Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Японская грамматика Б.П. Лаврентьева. Бойтесь.

Автор Il Parazzo, мая 28, 2005, 07:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ngati

у Лаврентьева есть еще "Практическая грамматика японского языка" весьма таки себе годная книжка.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Esvan

Цитата: Ngati от июля 14, 2010, 14:47
у Лаврентьева есть еще "Практическая грамматика японского языка" весьма таки себе годная книжка.
Так, вроде бы, именно о ней и речь с самого первого поста.

анас123

Мой учитель-японец сказал, что учебник вполне нормальный. Но для обывателя и начинающего-слишком научный. Плюс к тому же, многие слова немного отстали от реалий. Это большая проблема наших авторов - времена и реальность меняются. а знания за ними не успевают в в виду каких-либо причин. Я думаю это прежде всего лень ученых, которые добились много в науке и многие свои научные заделы перепечатывают, не утруждаясь провести хоть какое-то исследование.  Книгу Головнина я открывала пару раз. Делала задания. Но то, что там написано это не японский язык. В общем, когда мы поняли с учителем, что такая проблема есть в России - он нашел способ учить грамматику. На японском сайте, какого-то университета выложена вся грамматика японского языка. Он с того сайта переводил правила на русский и выдавал их мне. Но учебник Лаврентьева мы купили, и как-то по потребности я им пользуюсь.
Кстати, сейчас решила выложить учебники по кандзи. Они были привезены из Японии. Учебники для школьников. Там все понятно написано. Самые основы в кандзи. Все подробности в этой теме.
Как учить кандзи?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр