Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Интернет-магазины

Автор Чугуний, июня 21, 2010, 15:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neeraj

Основная причина, по которой приходится пользоваться услугами посредниками - это как раз оплата..открывать валютный счет имеет смысл, если в дальнейшем планируешь часто его использовать, а если планируешь одну-две покупки - никакого смысла нет. Нпр. вот как обстоит дело с этим в фирме, услугами которой я пользуюсь : основная валюта там - доллар; пополнить свой счет можно либо напрямую долларами, либо рублями по курсу, установленному на момент пополнения (т.е. платишь рубли - счет пополняется долларами). Эти доллары ты можешь в любой момент обменять на евро, фунты или юани - смотря какая валюта тебе сейчас необходима.

Poirot

Цитата: Alexandra A от октября 27, 2013, 10:10
Я хочу купить из Британии. А банки в Молдове открывают счёт только в евро или долларах. хотя если хочу купить из Британии - то оплату нужно будет делать карточкой Visa с фунтах стерлингов.
британский амазон тоже есть. если карточка в долларах (или евро) - не проблема, сконвертируют по курсу и спишут требуемую сумму. хотя я не в курсе молдавского валютного законодательства, написал исходя из российского.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

SIVERION

Цитата: Alexandra A от октября 27, 2013, 10:10
Цитата: Poirot от октября 27, 2013, 09:38
Цитата: Alexandra A от октября 26, 2013, 20:08
Но попытаться стоит?
Зарегистрироваться...
И как оплачивать? Открыть счёт в евро и платить карточкой Visa или MasterCard ?
да, зарегистрироваться и платить карточкой. проверено - работает. но доставка обходится дороговато.
Я никогда не имела дела с иностранной валютой.
Я хочу купить из Британии. А банки в Молдове открывают счёт только в евро или долларах. хотя если хочу купить из Британии - то оплату нужно будет делать карточкой Visa с фунтах стерлингов.
странно,мои знакомые оплачивали еврами британские товары,только через другой какой то сайт оформляли, а я вот ни разу не покупал через инет,мне надо самому,  пощупать, не очень доверчевый я, сестра через инет книги заказывала,с украинского рынка правда
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Alexandra A

Цитата: Neeraj от октября 27, 2013, 11:04
Основная причина, по которой приходится пользоваться услугами посредниками - это как раз оплата..открывать валютный счет имеет смысл, если в дальнейшем планируешь часто его использовать, а если планируешь одну-две покупки - никакого смысла нет
Не поняла.

Я хочу купить из британского амазона пару книг.

Значит я в любом случае должна сейчас открыть в молдавском банке счёт и карточку Visa в евро.

Иначе как я могу оплатить товар из британского амазона?

Причём тут мои планы на будущее?!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Poirot от октября 27, 2013, 11:08
Цитата: Alexandra A от октября 27, 2013, 10:10
Я хочу купить из Британии. А банки в Молдове открывают счёт только в евро или долларах. хотя если хочу купить из Британии - то оплату нужно будет делать карточкой Visa с фунтах стерлингов.
британский амазон тоже есть. если карточка в долларах (или евро) - не проблема, сконвертируют по курсу и спишут требуемую сумму. хотя я не в курсе молдавского валютного законодательства, написал исходя из российского.
Я тоже не в курсе.

Я спрашивала в серьёзных банках Молдовы про карточку и счёт в евро или долларах. Про фунты я пока не знаю... Кажется - нельзя молдавскому гражданину открыть счёт в молдавском банке в любых валютах, кроме 3-х: леи, евро, доллары.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

mnashe

Цитата: Alexandra A от октября 27, 2013, 12:43
Значит я в любом случае должна сейчас открыть в молдавском банке счёт и карточку Visa в евро.
Не знаю, как там в Молдове, но в Израиле в этом нет нужды.
Я плачу в шекелях, Visa автоматически переводит шекели в нужную валюту (USD, AUD, EUR etc.).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexandra A

Цитата: mnashe от октября 27, 2013, 12:56
Цитата: Alexandra A от октября 27, 2013, 12:43
Значит я в любом случае должна сейчас открыть в молдавском банке счёт и карточку Visa в евро.
Не знаю, как там в Молдове, но в Израиле в этом нет нужды.
Я плачу в шекелях, Visa автоматически переводит шекели в нужную валюту (USD, AUD, EUR etc.).
Но карточку нужно иметь? У меня нет кредитной карточки вообще.

И не сравнивайте шекели с молдавскими леями...

И кажется интернетные магазины (тот же амазон) требуют при оформлении заказа указать, что у тебя есть кредитная карточка, какая карточка. и кажется её номер (я не знаю что это такое).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

mnashe

Цитата: Alexandra A от октября 27, 2013, 13:15
Но карточку нужно иметь?
Да, конечно.

Цитата: Alexandra A от октября 27, 2013, 13:15
И не сравнивайте шекели с молдавскими леями...
Зато //amazon.com с Израилем не работает.

P.S.
Кстати, быстрей всего доходит ко мне почта из Англии — 3–5 дней.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexandra A

А как сами книги приходят?

Обычной почтой, в посылке?

Надо указать своё почтовое отделение, своё имя, адрес? И посылка придёт в почтовое отделение которое являтся "своим" территориально?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

do50

Цитата: Alexandra A от октября 27, 2013, 13:15
Но карточку нужно иметь?
нет, можно всё сделать через ЯндексДеньги с виртуальной картой
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Alexandra A

Цитата: do50 от октября 27, 2013, 13:57
Цитата: Alexandra A от октября 27, 2013, 13:15
Но карточку нужно иметь?
нет, можно всё сделать через ЯндексДеньги с виртуальной картой
Вы покупали что-либо в амазоне?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Я зарегистрировала на Амазоне, и указала им номер моей дебетной карточки. и когда она истекает, ну и конечно же мою фамилию.

Сделала заказ. Они прислали письмо что заказ получен.

Потом они мне присылают письмо что заказ уже отправлен, и что они уже сняли необходимую сумму с моей карточки - я проверила в банкомате, что с моего счёта была снята сумма которую Амазон просил для выполнения заказа (правда. сумма оказалась на 9 евроцентов больше - у меня карточка в евро, и покупка была в евро).

Как же Амазон снял с меня деньги без введения PIN кода? Это естественно?

То есть они знают номер моей карточки, даты истечения, и фамилию - и могут снимать деньги с моего счёта? Без того чтобы я сама воодила PIN код и подтверждала что перевожу им деньги?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр