Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смешные фамилии

Автор regn, мая 14, 2010, 17:25

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alexi84

Может быть, вы и правы. В любом случае фамилия Сутрапьян ужасно редкая.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Где-то полгода назад в книге Н.Ф. Замяткина "Вас невозможно научить иностранному языку" я обнаружил немало фамилий, которые кажутся смешными англичанам и американцам. Например, в 1990-х гг. в США переехала украинская семья, все члены которой носили фамилию Фокачук. Американцы так хохотали над ними (решили, что Фокачук - от слова fuck), что бедным украинцам пришлось менять фамилию.
Ещё англоязычных людей очень веселит немецкий философ Иммануил Кант, поскольку произносится точь-в-точь так же, как и слово cunt... :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Евгений

Цитата: Alexi84 от мая  6, 2012, 23:30
поскольку произносится точь-в-точь так же, как и слово cunt... :)
Да ну?
PAXVOBISCVM

Alexi84

Автор так утверждал. Я сам точно не знаю, с английской фонетикой у меня плохо.  :donno:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

LUTS

Цитата: Alexi84 от мая  6, 2012, 23:30
Фокачук
Странная фамилия. Придуманая наверное для прикола.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

LUTS

Цитата: Alexi84 от мая  6, 2012, 23:57
Может быть, происходит от имени Фока?
Может быть, но фамилии подобной не встречал и гугл дает ссылки только на приколы подобные вышеизложеному. Завтра точно узнаю, есть ли хоть один человек в Украине с такой фамилией. Аж самому интересно стало.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Alexi84

Ну, если господин Замяткин меня обманул с фамилией Фокачук, то и всем его рекомендациям по изучению иностранных языков я тоже верить не буду. Как говорится, изверился в алтыне - не поверят в рубле... :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

LUTS

Цитата: Alexi84 от мая  7, 2012, 21:57
Ну, если господин Замяткин меня обманул с фамилией Фокачук, то и всем его рекомендациям по изучению иностранных языков я тоже верить не буду. Как говорится, изверился в алтыне - не поверят в рубле... :)
Кстати посмотрел. Ни одного Фокачука на всю Украину.  ;D
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

nivtirB

А эта фамилия не только звучит, но и пишется: дирижёр Christoph Prick. И ничего, не меняет и гастролирует по всему миру. Например в Лос-Анжелесе даже руководил несколько лет оркестром. Трудно представить себе, как это воспринимали американцы.
Наносите пользу и причиняйте добро!

nivtirB

Цитата: LUTS от мая  7, 2012, 22:22
Цитата: Alexi84 от мая  7, 2012, 21:57
Ну, если господин Замяткин меня обманул с фамилией Фокачук, то и всем его рекомендациям по изучению иностранных языков я тоже верить не буду. Как говорится, изверился в алтыне - не поверят в рубле... :)
Кстати посмотрел. Ни одного Фокачука на всю Украину.  ;D

Они все эмигрировали и фамилию сменили.  :)
Наносите пользу и причиняйте добро!

Joris

yóó' aninááh

nivtirB

Наносите пользу и причиняйте добро!

nivtirB

Цитата: Juuurgen от мая  7, 2012, 22:45
Цитата: nivtirB от мая  7, 2012, 22:36
воспринимали американцы
могли и не обращать внимания

Трудно представить себе. Вот если бы приехал в Россию на гастроли некто по имени Кристоф Х.., и это имя писали бы крупными на афишах. Неужели не обращали бы внимания. А оркестрантам приходилось бы к нему обращаться: господин Х...

Правда, prick, в отличие от х... имеет и другое, приличное значение.
Наносите пользу и причиняйте добро!

Joris

Цитата: nivtirB от мая  7, 2012, 22:55
Правда, prick, в отличие от х... имеет и другое, приличное значение.
ну может в этом все и дело
Spoiler: не совсем по теме, но аналогия ⇓⇓⇓
yóó' aninááh

Alexi84

Анатолий Вассерман в своей книге "Сундук истории" приводит немецкую дворянскую фамилию фон дер Деккен фом Химмельсрайх цум Ку Шталь ("С крыши из царства небесного в коровье стойло"). Правда, Вассерман признаётся, что не сам сделал это открытие, а вычитал у Льва Васильевича Успенского.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alone Coder

Опять из Успенского. Когда же это собрание анекдотов сожгут?

sasza

Не то, что смешные, но занятные. У меня на работе есть женщины по фамилии Пресс, Пакет и Пижон. Фамилия начальника - Котэ. Среди сотрудников на местах есть Кардинал, Буржуа и Бюро.

А ещё среди коллег есть девушка по имени Рассел.

Лукас

Цитата: sasza от февраля  1, 2013, 22:14
Не то, что смешные, но занятные. У меня на работе есть женщины по фамилии Пресс, Пакет и Пижон. Фамилия начальника - Котэ. Среди сотрудников на местах есть Кардинал, Буржуа и Бюро.

А ещё среди коллег есть девушка по имени Рассел.
Это вы серьёзно? Там среди Кардинала и Котэ Наполеона не видели?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

sasza

Цитата: Лукас от февраля  2, 2013, 17:04
Это вы серьёзно? Там среди Кардинала и Котэ Наполеона не видели?
Наполеона, вроде, не видел. Нужно будет уточнить. А вот Людовик XVI был. Вернее, была - девушка по имени Жасмин и фамилии Louis-Seize. Можете в Гугле посмотреть - такая фамилия встречается среди франкоканадцев.

Всё на полном серьёзе. Кстати, только сейчас заметил, что три первые фамилии в моём списке начинаются на "п".

А про девушку с мужской фамилией я, по-моему, где-то уже рассказывал. Она родилась на Филиппинах. Когда её семья эмигрировала, человек, оформлявший документы, неправильно расслышал по телефону её имя - вместо Rachel написал Russel.

DarkMax2

Цитата: regn от мая 14, 2010, 17:25
У моей sister-in-law была сотрудница с фамилией "Shithead". Произношение - [ʃəˈθiːd].

Лулзов очень много было.
Уборщица в моей школе имела фамилию Деригузно.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Цитата: Konopka от мая 14, 2010, 23:50
Встретила такую фамилию у стоматолога - Bezruk  ;)
Чем Вас насмешила МОЯ фамилия?  :o
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

на днях общался с человеком по фамилии Молибога
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Konopka

Цитата: DarkMax2 от февраля  2, 2013, 18:52
Цитата: Konopka от мая 14, 2010, 23:50
Встретила такую фамилию у стоматолога - Bezruk  ;)
Чем Вас насмешила МОЯ фамилия?  :o
Это не совсем редкая фамилия, но для врача она не очень подходит  ;D
Me man vičinav e Čar.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр