Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В компанию на удаленную работу требуются суппорты со знанием английского языка.

Автор dmitri1975star, июля 12, 2010, 21:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алалах

Цитата: RawonaM от июля 13, 2010, 11:31
Равноправие — это не значит, что все должны выполнять одинаковую работу (рожать и тяжести таскать одновременно).
Это значит иметь равные права.
"равные права" тоже штука тонкая. Например, писали, что в Англии некая приверженка равноправия докопалась через суд к "мужскому клубу", что ее туда не пустили. Бред сивой кобылы. Когда женщины устраивают девичники мужики ж не лезут к ним, не орут - дайте нам права, хотим рядом тусить. Но главное, "равноправия" она добилась, а то что инглиш-мэнов ущемили в правах, ни кого не колышет.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Искандер

Цитата: Cassandra от июля 13, 2010, 11:13
тяжести носить, например
Ну ещё кой чё по мелочам там...

Цитата: Python от июля 13, 2010, 11:29
А придется. Наука сейчас творит чудеса...
Вот против этого я против

Цитата: RawonaM от июля 13, 2010, 11:31
Равноправие — Это значит иметь равные права.
Кэп?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Cassandra

Цитата: RawonaM от июля 13, 2010, 11:31
Равноправие — это не значит, что все должны выполнять одинаковую работу (рожать и тяжести таскать одновременно).
Это значит иметь равные права.

Чтобы были равные права, должны быть равные возможности, а их в некоторых (довольно ограниченных) моментах быть не может. Здесь главное, чтобы эти моменты и были ограниченными, природой, так сказать...

RawonaM

Цитата: Cassandra от июля 13, 2010, 11:49
Чтобы были равные права, должны быть равные возможности
Это ущербная логика, имхо.

Если сами женщины не хотят равных прав, то на кой об этом речь? Сидите тогда по домам с детьми и водительские права у вас надо поотбирать законодательно :)

恍惚

Мне кажется, что половые отличия важны дома, а не на работе. Хочет она быть строителем — пусть строителем, только тогда не ноет, что тяжело, солнце печёт, пить хочется, грязь и так далее. А девочкам подавай равноправие без обязанностей: можем мы всё, но никому не должны. С другой стороны, умные девочки жалуются на то, что их не берут на работу программистами и радиомонтажниками. Тоже не дело.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

RawonaM

Цитата: 恍惚 от июля 13, 2010, 12:22
А девочкам подавай равноправие без обязанностей: можем мы всё, но никому не должны.
Да, меня лично бесит когда равноправие заключается в том, что "мы делаем все одинаково, только я не могу поднимать тяжелые вещи, поэтому поднимать будешь только ты". Так я не против, но с поправкой, что я не могу мыть посуду и убираться дома, поэтому это делать будешь ты. :)

恍惚

Цитата: RawonaM от июля 13, 2010, 12:28
я не могу мыть посуду и убираться дома, поэтому это делать будешь ты.
Предпочитаю формулировку «моет посуду тот, кто не готовил». Очень нудно сначала еду делать, а потом ещё и убирать.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Чайник777

Цитата: 恍惚 от июля 13, 2010, 12:22
С другой стороны, умные девочки жалуются на то, что их не берут на работу программистами и радиомонтажниками. Тоже не дело.
Некоторых берут, сам видел и слышал, так что не всё так плохо.
Я вообще-то не хотел разводить тут "срач", просто не понятно, о какой свободе идёт речь и почему феминистки - борцы за свободу?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

恍惚

Цитата: Чайник777 от июля 13, 2010, 12:40
Некоторых берут, сам видел и слышал, так что не всё так плохо.
Я не говорю, что всех не берут, я говорю о том, что инженеру Маше частенько предпочтут ПТУшника Петю.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Flos

Цитата: Чайник777 от июля 13, 2010, 12:40
Некоторых берут, сам видел и слышал, так что не всё так плохо.

Берут, берут очень даже берут, лучше чем мужчин берут.
Если за тридцать, есть муж и двое детей старше 5 лет. В противном случае сильно думают, просто потому что никто из работодателей не хочет нарываться на декретный отпуск.

Чайник777

Цитата: 恍惚 от июля 13, 2010, 12:42
Я не говорю, что всех не берут, я говорю о том, что инженеру Маше частенько предпочтут ПТУшника Петю.
Ну да, работодатели часто боятся что их сотрудник внезапно станет мамой и очень этого не любят.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

O

gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Flos

Цитата: O от июля 13, 2010, 13:28
Суппорт — это то же, что бабка. Передняя или задняя.

Бабка - на лавочке.
А суппорт - устройство для зажима резца в токарном станке.

:UU:

Python

Цитата: RawonaM от июля 13, 2010, 12:28
Да, меня лично бесит когда равноправие заключается в том, что "мы делаем все одинаково, только я не могу поднимать тяжелые вещи, поэтому поднимать будешь только ты". Так я не против, но с поправкой, что я не могу мыть посуду и убираться дома, поэтому это делать будешь ты.
См. выше. Тяжелые вещи действительно не для жещин. Как и роды не для мужчин. Хотя, безусловно, существуют и женщины-штангистки, и мужчины, мечтающие родить ребенка.

А ведь родить ребенка — это не только тяжелый физиологический процесс, но и забота о нем после родов, декретный отпуск и т.д. Все это может помешать карьере женщины. Так что реальное равноправие полов невозможно свести к формальной равности прав.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

恍惚

Цитата: Python от июля 13, 2010, 13:34
Тяжелые вещи действительно не для жещин. Как и роды не для мужчин. Хотя, безусловно, существуют и женщины-штангистки, и мужчины, мечтающие родить ребенка.
Если человек сильный, то он может поднимать тяжести вне зависимости от пола. Если человек слабый, он не может их поднимать. Грыжи и у мужчин бывают, да ещё как.
(В смысле: это вы бы поработали с нашей Светочкой из бухгалтерии.)
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

RawonaM

Цитата: Python от июля 13, 2010, 13:34
См. выше. Тяжелые вещи действительно не для жещин.
А я что, не верю? Я и говорю, что равноправие не заключается в том, что мы все будем одинаково делать.

Hellerick

Давайте Нгати на работу устроим. :eat:
Будет эксклюзив: суппорт со знанием айну.

Flos

Цитата: Python от июля 13, 2010, 13:34
А ведь родить ребенка — это не только тяжелый физиологический процесс, но и забота о нем после родов, декретный отпуск и т.д. Все это может помешать карьере женщины. Так что реальное равноправие полов невозможно свести к формальной равности прав.

При желании все можно. На заре новой революционной эры предлагали всех детей воспитывать в государственных учреждениях.
Нефиг такое важное дело отдавать родителям-непрофессионалам. Логично?



O

Цитата: Flos от июля 13, 2010, 13:33
Цитата: O от июля 13, 2010, 13:28
Суппорт — это то же, что бабка. Передняя или задняя.
Бабка - на лавочке.
А суппорт - устройство для зажима резца в токарном станке.

Впервые узнал об этих словах в 5 классе школы на уроке английского языка (тема: инструменты и станки). Ну, а потом в 9–10, когда учился на токаря. :)
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Aleksey

Цитата: Cassandra от июля 13, 2010, 11:13
Одни чисто физиологически приспособлены к одному (рожать, например), а другие - к другому (тяжести носить, например  :P). Так что надо учиться дипломатии и договариваться, а то вымрем как мамонты.
Вот именно. Так что надо бороться со стереотипами и
Цитата: RawonaM от июля 13, 2010, 11:31
Это значит иметь равные права.

lehoslav

Цитата: RawonaM от июля 13, 2010, 02:28
На Западе за фразы "Женский пол и Приятная внешность" можно и повестку в суд получить.
Я не понимаю, там нельзя частному работодателю выбирать себе таких работников, каких он хочет?
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

louise

Цитата: RawonaM от июля 13, 2010, 02:28
Цитата: Ngati от июля 13, 2010, 02:23
RawonaM, это ж секс по веб-камере, нээ?
В наше время уже суппорт с вебкамерой делают? Не знал. На Западе за фразы "Женский пол и Приятная внешность" можно и повестку в суд получить. :)
че, серьезно?? У нас постоянно в объявлениях такие требования..


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр