Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Балдеть

Автор Алексей Гринь, марта 25, 2010, 17:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

Цитата: kloos от марта 26, 2010, 08:45
Я балдею от сестричек Уильямс

Я тоже. Особенно от Venus (не знаю, как это по-русски) :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Чугуний

А не проще-ли всё? "Балда" - это собирательное название наркотиков. Вот та печка, от которой можно плясать до "балдеть".
Все будут наказаны.

Алексей Гринь

Цитата: Чугуний от марта 26, 2010, 20:33
"Балда" - это собирательное название наркотиков
Всё-таки скорей всего балда в значении «наркотик» — обратное образование от балдеть (значение которого в наркоманском жаргоне сузилось).

Балдеть — общерусское, а о балде кроме убитых торчков никто не слыхивал. Нет симметрии.

А ещё не забывайте, что наркомания — очень молодое явление, а слово «балдеть» уже давненько. Встречается, напр., у Пильняка (в значении «офигевать»), который умер в 1938-ом. В развитии «офигевать» > «кайфовать» ничо маргинального не вижу («офигевать» > «офигевать от удовольствия» > «кайфовать»; ср. до сих пор встречается выражение «балдеть от удовольствия»; вторая часть была попросту отсечена).
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр