Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Слова вещей.

Автор Марбол, апреля 26, 2010, 20:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марбол

Здравствуйте!

Говорил зодчий Бродский мне, что носить бороду порядочному архитектору зазорно до своего пятидесятилетия - потом же позволительно и прилично его положению в этом сообществе. Однако на молодого посмотрят косо и, само собой разумеется, отнюдь не подадут руки впредь. Короткие усики также - по чину только прешедшему тридцатипятилетие; заодно с тем, благополучно постричься наголо: этот знак ныне в моде. Наконец, семидесятилетний старец вступает в пору расцвета и творческого обилия; ему естественно совокупить бороду с лысиной. Всему надлежит строгая соразмерность.

arseniiv

Здравствуйте так же! Увы, мне нечего ответить на эти слова...

arseniiv

Хотел написать "также", а вышло "так же"...

I. G.

Здравствуйте!
Где Вы научились так витиевато писать?
Не можете ли дать урок?  :)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Марбол

Здравствуйте!

I. G., теряюсь от Вашего вопроса, не могу что посоветовать Вам. Не думаете ли, что вредно подражать чужому косноязычию, хотя бы и намеренному? Однако скажу, если требуете; всё начинается малым: сперва "вместе", взамен обычного "вместе с тем", что встречается неукоснительно у Тынянова в "Смерти Вазир-Мухтара", с тем чаще читаете Бестужева-Марлинского, нежели чем Пушкина, и так понемногу приращаете в употреблении архаические, славянские, мало употребимые или самосложенные слова и обороты речи, наряду с внезапными разговорными чертами - и так получаете то же, что имею в речи я. Надеюсь, я объясняю внятно.

Konopka

Марбол, я тоже люблю так говорить   :D (только на русском у меня не получается)...
Me man vičinav e Čar.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр