Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как кормить птенца синицы

Автор Валентин Н, июля 10, 2010, 16:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Borovik

Цитата: Konopka от июня 16, 2011, 19:42
Очень удачная фотка желны.  ::)

Мне очень нравится, как у нее шасси убрано

Чайник777

Цитата: Чугуний от июня 16, 2011, 18:11
а ворон надо мочить. они уже на людей нападают в городах, особенно когда птенцов сейчас выводят  8-)
:D
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Konopka

Цитата: Borovik от июня 17, 2011, 09:49
По ходу, скворчат (или яйца) сорока выкрала и сожрала - сороки у нас что-то чересчур активные стали. Пришлось скворцам еще одну кладку высижывать
Да, сороки, они как вороны в этом плане :(. У нас их тоже много в последнее время, особенно в городах.

ЦитироватьЯ допетрил, почему скворцы все еще тусуются у нас, хотя обычно улетают в мае.
Они куда от вас улетают в мае? Никогда такое не слышала... У нас скворцы часто на зиму улетают - не всегда, правда. Про май никогда не слышала.  :what:
Me man vičinav e Čar.

Borovik

Цитата: Konopka от июня 17, 2011, 14:41
ЦитироватьЯ допетрил, почему скворцы все еще тусуются у нас, хотя обычно улетают в мае.
Они куда от вас улетают в мае? Никогда такое не слышала... У нас скворцы часто на зиму улетают - не всегда, правда. Про май никогда не слышала.  :what:
Ну, я говорю про Южный Урал - мою родину.
Там у нас скворцы иссиня-черные, чуть поменьше, чем европейские.
Прилетают с юга в начале апреля, выводят птенцов. Улетают в середине мая в норме. Улетают, как нам говорили в школе на уроке природоведения, на Полярный Урал или север Зап. Сибири на лето

В конце августа на обратном пути с недельку тоже у нас тусуются, разбойничают в садах :)

Konopka

Me man vičinav e Čar.

gruja

Я пробовал накормить упавшую молодую сороку, когда я был школьником, но не получилось.

Она наверное попробовала взлететь и упала из гнезда, и я ее подобрал.


П.С. В Сербии очень красивые сороки с длинными перями в хвосте.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

gruja

Наверное в России такие же, просто их не видел.

Две недели назад пролетела передомной на паркове в Белграде. Моталась между припарковаными машинами. Я ее сфоткал в лету, но это не эта фотка, но она так же выглядит. В лету мне напоминает летающего павлина:


Borovik

Такие же сороки в России
Они любят маленьких гусят таскать  :down:

Nevik Xukxo


Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

Nevik Xukxo

Что вообще за слово такое "желна"? Исконно славянское ли или балтизм какой? :what:

Konopka

Цитата: Borovik от сентября 26, 2011, 09:27
Такие же сороки в России
Они любят маленьких гусят таскать  :down:
И вообще всех птенцов  :(. Сороки и вороны очень вредные, когда их много.
Me man vičinav e Čar.

gruja

Цитата: Konopka от сентября 26, 2011, 15:29
Сороки и вороны очень вредные, когда их много.

Они входят в семейство орлов, т.ч. их можно называть городскими орлами. Поэтому у них агресивный характер.

Nevik Xukxo




Python

Цитата: gruja от сентября 26, 2011, 19:37
Цитата: Konopka от сентября 26, 2011, 15:29
Сороки и вороны очень вредные, когда их много.

Они входят в семейство орлов, т.ч. их можно называть городскими орлами. Поэтому у них агресивный характер.
Вообще-то, они ближе к воробьям, синицам и ласточкам. Сходство с орлами — лишь результат сходного типа питания.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

gruja

Неужели мне не верите на слово :no: Почему-то все энциклопедии поменялись с тех пор когда я смотрел ;D (все. можете меня цитировать в тему - лучшие цитаты  :D)

Konopka

Цитата: gruja от сентября 26, 2011, 19:37
Они входят в семейство орлов, т.ч. их можно называть городскими орлами. Поэтому у них агресивный характер.
Груя, не смешите  :negozhe: - вороны и сороки входят в семейство врановых, и в отряд воробьинообразных (певчих птиц).
Me man vičinav e Čar.


ostapenkovr

Цитата: Чугуний от июня 16, 2011, 18:11
а ворон надо мочить...

В умных книжка тоже такое рекомендовали (50-60-е). Ворона - птица вредная, ест всякую дрянь, грач - птица полезная, ест вредных червяковъ  >(

Теперь на Ставрополье осталось 350 тыс. ворон, остальных уничтоженных заменили  крысы и 4, 5 миллиона "полезных" грачей.

ostapenkovr


Чугуний

Цитата: ostapenkovr от апреля 28, 2012, 20:13
Цитата: Чугуний от июня 16, 2011, 18:11
а ворон надо мочить...

В умных книжка тоже такое рекомендовали (50-60-е). Ворона - птица вредная, ест всякую дрянь, грач - птица полезная, ест вредных червяковъ  >(

Теперь на Ставрополье осталось 350 тыс. ворон, остальных уничтоженных заменили  крысы и 4, 5 миллиона "полезных" грачей.
а шпаки? есть ли у вас чертовы шпаки по началу лета на вишнях?  :(
Все будут наказаны.

Konopka

Цитата: Borovik от апреля 28, 2012, 11:03
Птенцов категорически нельзя подбирать!!!  :o
http://eco.ria.ru/animals/20120425/635057681.html
Я думаю, подбирать их можно только после большого ветра (так как более-менее правдоподобно, что упали с ветки).  :what:
Me man vičinav e Čar.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр