Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О чистке зубов

Автор RawonaM, мая 1, 2010, 12:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: Rezia от мая  8, 2010, 10:40
Цитата: RawonaM от мая  8, 2010, 09:47
Я понимаю если два раза почистить (до и после завтрака), но принимать пищу с нечищенными зубами... аж передергивает.
Так сказали же, что после чистки эмаль зубов очень восприимчива и меняет цвет.
Мне это до лампочки. Жить тут осталось совсем да ничего, чтоб я еще теперь прожив жизнь думал про цвет зубов. Мне гораздо важнее ощущения: не могу я съесть этот желтый налет - противно.

Rezia

Цитата: myst от мая  8, 2010, 10:48
Цитата: Rezia от мая  8, 2010, 10:45
Цитата: myst от мая  8, 2010, 10:44
Цитата: Rezia от мая  8, 2010, 10:40
А, вот, спрошу у своего стоматололога, если она подтвердит про после завтрака, придётся перестраиваться.
:o Завтрак — это один из приёмов пищи. Зачем вообще чистить зубы?
Не поняла, поясни, плиз.
Зубы надо чистить после еды. Завтрак — еда. Что из этого следует? ;)
Не, я не могу, меня тошнит, не, не могу.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Rezia

Цитата: RawonaM от мая  8, 2010, 10:48
Цитата: Rezia от мая  8, 2010, 10:40
Цитата: RawonaM от мая  8, 2010, 09:47
Я понимаю если два раза почистить (до и после завтрака), но принимать пищу с нечищенными зубами... аж передергивает.
Так сказали же, что после чистки эмаль зубов очень восприимчива и меняет цвет.
Мне это до лампочки. Жить тут осталось совсем да ничего, чтоб я еще теперь прожив жизнь думал про цвет зубов. Мне гораздо важнее ощущения: не могу я съесть этот желтый налет - противно.
Ну так и я так. И чего теперь делать-то, мне не до лампочки на цвет эмали и жить мне ещё долго-долго и счастливо. :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM

Цитата: myst от мая  8, 2010, 10:44
Цитата: Rezia от мая  8, 2010, 10:40
А, вот, спрошу у своего стоматололога, если она подтвердит про после завтрака, придётся перестраиваться.
:o Завтрак — это один из приёмов пищи. Зачем вообще чистить зубы?
Чистить зубы надо, чтобы снять налет, помимо прочего. Налет не дает возможности слюне обмыть зуб, из-за этого развивается кариес.

myst

Цитата: Любомир от мая  8, 2010, 10:46
После чистки зубов есть не вкусно.
Есть после чистки зубов — это как изваляться в грязи после бани.

myst

Цитата: RawonaM от мая  8, 2010, 10:51
Цитата: myst от мая  8, 2010, 10:44
Цитата: Rezia от мая  8, 2010, 10:40
А, вот, спрошу у своего стоматололога, если она подтвердит про после завтрака, придётся перестраиваться.
:o Завтрак — это один из приёмов пищи. Зачем вообще чистить зубы?
Чистить зубы надо, чтобы снять налет, помимо прочего. Налет не дает возможности слюне обмыть зуб, из-за этого развивается кариес.
:o Какой налёт, если ты зубы перед сном почистил, а до этого не ел несколько часов?

RawonaM

Цитата: myst от мая  8, 2010, 10:51
Цитата: Любомир от мая  8, 2010, 10:46
После чистки зубов есть не вкусно.
Есть после чистки зубов — это как изваляться в грязи после бани.
А есть до чистки зубов... Это как есть не помыв хотя бы руки после валяния в грязи... Или еще хуже. Даже не знаю с чем сравнить.

RawonaM

Цитата: myst от мая  8, 2010, 10:53
Цитата: RawonaM от мая  8, 2010, 10:51
Цитата: myst от мая  8, 2010, 10:44
Цитата: Rezia от мая  8, 2010, 10:40
А, вот, спрошу у своего стоматололога, если она подтвердит про после завтрака, придётся перестраиваться.
:o Завтрак — это один из приёмов пищи. Зачем вообще чистить зубы?
Чистить зубы надо, чтобы снять налет, помимо прочего. Налет не дает возможности слюне обмыть зуб, из-за этого развивается кариес.
:o Какой налёт, если ты зубы перед сном почистил, а до этого не ел несколько часов?
Налет появляется во время сна по-любому.

Любомир

RawonaM, Rezia, можно просто прополоскать рот перед завтраком, если вам так противно. Но чистить зубы пастой, а потом кушать - мне это всегда казалось бредом.

Любомир

А можно вообще не завтракать, а просто почистить зубы.

злой

Расскажите, как выглядит чистка зубов 5-6 раз в день? Поел, скажем, в заводской столовой, и сразу - в тавлет, зубы чистить?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RawonaM

Цитата: Любомир от мая  8, 2010, 10:55
RawonaM, Rezia, можно просто прополоскать рот перед завтраком, если вам так противно. Но чистить зубы пастой, а потом кушать - мне это всегда казалось бредом.
Товарищ Любомир, есть два варианта:
- еда со вкусом зубного налета после ночи
- еда со вкусом мяты

Я предпочту последнее как ни крути. Не понимаю чем вкус ночного налета лучше вкуса зубной пасты. Берите пасту менее насыщенную мятой. Зубной порошок ваще.

Любомир

Дак в том-то и проблема, что я, к примеру, не чувствую никакого налёта по утрам. Сухость во рту - да, можно воды попить и пройдёт же. Но ВКУС НАЛЁТА?!

Любомир


Drundia

По-моему зубной налёт вполне съедобная (почти вкусная) субстанция.

А как показывает практика если зубы чистить редко то сыпятся они именно после чисток.

myst


myst

Цитата: RawonaM от мая  8, 2010, 11:00
Не понимаю чем вкус ночного налета лучше вкуса зубной пасты.
Я не знаю как в твоём климате, но в моём нет никакого налёта.

Ion Borș

Обычно, человек не чувствует свой запах изо рта
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

myst

Цитата: Ion Bors от мая  8, 2010, 20:11
Обычно, человек не чувствует свой запах изо рта
Ерунда. Да и при чём тут налёт?

Тася

Цитата: Rezia от мая  5, 2010, 21:36
...раз со мной природа в этом отношении так хорошо обошлась, я стараюсь не подвести и ухаживаю, ухаживаю за зубами.

   ;up:
* Где единение, там и победа. Публий.

Ion Borș

Цитата: myst от мая  8, 2010, 20:13
Да и при чём тут налёт?
в др. смысле
- налетают многотысячные стаи микроорганизмов - узнать чем питался хозяин днём и чем можно нажиться за ночь
- наплывают целые косяки хищных существ - поедатели кальциевых кораллов. 
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Чайник777

Цитата: myst от мая  8, 2010, 08:17
А ещё есть гении, которые просыпаются, чистят зубы, потом завтракают.
myst - mythbuster!  ;up:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

RawonaM

Меня озадачило утверждение Любомира, что он не чувствует никакого зубного налета и вообще не знает, что это такое. Пришлось просвещаться на этот счет в интернете. Действительно, налет у некоторых может не появляться. Его наличие зависит, помимо гигиены рта, от принимаемой пищи, неправильного расположения зубов (из-за чего невозможно снять все бактерии зубной щеткой) и индивидуального состава слюны (при слишком высоком содержании солей от налета избавиться не удастся).
Но большинство людей таки имеют зубной налет.

Еще я узнал, что очень важно чистить также язык. Я пару раз в жизни пытался этим заниматься, но как-то этот обычай у меня не прижился.

Чайник777

Цитата: RawonaM от мая  8, 2010, 21:52
Но большинство людей таки имеют зубной налет.
Да понятно, что имеют, но только дискомфорта из-за этого не испытывают. А вы, как я понял, если лишитесь возможности чистить зубы, то умрёте с голоду, что противоестественно. Вообще чистить зубы противоестественно.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

RawonaM

Цитата: Чайник777 от мая  8, 2010, 21:58
Цитата: RawonaM от мая  8, 2010, 21:52
Но большинство людей таки имеют зубной налет.
Да понятно, что имеют, но только дискомфорта из-за этого не испытывают. А вы, как я понял, если лишитесь возможности чистить зубы, то умрёте с голоду, что противоестественно. Вообще чистить зубы противоестественно.
А вы не чистите зубы и посмотрите как они у вас естественным образом повыпадают в возрасте около 30 лет. Человек вообще противоестественно продлил себе жизнь до немыслимых сроков, по сравнению со всеми млекопитающими. Вас никто не заставляет это делать, не мойте руки, не чистите зубы, не ходите к врачам и так далее. Умрете совершенно естественно в 30-40 лет.

Насчет дискомфорта я даже не знаю что и сказать. Это наверное тоже индивидуально. Дискомфорт серьезный, я не могу не чистить зубы. Бывает, что не почищу зубы один день из-за обстоятельств, но неприятно это. В таких случаях надо иметь с собой прибор для снятия налета без зубной щетки.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр