Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сталин и автобус

Автор Лукас, мая 5, 2010, 15:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

Цитата: Алалах от мая  5, 2010, 17:29
А, во-вторых (обращаюсь к Лукасу), объясните, почему ставить кого-либо в пример - признак плохого тона?
Забыл добавить смайлик -  ;) или :green: или :eat:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

RawonaM

Цитата: Алалах от мая  5, 2010, 17:34
Цитата: RawonaM от мая  5, 2010, 17:08
Цитата: Aleksey от мая  5, 2010, 17:03
Цитата: RawonaM от мая  5, 2010, 17:02
Таких апатриотичных.
А в Израеле много патриотов?
Да все (90%) в общем-то, каждый в разной степени. Просто я как пример израильтянина ни по каким параметрам не прохожу, уж показывать меня как пример национализации в Израиле - это просто никуда не годится.

А этого я вообще не понял, Равонам. Я приводил вас, как пример "не образцового израильтянина", мне кажется вы поняли  в обратном смысле.
Хм... Я не вижу как можно по-другому прочитать это предложение:
Цитата: Алалах от мая  5, 2010, 16:33Израильтяне (на примере Равонама) и россияне (на примере многих) менее национализированы, чем в целом украинцы (точнее граждане Украины).
Я прочитал ровно то, что тут написано: что на примере менее национализированного Равонама делаем вывод, что израильтяне менее национализированы. Я - эталон израильтянина получился.
Недавно как раз я представлял 5 тыс населения моей категории в опросе центра статистики Израиля, компьютером выбран случайно. И главное - закон обязывает меня учавствовать, я не могу отказаться. Я им так и сказал: хотите подпорченную статистику, пожалуйста.

Алалах

Цитата: RawonaM от мая  5, 2010, 17:43
Цитата: Алалах от мая  5, 2010, 17:34
Цитата: RawonaM от мая  5, 2010, 17:08
Цитата: Aleksey от мая  5, 2010, 17:03
Цитата: RawonaM от мая  5, 2010, 17:02
Таких апатриотичных.
А в Израеле много патриотов?
Да все (90%) в общем-то, каждый в разной степени. Просто я как пример израильтянина ни по каким параметрам не прохожу, уж показывать меня как пример национализации в Израиле - это просто никуда не годится.

А этого я вообще не понял, Равонам. Я приводил вас, как пример "не образцового израильтянина", мне кажется вы поняли  в обратном смысле.
Хм... Я не вижу как можно по-другому прочитать это предложение:
Цитата: Алалах от мая  5, 2010, 16:33Израильтяне (на примере Равонама) и россияне (на примере многих) менее национализированы, чем в целом украинцы (точнее граждане Украины).
Я прочитал ровно то, что тут написано: что на примере менее национализированного Равонама делаем вывод, что израильтяне менее национализированы. Я - эталон израильтянина получился.
ааа... ну да, логическая ошибка.

Тогда вывод еще проще и для души приятнее: россияне в целом менее подвержены национализму, чем прочие. А значит, они лучшие :)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Dana

Я не перестаю удивляться одной разновидности русских (псевдо-?)националистов. А именно тем, что фапают на усатого оссетина грузинского происхождения. От рук которого пострадали миллионы в том числе и этнических русских.

Ну и некоторые товарищи очень превратно трактуют свободу слова, понимая её как свободу публичного выражения абсолютно любых мнений. Такая свобода есть (по крайней мере, должна быть) в интернете, но не в оффлайне. Вдруг, завтра кому-нибудь придёт в голову на автобус портрет Чикатило наклеить? Is it alright?!
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Алалах

Цитата: Dana от мая  5, 2010, 18:04
Я не перестаю удивляться одной разновидности русских (псевдо-?)националистов. А именно тем, что фапают на усатого оссетина грузинского происхождения. От рук которого пострадали миллионы в том числе и этнических русских.

Ну и некоторые товарищи очень превратно трактуют свободу слова, понимая её как свободу публичного выражения абсолютно любых мнений. Такая свобода есть (по крайней мере, должна быть) в интернете, но не в оффлайне. Вдруг, завтра кому-нибудь придёт в голову на автобус портрет Чикатило наклеить? Is it alright?!
...или портрет Гитлера... и няшно праздновать день рожденья Дедушки... Is it alright?!  (который даже жил в другой стране и Чикатилу стопудово переплюнул, дав при этом фору Сталину  ;))

Цитироватьна усатого оссетина грузинского происхождения. От рук которого пострадали миллионы в том числе и этнических русских.
а это как раз то, о чем я говорю - русские менее подвержены заразе национализма.
Раз израильтян мы отбросили, то сравню, с оговорками, с американцами. Те в этом плане тоже молодцы.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Hellerick

Самой большой загадкой остается почему Дана не фанатеет от Сталина.

5park

Цитата: Алалах от мая  5, 2010, 18:05
и няшно праздновать день рожденья Дедушки

А Дедушка то что плохого сделал, а?

...Ой, не могу.  :D  :E:  :wall:
:fp:

5park

Кому что сделал Дедушка плохого???

...Держите меня. :D  :E:  :wall:
:fp:

Yitzik

Ну и хто кого? В Запорожье таки открыли памятник Сталину.

http://lenta.ru/news/2010/05/05/stalin/

(Мне лично поф*г)
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Leo

Цитата: O от мая  5, 2010, 16:19
Цитата: Aleksey от мая  5, 2010, 16:16
Да, правильно. Надо дедушку Сталина уважать. Он лично победил в ВВ2.
:E:  :E:

Конечно российская пропаганда скрывает тот факт, что на самом деле в ВВ2 лично победил паралитик Рузвельт, разъезжая по передовой на своей каталке.
:D :D :D

Ngati

сейчас видел этот автобус в телевизоре. ниче так. кавайно.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Алалах

Цитата: Yitzik от мая  5, 2010, 18:45
Ну и хто кого? В Запорожье таки открыли памятник Сталину.

http://lenta.ru/news/2010/05/05/stalin/

(Мне лично поф*г)
1:0 в пользу Украины. Памятник стопудово круче автобуса. Они нас "сделали"  :D
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Leo

А чего, пусть ездит - туристам нравится - деньги в казну.

Евгений

Цитата: RawonaM от мая  5, 2010, 17:43
Недавно как раз я представлял 5 тыс населения моей категории в опросе центра статистики Израиля, компьютером выбран случайно.
Что там надо было делать?
PAXVOBISCVM

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Dana от мая  5, 2010, 18:04
А именно тем, что фапают на усатого оссетина грузинского происхождения.
Никак понять не могу, что значит "фапают"? Никогда не слышал такого слова. Только на ЛФ вижу.

Цитата: Алалах от мая  5, 2010, 18:05
а это как раз то, о чем я говорю - русские менее подвержены заразе национализма.
Разумеется, ибо исторически проживают бок о бок со многими другими народами. Поэтому всякие лозунги типа "Россия для русских" - полный бред и провокация.

Цитата: Ngati от мая  5, 2010, 18:56
ниче так. кавайно.
Никак понять не могу, что значит "кавайно"? Никогда не слышал такого слова. Только на ЛФ вижу.

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Python

Цитата: Poirot от мая  5, 2010, 20:40
Разумеется, ибо исторически проживают бок о бок со многими другими народами.
Причина более проста: русский национализм не принято называть национализмом.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

autolyk

Цитата: Ngati от мая  5, 2010, 18:56
сейчас видел этот автобус в телевизоре. ниче так. кавайно.
Неизвестные закрасили краской автобус с изображением Иосифа Сталина в Петербурге.
http://www.echo.msk.ru/news/677377-echo.html
Ниче так. кавайно.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Python

ЦитироватьОдин из организаторов размещения изображения прокомментировал «Интерфаксу» произошедшее следующим образом: "Вандалы и защитники свободы слова испортили автобус. Он будет отмыт и уже завтра снова выйдет на линию с прежним изображением"
Свобода слова в одном ряду с вандализмом? Прогрессируем, товарищи...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Алалах

Цитата: Python от мая  5, 2010, 20:45
Цитата: Poirot от мая  5, 2010, 20:40
Разумеется, ибо исторически проживают бок о бок со многими другими народами.
Причина более проста: русский национализм не принято называть национализмом.
Причина более проста: ибо исторически проживают бок о бок со многими другими народами.
А вот некоторые из многих народов пытаются убедить в обратном.



Цитата: Poirot от мая  5, 2010, 20:32
Цитата: Алалах от мая  5, 2010, 16:39
Вставляет не по-детски :)
Каковы симптомы?
ощущение вроде того, что появился моторчик и он бешено крутится. Заряд энергии, одним словом, но заряд в буквальном смысле бешеный. От других сортов ничего подобного не испытывал.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Алалах

еще в в новостях читал: в каком-то городе кетчупом забросали.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Python

Цитата: Алалах от мая  5, 2010, 21:21
Причина более проста: ибо исторически проживают бок о бок со многими другими народами.
А кто не проживает с ними? Японцы и исландцы какие-нибудь.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Алалах от мая  5, 2010, 21:21
А вот некоторые из многих народов решили вдруг убедить в обратном.
Поймите одну вещь: если русский считает себя белым и пушистым интернационалистом и при этом мечтает о возрождении «интернационального» государства СССР, он ничем принципиально не отличается от плохого украинского националиста, мечтающего о расширении своего государства за счет территорий России, Польши, Белоруси и пр.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

piton

Цитата: Dana от мая  5, 2010, 18:04
Вдруг, завтра кому-нибудь придёт в голову на автобус портрет Чикатило наклеить? Is it alright?!
Как раз такая выходка останется абсолютно без внимания. Ну, может в раздел приколов попадет.
Я встречал много людей, испытывающих некое уважение к Сталину. Да и не обижусь, если меня к ним отнесут. Сталинисты ли большинство из них? Не видел тех, кто бы тосковал о цензуре или "тройках". А вот среди "развенчателей" таких дофига. Чем отличаются нынешние разоблачители от тех, кто ретушировал фото с врагами народа? Ничем, они от сталинского времени хотят взять худшее.
W

Poirot

Цитата: Python от мая  5, 2010, 20:45
Причина более проста: русский национализм не принято называть национализмом.
Принято.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр