Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Самые тяжелые темы в универе для ЛФчан

Автор Aleksey, июля 4, 2010, 16:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lugat

Цитата: Demetrius от июля  5, 2010, 10:47
Цитата: Lugat от июля  5, 2010, 10:46
Да, счастливы сегодняшние ребятишки, им не приходится учить ту дребедень, которую нам пихали, и не сдав которую можно было скорее вылететь из универа, чем даже за неуд по основному предмету своей будущей специальности.
А у нас были "Основы идеологии белорусского государства" ^^
Бацькізм?

Demetrius

Цитата: 5park от июля  5, 2010, 10:52
WTF?
Цитата: Lugat от июля  5, 2010, 10:54
Бацькізм?
Обычно была всякая чушь про госустройство и такое прочее. Я обычно садился сзади и читал книжку.

Но рассказывал совершенно тупой преподаватель. Один раз он нам заявил, что в Беларуси 4 ветви власти: исполнительная, законодательная, судебная и президентская.

Мы, естественно, не спорили.

Lugat

Цитата: Demetrius от июля  5, 2010, 11:56
Но рассказывал совершенно тупой преподаватель. Один раз он нам заявил, что в Беларуси 4 ветви власти: исполнительная, законодательная, судебная и президентская.
Отвел душу мужик.  ;up:

Demetrius

Цитата: Lugat от июля  5, 2010, 12:07
Цитата: Demetrius от июля  5, 2010, 11:56
Но рассказывал совершенно тупой преподаватель. Один раз он нам заявил, что в Беларуси 4 ветви власти: исполнительная, законодательная, судебная и президентская.
Отвел душу мужик.  ;up:
Не похоже было.

Aleksey


O

Цитата: Demetrius от июля  5, 2010, 10:43
Мне ужасно не нравились "Основы медицинских знаний".

Это теперь есть такой общеобразовательный предмет, как философия и ОБЖ? И в РФ тоже?
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

antbez

Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

5park

Цитата: antbez от июля  5, 2010, 15:21
Не вполне адекватный преподаватель!

Ха, так если из этого критерия исходить, то у меня куда больше десятка "нелюбимых предметов" всплывет.
:fp:

piton

Цитата: Demetrius от июля  5, 2010, 10:47
А у нас были "Основы идеологии белорусского государства"
А у нас :) никакая идеология не может быть обязательной для всех. Нема.
W

antbez

ЦитироватьЦитата: antbez от Сегодня в 16:21
Не вполне адекватный преподаватель!

Ха, так если из этого критерия исходить, то у меня куда больше десятка "нелюбимых предметов" всплывет.

Речь идёт о тяжёлых предметах? Проблемы могут заключаться как в сложности предмета, так и в преподавателе, а иногда обе причины пересекается. В случае же неадекватности преподавателя требуется немало времени, чтоб понять, хотя бы приблизительно, его требования!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Conservator

За все годы самыми напряжными были "Новые педагогические технологии" - с пятого раза сдал аттестацию, чуть не потерял стипендию из-за них. Там заставляли учить, что самая важная наука - это синергетика :о

Еще педагогика. Четыре раза пересдавал на четверку.

А гос по ней - единственная тройка в бакалаврском дипломе... Препод вспомнила мою просьбу спрятать плакат с одним из кандидатов в президенты во время пары в 2004... :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Кассивелан

Цитата: Nekto от июля  4, 2010, 17:25
Цитата: 5park от июля  4, 2010, 16:12
Неподъемные предметы: охрана труда, охрана труда в высшей школе.

Ото да. Не помню, кажется ОБЖД  называлось?
ОБЖД - Основы Безопасности Жизни и чего-то там... ЖизнеДеятельности может быть.
Об охране труда я там ничего не слышал.
Там учили, как себя правильно вести при газовых атаках, землетрясениях, пожарах, ядерных взрывах, звездных войнах и т.п.  8)

ЦитироватьСамые тяжелые темы в универе
Биохимия. Сдал с третьего раза.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Konopka

Школьная политика и легислатива + Детская литература и литература для молодежи 18 и первой половины 19 вв.
Me man vičinav e Čar.

Pinia

Самые весёлые занятия у нас это были военные игры  весь год один раз в неделю.  :smoke: А какие интересные преподаватели были - настоящий цвет армии.  ;) Мы рассуждали угрозу атомной войны в аспекте катастрофическим и ... розовым.  :D
All people smile in the same language!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Konopka

Me man vičinav e Čar.

злой

Цитата: Yitzik от июля  4, 2010, 16:34
Экономика. Единственный предмет, сданный на "троечку". Предлагали пересдать (из-за нее красный диплом полетел псу под хвост). Обломался. Такой вот я пофигист был 16 лет назад...

Неужели жалеете?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Валентин Н

Цитата: Konopka от июля  5, 2010, 20:18
Что по-подробнее?  ;D Законы, законы, законы и т.п.
противоречат ли они христианским ценностям?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

злой

Мне, вообще, в универ нравилось ходить.
Не нравилась политология из-за ограниченной преподши, хотя предмет рубил и оценка за нее у меня хорошая, тяжело давалась эконом. теория (по правде говоря, только сейчас начинаю ее потихоньку вкуривать), получил тройбан из-за того, что мы там чего-то с преподавателем не поделили, по той же причине была тройка за казахское делопроизводство.
Пожалуй, все же эконом. теория. Больше ничего не могу такого вспомнить.

А ОБЖ классный предмет, у нас преподаватель вообще юморист был -  расскажет про какие-нибудь лубки и шины, а потом страшилку  про несоблюдение ТБ, а то и про то, что и соблюдение не всегда помогает.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Yitzik

Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Poirot

Цитата: Demetrius от июля  5, 2010, 11:56
Один раз он нам заявил, что в Беларуси 4 ветви власти: исполнительная, законодательная, судебная и президентская.
Подхалимаж какой-то.

Самые тяжёлые: философия, информатика (зачёт с 5-го раза сдал да ещё староста группы помог).
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Pinia

All people smile in the same language!

Валентин Н

1. Чо смешного?
2. А почему у вас квадрат не зелёнится и написано офлайн?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

злой

Цитата: Poirot от июля  5, 2010, 21:10
Цитата: Demetrius от июля  5, 2010, 11:56
Один раз он нам заявил, что в Беларуси 4 ветви власти: исполнительная, законодательная, судебная и президентская.
Подхалимаж какой-то.

Самые тяжёлые: философия, информатика (зачёт с 5-го раза сдал да ещё староста группы помог).

Мне с философией было проще - за день до сдачи экзамена выучил почти наизусть методичку преподавателя, которой сдавал. Несмотря на наличие двоек за аттестации, пять она мне поставила.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр