Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мамбеты, шалаказахи и прочие.

Автор cumano, марта 19, 2010, 11:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

Цитата: гром и крест от марта 21, 2010, 20:38
   В РФ уголовники называют казахов ,башкир и татар словом урюки.

Уголовники - это национальность?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Erasmus

Цитата: злой от марта 21, 2010, 20:44
Уголовники - это национальность?
Национальность. Они составляют одну четверть населения РФ.

cumano

Цитата: злой от марта 21, 2010, 19:22
Цитата: Алалах от марта 21, 2010, 19:19
Цитата: злой от марта 21, 2010, 19:13
Цитата: Алалах от марта 21, 2010, 18:59
в Казахстане есть "мырки" ?

В микрорайоне "Шанырак" солнечного города Алматы. Country of origin - Kyrgyzstan.
там много киргизстанцев? микрорайон имею ввиду

Одно время, ситуация с Шаныраком на слуху была, его сносить собирались, не знаю, снесли или нет. Очень неблагополучный. С чужих слов, много уроженцев Кыргызстана. Далеко не все - интеллигенты в третьем поколении.
Вообще ситуация интересная там получилась. Землезахватчиков пытались выселить из незаконно занятой ими земли, они в ответ начали возводить баррикады - и опоозиция сделала их героями-борцами с режимом - за то, что это быдло нахаляву заняло то, что по праву принаддежит не им. Потом они сожгли полисмена и оппозиция превратила этих преступников в национальных подвижистов.

А теперь выясняется, что то вообще киргизы были. У меня и тогда-то жалости к ним не было, а теперь, наслоившись на мою нелюбовь к незаконной иммиграции и быдлистской репатриации (притом, что я за интеллигентную), я просто возмущен тем, что в моей стране иностранцы захватывают землю и убивают стражей порядка. Оппозицию - на Колыму!
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

cumano

Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

Искандер

Только на Колыме казаской оппозиции нехватало. Депортируйте их куда нибудь ещё, в каракумы.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

cumano

Цитата: Искандер от марта 24, 2010, 01:49
Только на Колыме казаской оппозиции нехватало. Депортируйте их куда нибудь ещё, в каракумы.
Мое давнее предожение - вселить их в Аркалык
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

Esvan

Цитата: cumano от марта 21, 2010, 08:14
Калмаман - то же, что и мамбет. Но если мамбет это скорее культурный маргинал, то калкаман это более криминальная версия мамбета. Он может ограбить вас на улице, может оскорбить вас, может громко материться в театре. .
Они, таки, ходят в театры?  :o

Esvan

Цитата: cumano от марта 21, 2010, 08:21
Калка и калдырь суть сокращения калкамана. Мамыч=мамбет. Казакпай - менее оскорбительное слово для маргинала. Этим словом можно мягче охарактеризовать милого деревенщину, который просто слегка вас раздражает.
Слышал от казаха слово «казакпа́й», когда он рассказывал анекдоты из серии «Когда казахи были великими мореплавателями...» — оскорбительности не заметил, скорее самоирония.

Esvan

Цитата: cumano от марта 19, 2010, 11:53
Составляю список определений, которыми казахстанцы величают друг друга.
Что сам помню. Интересны дополнения.
Мамбет
От «мамбета» производное — «ма́мбич», мн. «ма́мбы» и собирательное — «мамбетня́».
Ещё «кома́нчи» и «инде́йцы», этакие эвфемизмы.

Часто слышал «калби́т», мн. «калби́ты», но только от русских и ни разу чтобы казахи сами так называли соплеменников.


Киря


Karakurt


cumano

Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

я знаю

Х-мены, хорваты, южаны, мамбеты, мамбичи, калхиды, шешены - это синонимы.

Esvan


dbrnjh

Цитата: cumano от марта 19, 2010, 11:53
Составляю список определений, которыми казахстанцы величают друг друга.
Что сам помню. Интересны дополнения.
Мамбет
Манкурт
Калкаман
Калдырь
Калка
Мамыч
Шалаказах
Казакпай (Казакбай)
Хорват
Техасец
Техасский рейнджер
есть ещё каракутаки и алтасаки.

Kaiyr


mail


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр