Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какие книги мы читаем?

Автор 5park, июня 7, 2010, 15:28

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

5park

:fp:

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Vertaler

Примерно одновременно:

Herbert Rosendorfer. Die goldenen Heiligen, oder Columbus entdeckt Europa
Barbara Noack. Der Bastian
Конан Дойл. Долина ужаса
Гюго. Собор Парижской Богоматери
Стрч прст в крк и вынь сухим.

O

По нескольку книг никогда не мог читать. Да и вообще лет 20 не занимаюсь этой деятельностью. :E:
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

5park

Станіслав Кульчицький. Російська революція 1917 року: новий погляд.
:fp:

Евгений

PAXVOBISCVM

Conservator

Цитата: 5park от июня  7, 2010, 16:14
Станіслав Кульчицький. Російська революція 1917 року: новий погляд.

Надо купить, видел в обновлениях "Смолоскипа", что есть у них.

Читаю "Народную культуру Европы раннего Нового времени" Питера Берка и дочитываю "Demon południa" Grzegorza Górnego (его только в метро, поэтому надолго затянул).

Как правило одновременно читаю 4-5 книг, в данный момент меньше, т.к. только закончил несколько книг.

Урывками читаю "Избранные произведения" Мао Цзе Дуна (пока первый том), если глаза устают, там шрифт приятный.

---------

А, да, прочел предисловие, так что, считай, начал читать "Людяність у безодні пекла. Поведінка місцевого населення Галичини в роки "остаточного розв'язання єврейського питання" Жанны Ковбы.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

I. G.

Цитата: 5park от июня  7, 2010, 16:14
Станіслав Кульчицький. Російська революція 1917 року: новий погляд.
И что там по-новому поглянулось?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

5park

Цитата: Conservator от июня  7, 2010, 17:14
"Народную культуру Европы раннего Нового времени" Питера Берка

Это где такое счастье?
:fp:

5park

Цитата: I. G. от июня  7, 2010, 17:15
И что там по-новому поглянулось?

Только начал. На первых же страницах - тлетворное влияние Деррида. "Деконструкция революции", как говорит сам Кульчицкий.
:fp:

5park

Я читаю только одну монографию, но параллельно для разбавки - разные статьи, а также свои конспекты  :eat:
:fp:

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Conservator

Цитата: 5park от июня  7, 2010, 17:18
Это где такое счастье?

Из Минска привезли. В белорусском переводе :)

Вроде ж говорил, но там в перечне была, не заметил?
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)


Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

5park

Начинаю читать этот знаменитый шедевр исторической мысли.

Карло Гинзбург. Сыр и черви.

:fp:

Donkey

Начал читать Anne Applebaum "GULAG". Английский язык без наворотов, читается пока легко. Но там более 500 страниц мелким шрифтом, не знаю, надолго ли хватит моего энтузиазма ;D

Conservator

Цитата: Donkey от июня  7, 2010, 22:39
Начал читать Anne Appelbaum "GULAG". Английский язык без наворотов, читается пока легко. Но там более 500 страниц мелким шрифтом, не знаю, надолго ли хватит моего энтузиазма

Если что, изд-во, в котором я работаю, выпустило украинский перевод. Только он давно разошелся, я себе не успел взять :( Но вдруг где есть :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Pinia

All people smile in the same language!

Donkey

Цитата: Pinia от июня  7, 2010, 22:48
Цитата: Donkey от июня  7, 2010, 22:39
Начал читать Anne Appelbaum "GULAG"
Той   Anne Appelbaum, жены Сикорского?
Той самой :) кстати, пару месяцев назад было интересное интервью с ней в Wyborczej:
http://wyborcza.pl/1,76842,7676320,Anne_Applebaum__Trzecia_siostra.html

:-[ p.s. ошибся в фамилии, правильно Applebaum

Чайник777

Иногда читаю детский журнал "Цветы" (Правда к цветам он никакого отношения не имеет).
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

5park

Нации и национализм (Mapping the nation) под ред. Г.Балакришнана.
:fp:

myst


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

myst

Блин, подумал, что I. G. клюнула на моё сообщение. :wall:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр