Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кривлянье слов!

Автор Чугуний, марта 20, 2010, 06:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чугуний

Почему это форменное надругательство над языком доставляет достаточно образованным людям удовольствие? Каковы причины этого странного явления и давно ли оно началось? Участвуете ли вы в нем? Пишите ваши ответы, пейсатели, это интересно. :)
Все будут наказаны.

Ngati

это явление, тащемта, имманентно присущее человеку с самого начала его истории, и не стоит из этого делать драму. :)
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Dana

Цитата: Ngati от марта 20, 2010, 07:03
это явление, тащемта, имманентно присущее человеку с самого начала его истории
Пруфлинк?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

0383

Замечено, что занимаются искажением собственной культуры, частью которой является родной язык, отдельные "творческие" и "одиозные" личности, желающие на самом деле просто выделиться.
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Чугуний

Все будут наказаны.

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Ngati

Цитата: Dana от марта 20, 2010, 07:21
Цитата: Ngati от марта 20, 2010, 07:03
это явление, тащемта, имманентно присущее человеку с самого начала его истории
Пруфлинк?

каких вам еще пруфлинков? включите голову уже. намеренное искажение своего языка - это именно что повсеместно распространенное явление: во все времена и на всех широтах.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Python

Кокоя-токоя крифляне слофф? Етта у фас крефляне :)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Лукас

Цитата: Чугуний от марта 20, 2010, 06:30
Почему это форменное надругательство над языком доставляет достаточно образованным людям удовольствие? Каковы причины этого странного явления и давно ли оно началось? Участвуете ли вы в нем? Пишите ваши ответы, пейсатели, это интересно. :)
Это вы, батенька, отхватили лишнего, причем самый большой кусок. Это не хорошо. Здавайтесь и здавайте все, что вы имеете.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

злой

Дети, в соответствии со своим миропониманием, придумывают новые слова. А взрослые потом за ними повторяют.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Чугуний

Цитата: Лукас от марта 20, 2010, 19:49
Это вы, батенька, отхватили лишнего, причем самый большой кусок. Это не хорошо. Здавайтесь и здавайте все, что вы имеете.
Не понял я, Лукас, чего за кусок и вообще. И подавлюсь я, что-ли? А почему? :donno:
Все будут наказаны.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр