Author Topic: У Медведева оказался словарный запас Путина  (Read 18478 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline jvarg

Болтает Медведев таки ладнее Путина.

Не согласен. Ляпов он больше допускает. Вот например, из недавнего:

...Очевидно, что состоянием борьбы с коррупцией, противодействием коррупции не доволен никто - ни наши граждане, которые считают коррупцию одной из самых серьезных проблем, одним из самых больших вызовов нашему государству, ни чиновники, ни сами коррупционеры...

Что-то я не пойму, какой же должна быть борьба с коррупцией, что бы ее состоянием были одновременно довольны и граждане, и сами коррупционеры?

Хотя, поскольку он это сказал на совете законодателей (в котором наверняка состоит немало этих самых коррупционеров) , может это и не ляп, а завуалированный намек:

"...Парни, вы уж если хапаете, то хапайте так, что б наши граждане об этом не знали, что б все довольны были..."
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Offline sleg

ну а уже его фраза про "отливать в граните" это вообще  :D

Offline myst

Не согласен. Ляпов он больше допускает.
Статистику ляпов обоих — в студию! :smoke:

Offline злой

Понятно, что спичрайтеры речи пописывают, но у них-то свои мозги есть.
Lorem ipsum dolor sit amet

Offline 恍惚

Понятно, что спичрайтеры речи пописывают, но у них-то свои мозги есть.
По должности не положено. Да даже если и появится эдакий Гандальв в пиджаке, ему никто не даст говорить самостоятельно.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
А) Если пришкандыбает тов. Сталин в пальте - дадут, не дадут - он им даст.
Б) Вы всё ещё посасываете эту невкусную "новость"?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Offline 恍惚

А) Если пришкандыбает тов. Сталин в пальте - дадут, не дадут - он им даст.
Мне как-то лучше пусть спичрайтеры пишут, чем Сталин-2.

Б) Вы всё ещё посасываете эту невкусную "новость"?
Я не буду писать пошлости, я не буду писать пошлости, я не буду писать пошлости.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Мне как-то лучше пусть спичрайтеры пишут, чем Сталин-2.
То есть вам плевать - насколько хорошие кадры сидят в главном офисе страны? Меня наоборот удивляет и бесит, что никто им не сказал ещё - ваш логопед ужасен, ваши спичрайтеры - негодны даже на завтрак зомбакам.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Offline 恍惚

То есть вам плевать - насколько хорошие кадры сидят в главном офисе страны? Меня наоборот удивляет и бесит, что никто им не сказал ещё - ваш логопед ужасен, ваши спичрайтеры - негодны даже на завтрак зомбакам.
Даже если я начну кричать и топать ножками, в главном офисе страны не появятся хорошие кадры.

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Даже если я начну кричать и топать ножками, в главном офисе страны не появятся хорошие кадры.
?
А самому пойти работать?
Если вы начнёте кричать и топать ножками - действительно с вами считаться не будут. Ибо критика неконструктивно будет выглядеть.

Offline 恍惚

Если вы начнёте кричать и топать ножками - действительно с вами считаться не будут. Ибо критика неконструктивно будет выглядеть.
Не моё поле деятельности. Я не объясняю врачам, как меня лечить. Или сантехникам, как ремонтировать бачок. Даже если знаю, как это всё делается. А мы не знаем, как делается большая политика.

А самому пойти работать?
Президентом?

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Я не объясняю врачам, как меня лечить. Или сантехникам, как ремонтировать бачок. Даже если знаю, как это всё делается. А мы не знаем, как делается большая политика.
Большая политика - миф, а вы что-то просто обязаны знать - хоть в какой-то схвере.

Президентом?
А сил хватит?

Offline 恍惚

Большая политика - миф, а вы что-то просто обязаны знать - хоть в какой-то схвере.
Я могу пойти к ним работать админом! Но вряд ли в стране от этого что-то изменится.

А сил хватит?
Это вы у меня спрашивали, не хочу ли я пойти работать, вот сам и отвечайте. Мне как-то такие мысли и в голову не приходили.

Offline Квас

• Международный ЛФ
...Очевидно, что состоянием борьбы с коррупцией, противодействием коррупции не доволен никто - ни наши граждане, которые считают коррупцию одной из самых серьезных проблем, одним из самых больших вызовов нашему государству, ни чиновники, ни сами коррупционеры...

Он правда так сказал? :o Я думал на смиксере выдумали...
Пишите письма! :)

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Может это экспромт - речи то вычитывать должны...

Offline myst

Он правда так сказал? :o Я думал на смиксере выдумали...
Я это слышал своими ушами. :)

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Спичрайтер, съешь ещё этих мяхких французских булочек, да выпей йаду...

Offline 恍惚

:up:

Я_теперь_буду_думать,_что_президенты_etc._-_это_японские_роботы.
А_программируют_их_спичрайтеры-жидомасоны._Заговор_повсюду! :???

Offline злой

:up:

Съешь ЖЕ
Lorem ipsum dolor sit amet

Offline myst

Чукчо, клавиатура стоит 300 рублей.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
А¯починить¯пробел¯сколько?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline myst

А¯починить¯пробел¯сколько?
А смысл?

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
А¯вдруг¯дешевле?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline myst

А¯вдруг¯дешевле?
Не три, но две копейки?

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: