Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Финская любовь к бабушкам

Автор myst, июня 16, 2010, 10:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Цитата: http://www.regnum.ru/news/society/1294237.html
Финнам по-человечески жаль 82-летнюю бабушку Ирину Антонову и они удивлены ситуацией, но миграционные законы в Финляндии требуют исполнения.
:eat:



O

gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

myst

Дура очень верное слово. Судя по новостям, бабушка очень старенькая, за ней нужен уход, а близких родственников в России у неё не осталось. То есть власти Финляндии примерно с тем же успехом могли её прикопать в ближайшей просеке. :smoke:

Драгана

Видела по тв. Ну и ситуация... не дай бог никому оказаться в такой ситуации!

Лукас

Цитата: myst от июня 16, 2010, 10:21
Дура очень верное слово. Судя по новостям, бабушка очень старенькая, за ней нужен уход, а близких родственников в России у неё не осталось. То есть власти Финляндии примерно с тем же успехом могли её прикопать в ближайшей просеке. :smoke:
Она постоянно в больницах бывает. Кроме дочери, больше никого не осталось. И переезд бабушка просто не переживет.

Это измывание над старым человеком. >(

Вроде бы Страсбургский суд запретил бабушку из Финляндии отправлять. Может уже не будут ее трогать.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Yougi

 С этой бабушкой всё ясно, как день - в Фи она нафиг никому не нужна, ни полиции, ни maahanmuuttovirasto.
Жила бы себе у дочки, возила бы та её на каталке в частную клинику, платила бы свою денюшку - никто бы и не почесался.
Нет, дочка захотела, чтобы всё это делалось на деньги финских налогоплательщиков.
А финские плательщики - они такие, за пенни ( пардон, нынче уже за евроцент ) удавятся.

myst

Цитата: Yougi от июля  3, 2010, 07:59
Нет, дочка захотела, чтобы всё это делалось на деньги финских налогоплательщиков.
Ах, вот как! Это совсем другое дело. Я-то подумал, что дочке не дают оставить её у себя.

Невскийчукчо

ЦитироватьФинская любовь к бабушкам

Геронтофилия? :uzhos:

Yougi

ЦитироватьЯ-то подумал, что дочке не дают оставить её у себя.
Ну, в общем, так оно и есть...
Дело-то в следующем - ежели при деньгах, в Фи можно жить безо всяких докУментов, если ты не хулиганишь, то никому до тебя нет дела.
Так что дочка могла бы и не заморачиваться, и просто оставить старушку у себя, когда у неё кончилась виза, ну и жила бы она себе, горя не знала.
  Проблемы могли бы возникнуть только в том случае, если бы бабушку повезли хоронить, да и то они решаемы.
Но дочка решила истребовать для мамы вид на жительство со всеми вытекающими - ну и завертелось.

myst


Yougi

ЦитироватьА финские налогоплательщики как замешаны?
А очень даже непосредственно.
В Фи самая гуманная виза подразумевает нахождение не более 180 дней в году двумя кусками по 90.
Для того, чтобы жить там постоянно, нужен вид на жительство.
А если человек имеет этот вид, он имеет и право на пособие, бесплатную медпомощь и прочая, прочая... ( это, правда, не распространяется на студентов, но тут уже отдельная история.
И всё это за деньги тех самых финских...

Ванько

Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

louise

ЦитироватьДело-то в следующем - ежели при деньгах, в Фи можно жить безо всяких докУментов, если ты не хулиганишь, то никому до тебя нет дела.
нелегалом?

Yougi

ЦитироватьА дочка налоги как бы не платит, да?
С этим на //www.verosirkus.fi , а не ко мне.
Очевидно что как-бы платит ( без этого в Суоми нельзя ), но недостаточно.
Цитироватьнелегалом?
Да.

Лукас

Цитата: Yougi от июля  8, 2010, 05:42
Очевидно что как-бы платит ( без этого в Суоми нельзя ), но недостаточно.
Это как? Платить ещё налоги за будущую прибыль?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

murator

Меня больше всего выморозило в этой истории, что в итоге дочь бабушку отправила таки в дом престарелых в Россию, причем сама ее даже не сопроводила, т.к. у нее какие-то важные дела.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр