Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

恍惚

У меня игры стали вполне мягким толчком к админству. Ничего плохого в играх не вижу, играть дети перестают, когда жизнь становится интереснее игр.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Чайник777

А если не становится?
А ещё я подозреваю, что некоторые отказываются от игр, чтобы показать себе и другим что они уже такие взрослые и очень серьёзные и занятые.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Алалах

Цитата: 恍惚 от июля  7, 2010, 17:55
У меня игры стали вполне мягким толчком к админству. Ничего плохого в играх не вижу, играть дети перестают, когда жизнь становится интереснее игр.
помню тов. подполковник лет пятидесяти дает нам задание, сам уходит в свой кабинет ,где режется в игрушку. Лично его застукивал за этим занятием :)
Сейчас есть знакомые муж с женой, ок. 60 и ок. 50 лет, взрослые дети, дом, живут полной жизнью, при этом заядлые геймеры.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

ginkgo

Цитата: Чайник777 от июля  8, 2010, 13:07
А ещё я подозреваю, что некоторые отказываются от игр, чтобы показать себе и другим что они уже такие взрослые и очень серьёзные и занятые.
Тоже возникала такая мысль.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Ngati

Цитата: Алалах от июля  8, 2010, 22:50
Цитата: 恍惚 от июля  7, 2010, 17:55
У меня игры стали вполне мягким толчком к админству. Ничего плохого в играх не вижу, играть дети перестают, когда жизнь становится интереснее игр.
помню тов. подполковник лет пятидесяти дает нам задание, сам уходит в свой кабинет ,где режется в игрушку. Лично его застукивал за этим занятием :)

и не только гонял в Дум, а еще ставил рядом двух срочников, чтобы следить за кармой и еще там за чем, не знаю, геймерам виднее. :)
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Python

Цитата: 恍惚 от июля  7, 2010, 17:55
Ничего плохого в играх не вижу, играть дети перестают, когда жизнь становится интереснее игр.
Éсли становится. Не так уж сложно придти к пониманию, что жизнь никогда не станет такой интересной, как хотелось бы. Понимание этого — первый шаг к уходу от действительности.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hellerick

Цитата: 恍惚 от июля  7, 2010, 17:55
играть дети перестают, когда жизнь становится интереснее игр.
В моем случае игры наскучили, а жизнь интересной так и не стала.

恍惚

Цитата: Python от июля 11, 2010, 04:18
Éсли становится. Не так уж сложно придти к пониманию, что жизнь никогда не станет такой интересной, как хотелось бы. Понимание этого — первый шаг к уходу от действительности.
Я люблю ковырять игры после или в процессе прохождения. Заменять фоновые картинки на экранах загрузки, искать в файлах с настройками всякие интересные штуки типа недокументированного уровня насилия, OST вытаскивать. А после третьего или восьмого прохождения игры её ущербность по сравнению с RL становится очевидной.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

恍惚

Цитата: 恍惚 от июля 11, 2010, 21:44
В моем случае игры наскучили, а жизнь интересной так и не стала.
Сочувствую.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

I. G.

Цитата: Чайник777 от июля  8, 2010, 13:07
А если не становится?
А ещё я подозреваю, что некоторые отказываются от игр, чтобы показать себе и другим что они уже такие взрослые и очень серьёзные и занятые.
Мне кажется, что это не очень убедительная теория. Когда-то играла в Doom, в третьих Героев... еще в какие-то другие игры, где нужно было растить население и всячески его ублажать: то церковь построить, то больницу, но играла немного. А потом стало совсем неинтересно. Даже в компьютерный преферанс лет 5 не играла. Разве, очень редко, в пасьянс какой-нибудь... 
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

ginkgo

Цитата: 恍惚 от июля 11, 2010, 21:44
игры её ущербность по сравнению с RL становится очевидной
А еще ущербность книг по сравнению с RL. И ущербность кино по сравнению с RL. Вообще ущербность всего, что связано с воображением, по сравнению с RL. Да?

Не понимаю, короче, зачем сравнивать c RL.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

RawonaM

Цитата: ginkgo от июля  8, 2010, 22:52
ЦитироватьА ещё я подозреваю, что некоторые отказываются от игр, чтобы показать себе и другим что они уже такие взрослые и очень серьёзные и занятые.
Тоже возникала такая мысль.
Возможно. А вот у меня был обратный эффект. Все играют, а мне неинтересно. Ну я тоже занимал себя играми, чтобы показать, что я тоже крутой геймер. Были периоды, когда играть было интересно, но все же я никогда не мог уйти в это с головой, как многие люди, которых я знал. Не понимаю, как можно сидеть целый день или три дня или неделю проходить новую компанию даже в самой крутой игре. Почему-то мне это не в кайф.
Хотя вот пока писал, вспоминаю, что в ралли бывало проходил за один присест от начала до конца, но это не более пяти часов.

RoadTrain

играю только в cs, и то только по причине "командности" игры. Бывает соединимся втроём-впятером по скайпу и давай рубиться=) остальное неинтересно.

恍惚

Цитата: ginkgo от июля 12, 2010, 02:19
А еще ущербность книг по сравнению с RL. И ущербность кино по сравнению с RL. Вообще ущербность всего, что связано с воображением, по сравнению с RL. Да?

Не понимаю, короче, зачем сравнивать c RL.
Если вы внимательно перечитаете моё высказывание, то заметите там слова «после третьего или восьмого прохождения игры». Соответственно, мысль, которую я пытаюсь донести, может быть перефразирована так: волшебный мир компьютерных игр (кино/музыки/...) увлекает, но он очень ограничен в свободе по сравнению с реальностью, поэтому мне кажется, что, осознав её прелесть, к играм (/кино/музыке/...) начинаешь относиться как к развлечению. Не как к альтернативе обычной жизни, а как к её части.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

恍惚

Цитата: RoadTrain от июля 12, 2010, 03:06
играю только в cs, и то только по причине "командности" игры. Бывает соединимся втроём-впятером по скайпу и давай рубиться=) остальное неинтересно.
Святое дело :3 Мы по локалке в халву играем.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Алексей Гринь

Житель города Йошкар-Ола (Республика Марий Эл) насмерть забил подругу молотком за то, что она обрезала провода его компьютера. Об этом 5 августа сообщает агентство "Интерфакс".

По версии следствия, 24-летняя девушка обвинила своего 26-летнего друга в том, что он нигде не работает и проводит все свое время у компьютера. Возникла ссора, в ходе которой девушка перерезала провода компьютера. Тогда молодой человек 15 раз ударил подругу молотком по голове. Убедившись, что девушка мертва, убийца сдался милиции.

Проведя три дня в СИЗО, молодой человек повесился. Его вынули из петли еще живым и доставили в больницу, но медики не смогли его спасти.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Месяца два назад скачал Half-Life 2, поиграл чуток, но тех впечатлений, какие были, когда я играл в первую часть в 98 году, больше нет. :(
Всё собираюсь доиграть... но вряд ли....

Евгений

Цитата: Алексей Гринь от августа  5, 2010, 21:48
Житель города Йошкар-Ола (Республика Марий Эл) насмерть забил подругу молотком за то, что она обрезала провода его компьютера. Об этом 5 августа сообщает агентство "Интерфакс".

По версии следствия, 24-летняя девушка обвинила своего 26-летнего друга в том, что он нигде не работает и проводит все свое время у компьютера. Возникла ссора, в ходе которой девушка перерезала провода компьютера. Тогда молодой человек 15 раз ударил подругу молотком по голове. Убедившись, что девушка мертва, убийца сдался милиции.

Проведя три дня в СИЗО, молодой человек повесился. Его вынули из петли еще живым и доставили в больницу, но медики не смогли его спасти.
Невдомёк ей было в Йошкар-Оле, что на самом деле это он работал в интернетах (tm).
PAXVOBISCVM

Aleksey

Компьютерные игры хорошая вещь. Victoria: Revolutions к примеру. Недавно США убил. Мексику спас. Рашка радуется имея турков. Литва имеет ВКЛ.

amdf

Цитата: myst от августа  5, 2010, 22:11
Месяца два назад скачал Half-Life 2, поиграл чуток, но тех впечатлений, какие были, когда я играл в первую часть в 98 году, больше нет. :(
Всё собираюсь доиграть... но вряд ли....
Half-Life 2 - качественная, интересная игра. Советую всё же пройти.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

myst

Цитата: amdf от августа  6, 2010, 09:33
Half-Life 2 - качественная, интересная игра. Советую всё же пройти.
Игра-то хорошая — былого огонька нет (у меня). :(

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Цитата: Aleksey от августа  5, 2010, 22:23
Компьютерные игры хорошая вещь. Victoria: Revolutions к примеру. Недавно США убил. Мексику спас. Рашка радуется имея турков. Литва имеет ВКЛ.
:UU: Victoria мне очень нравится! Обожаю эту игру и эту эпоху! Под моим руководством сейчас Швеция в союзе с Германией захватила пол-Африки.
Но играю довольно редко - 2-3 раза в месяц. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Алексей Гринь

Да ну, убогий интерфейс, текст невозможно читать (скачканул демо-версию Victoria II). В попу с этим глазоломателем разбираться.
肏! Τίς πέπορδε;

Alexi84

Меня тоже с первого взгляда не впечатлило. Но потом постепенно втянулся...
И потом, довольно мало игр об этом историческом периоде (1836-1936), так что сравнивать особо не с чем. А жаль.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр