км/ч и выше неустойчивость чувствуется хорошо.

Искандер

С ростом скорости импульс всадника увеличивается, а время удара уменьшается. Нетрудно догадаться, что происходит с силой удара.
К тому же чем быстрее вращаются колёса, тем больше гироскопический момент системы, тем ближе поведение велосипеда к тому, что завещщал дедушка Жуковский. Результат так же предсказуем.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

orang_baik

Цитата: Kern_Nata от августа 26, 2011, 14:13
А мне предложили принять участие в велопробеге Киев-Львов :)
Предложили бежать следом за велосипедистами?

mnashe

Цитата: RawonaM от августа 26, 2011, 14:13
Хотя у него велик за 2000 долларов, с гидравлическими тормозами и без всяких люфтов, с широкими шинами и т.п., но при скорости 40 км/ч и выше неустойчивость чувствуется хорошо
Не замечал никакой неустойчивости на 45 км/ч. Выше — не уверен, поскольку вряд ли ездил так больше 10 секунд подряд — слишком много для этого нужно условий.
А разве ширина шин влияет на устойчивость?
А диаметр не влияет ли? В основном ведь сейчас мелкие колёса, а мой велосипед старый, 630×32.

Цитата: Искандер от августа 26, 2011, 14:29
к тому, что завещщал дедушка Жуковский
:what:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Kern_Nata

Цитата: Искандер от августа 26, 2011, 14:29
чем быстрее вращаются колёса, тем больше гироскопический момент системы, тем ближе поведение велосипеда к тому, что завещщал дедушка Жуковский. Результат так же предсказуем.
пнутый ногой желудь становится на шляпку?
VOLĀNTĀ ALTE

RawonaM

Цитата: mnashe от августа 26, 2011, 15:24
А разве ширина шин влияет на устойчивость?
Конечно влияет.

Цитата: mnashe от августа 26, 2011, 15:24
А диаметр не влияет ли? В основном ведь сейчас мелкие колёса, а мой велосипед старый, 630×32.
Диаметр тоже влияет. С маленькими колесиками вообще по-моему неудобно ездить. На бордюр заезжать сложнее и т.п. Правда в Израильске почти везде эти плавные спуски на переходах (напомните как называются) и велосипедных дорожках, так что еще ничего.
Надо бы мне на зиму велик приобрести, что ли. А тот заброшенный уже вряд ли ездить будет.

Kern_Nata

VOLĀNTĀ ALTE

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр