Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В компанию на удаленную работу требуются суппорты со знанием английского языка.

Автор dmitri1975star, июля 12, 2010, 21:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

W


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

RawonaM

Цитата: злой от июля 13, 2010, 22:20
Меня, например, всегда удивляло, когда мне говорили, что я должен испытывать комплексы по поводу своих очков - уж каких только у меня не было, но насчет очков всегда был спокоен.
Кстати да, этот момент я пропустил, но я тоже никогда не испытывал комплексов по этому поводу. И часто бывает, то Мист скажет, что это болезнь, то пытаются мне линзы навязать, то еще что-то. Ваще не понимаю ажиотажа вокруг очков.

Алексей Гринь

Цитата: ginkgo от июля 13, 2010, 22:50
И при чем тут тогда необходимость исправления своих недостатков, вместо того чтобы обижаться на работодателя? Не об этом ли вы писали выше?
Не в сказочном мире живём, если исправить "недостаток" невозможно — придётся смириться.
Я не понимаю, почему работодатель что-то кому-то должен, до тех пор пока не заключён договор. Какие условия хочет — такие и ставит. Другое дело, будет ли у него хорошая репутация после таких условий, что к нему вообще кто-нибудь пойдёт. .
肏! Τίς πέπορδε;

I. G.

Цитата: Алексей Гринь от июля 13, 2010, 22:58
Другое дело, будет ли у него хорошая репутация после таких условий, что к нему вообще кто-нибудь пойдёт. .
Хм... Знаю от знакомых, что во многих торговых точках трудовой договор есть, но он заключается каждые несколько месяцев. Никаких гарантированных отпусков, больничных, декретный отпуск - только через увольнение.
Люди все равно идут.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Чайник777

Цитата: ginkgo от июля 13, 2010, 22:54
Я к тому, что любую идею можно извратить (довести до абсурда) и любое умение можно пустить во вред. Поэтому судить об идее надо внимательно, а не просто пробегаясь по верхушкам "ах, эти -исты(-истки) все обиженные жизнью, вон у меня сосед(ка)".
Это разумно, но всё равно многие будут судить по поступкам отдельных радикалов, никуда от этого не денешься  :(  :wall:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Искандер

Цитата: злой от июля 13, 2010, 22:48
Т.е. если в техподдержку звонит клиент и начинает грубить, то тут уже вежливое отношение неуместно - сначала надо его на место поставить.
Профнепригоден.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

RawonaM

Все, мы жарко поспорили, утихомирились, теперь пошел я ужинать, уже пора (10 часов-то). :) Чевапчиков и сараевского пивка перед сном, а завтра в Банялуку, там вероятно вражеское босняцкое пиво не пьют :)

Cassandra

Цитата: Алексей Гринь от июля 13, 2010, 22:58
Я не понимаю, почему работодатель что-то кому-то должен, до тех пор пока не заключён договор. Какие условия хочет — такие и ставит.

Наверное, потому что есть трудовое законодательство.

RawonaM

Цитата: Искандер от июля 13, 2010, 23:04
ЦитироватьТ.е. если в техподдержку звонит клиент и начинает грубить, то тут уже вежливое отношение неуместно - сначала надо его на место поставить.
Профнепригоден.
Да, это чисто советский менталитет.
Клиент платит, он и музыку заказывает. Он имеет право грубить, но не переходя на личности, разумеется и не оскорбляя чьего-либо достоинства. Бывает конечно, что переходят грань, как пресловутый диалог "ни единого разрыва", но все же, это право клиента возмущаться.

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

ginkgo

Цитата: Чайник777 от июля 13, 2010, 23:03
Это разумно, но всё равно многие будут судить по поступкам отдельных радикалов, никуда от этого не денешься  :( ](*,)
Это да, но меня удивляет, когда так судят вроде бы (раз)умные люди.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: Алексей Гринь от июля 13, 2010, 22:58
Не в сказочном мире живём, если исправить "недостаток" невозможно — придётся смириться.
...говорил черный раб в 19 веке своему внуку, мечтающему о свободе.
...говорила старая крестьянка в 19 веке своей внучке, мечтающей выйти замуж за любимого, а не за какого-то мерзкого типа, которому во владение ее собирались отдать родители.
Дополните сами.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

iopq

Как это можно заставить кого-то не дискриминировать? Откуда же это право? Это твой бизнес, твое ЧАСТНОЕ предприятие. Скажем, если тебе не хочется нанимать беременную т.к. она в скорости не будет работать некоторый период (тебе нужен человек который будет работать без перерывов хотя бы в следуйщий год), почему же закон в Америке говорит что спрашивать у женщины о беременности НЕ ЛЕГАЛЬНО?
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

ginkgo

Цитата: iopq от июля 13, 2010, 23:32
Как это можно заставить кого-то не дискриминировать? Откуда же это право? Это твой бизнес, твое ЧАСТНОЕ предприятие.
"Как это можно заставить кого-то не платить зарплату? Откуда же это право? Это твой бизнес, твое ЧАСТНОЕ предприятие."
"Как это можно заставить кого-то не использовать детский труд? Откуда же это право? Это твой бизнес, твое ЧАСТНОЕ предприятие."
"Как это можно заставить кого-то не избивать работников плетью за опоздание на работу? Откуда же это право? Это твой бизнес, твое ЧАСТНОЕ предприятие."
"Как это можно заставить кого-то не заниматься продажей людей в рабство? Откуда же это право? Это твой бизнес, твое ЧАСТНОЕ предприятие."
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Hironda

Нужны хорошие профсоюзы, а не "школа коммунизма".
И равновесие права предпринимателя и права нанимаемого.

(Как-то переводила длиннющий список разных расходов предприятия, кажется, в Бельгии. Там была целая куча выплат работникам по разным случаям, на все праздники - день св. Николая, какие-то валлонские праздники, по болезни, на свадьбы, на похороны....То есть, если работодателя не заставлять законодательно, то он вполне может превратиться в рабовладельца.)

Cassandra

Цитата: iopq от июля 13, 2010, 23:32
Скажем, если тебе не хочется нанимать беременную т.к. она в скорости не будет работать некоторый период (тебе нужен человек который будет работать без перерывов хотя бы в следуйщий год),

Одну знакомую моего знакомого уволили, когда та ушла в декрет. Подала в суд и выиграла-таки дело, правда, не без помощи хорошего адвоката, на которого пришлось раскошелиться. Но в итоге все издержки компенсировались, и еще осталалось неплохое подспорье :)

Алексей Гринь

Цитата: ginkgo от июля 13, 2010, 23:18
...говорил черный раб в 19 веке своему внуку, мечтающему о свободе.
...говорила старая крестьянка в 19 веке своей внучке, мечтающей выйти замуж за любимого, а не за какого-то мерзкого типа, которому во владение ее собирались отдать родители.
Дополните сами.
Вот и я говорю о свободе выбора. Не хочет тебя выбирать работодатель по какому-то признаку — смирись, это его воля, ищи что-то другое. Почему он должен уважать твою волю, а ты его — можешь игнорировать?
肏! Τίς πέπορδε;

iopq

Есть же разница между нарушением прав людей и не нарушением прав людей.

Если контракт есть, тогда платить надо. У детей есть права. Насилие против другого человека тоже нельзя.

Вопрос: кто кого заставляет? В первом случае это договор с которым согласны обои партии.
Во втором случае ребенок не имеет права вступать в этот договор. В третем случае насилие против человека, его заставляют быть избитым плеткой. В четвертом случае человека заставляют быть рабом.

Но в моем примере МЕНЯ заставляют нанимать людей которых я не хочу. Что ли какое-то есть право на работу? От куда это право? Я же свободный человек, я не хочу использовать насилие против никого и не хочу что-бы кто-то использовал насилие против меня.
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Алексей Гринь

Цитата: ginkgo от июля 13, 2010, 23:47
"Как это можно заставить кого-то не платить зарплату? Откуда же это право? Это твой бизнес, твое ЧАСТНОЕ предприятие."
"Как это можно заставить кого-то не использовать детский труд? Откуда же это право? Это твой бизнес, твое ЧАСТНОЕ предприятие."
"Как это можно заставить кого-то не избивать работников плетью за опоздание на работу? Откуда же это право? Это твой бизнес, твое ЧАСТНОЕ предприятие."
"Как это можно заставить кого-то не заниматься продажей людей в рабство? Откуда же это право? Это твой бизнес, твое ЧАСТНОЕ предприятие."
Не в ту сторону.
У нас речь идёт об условиях. Никто никого ни к чему не принуждает. Ты соглашаешься на условия — мы подписываем договор, и становимся друг другу что-то должны. Не соглашаешься — проходи мимо, никто никому ничего не должен, все счастливы.

А все эти примеры — не в кассу вообще.

"Как это можно заставить кого-то не платить зарплату" — это нарушение трудового договора. А мы говорим о дискриминации до его заключения.  Хотя трудящийся вполне мог подписаться, что будет работать на добровольных началах, и зарплаты получать не будет.

"Как это можно заставить кого-то не использовать детский труд" - это к чему? Речь о дискриминации по какому-то признаку, а не по принуждению к труду. Наоборот, оно противоположно принуждению, т.к. дискриминация уменьшает потенц. количество человек, допускаемых к работе.

И так далее.

С ккаких это пор "предложение" можно сравнивать/смешивать с "принуждением"? Я не понимаю.
肏! Τίς πέπορδε;

Hironda

Работодатель действительно выбирает, нравится это кому-то или нет.
Один молодой человек хотел устроиться переводчиком, по рекомендации, но когда позвонил, оказалось, что нужны только девушки.
Не повезло. Значит, помимо собственно перевода работодатель собирался поэксплуатировать женское очарование. таковы его условия. Или дресс-код. Не везде такое есть, но если есть - нужно соблюдать.
Так что, приходится искать, если ты не семи пядей во лбу, которого рвут на части. 

ginkgo

Мои примеры были другими (не аналогичными, а другими) примерами того, что в правовом цивилизованном государстве должны соблюдаться права и договоры. И пресечение дискриминации - это тоже туда же, к правам. Можно государству, конечно, на это забить и пусть это будет как на Диком Западе, но в цивилизованном государстве не должно быть дискриминации, так же как не должно быть насилия. Почему-то с тем, что не должно быть насилия, вы (Гринь, jopq) согласны, а это ведь право тоже не с первых дней человечества возникло, тоже кто-то когда-то рассуждал, что, мол, как это кто-то может принудить меня не совершать насилия, если я этого хочу. И детский труд был, и платить можно было гроши, а можно было вообще забить на договор и выкинуть работника на улицу, не заплатив. Как-то же должно общество гуманнее становиться, не?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Ngati

лол. такой срач изза простого объявления.
давайте ему Трэси предложим.
эйго - дайдзёбу.
внешность - дайдзёбу же.
:)
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

злой

Цитата: RawonaM от июля 13, 2010, 23:07
Цитата: Искандер от июля 13, 2010, 23:04
ЦитироватьТ.е. если в техподдержку звонит клиент и начинает грубить, то тут уже вежливое отношение неуместно - сначала надо его на место поставить.
Профнепригоден.
Да, это чисто советский менталитет.
Клиент платит, он и музыку заказывает. Он имеет право грубить, но не переходя на личности, разумеется и не оскорбляя чьего-либо достоинства. Бывает конечно, что переходят грань, как пресловутый диалог "ни единого разрыва", но все же, это право клиента возмущаться.

У нас, возможно, разные понятия о вежливости и "грублении". Если звонит клиент, орет "какого хрена у меня не работает", его сначала следует - спокойно и с достоинством - утихомирить словами "давайте вы для начала кричать не будете" или чем-то в этом духе, а ни в коем случае не хамить в ответ. То, что клиент несет деньгу, не повод перед ним унижаться. Когда он угомонится, разговор можно продолжать в вежливом ключе.

Что такое работа техподдержки, я знаю не понаслышке. Это в огород Искандера (вообще, молодой человек, не будьте столь категоричны). Если клиент, как маленький ребенок, приучится добиваться всего желаемого криком, он может сесть на шею и специалисты компании тупо станут решать _его_ проблемы, не связанные непосредственно с теми услугами, которые фирма ему предоставляет. Это все из практики, а не с потолка взято.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр