Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Рабочий язык форума

Автор Алекс, декабря 4, 2003, 12:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Digamma

Цитата: АлексАргументов, как всегда нет.
...
Спокойней надо быть.

Алекс, поучать не надоело?

Разговор окончен.
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

RawonaM

Цитата: Digamma
Цитата: rawonamДигамма, если я открою раздел для украинского языка, Вы хотите его модерировать?

А что это будет включть в себя? Я имею в виду права и обязанности модератора (интересует преимущественно второе :)).

К тому же, Равонам, мне кажется, что глубокоуважаемый Yitzik также мог бы присоединиться к этому благородному делу.
Если товарищ Ицик хочет к Вам присоединиться - очень хорошо.

В Ваши обязанности в принципе будет входить только слежение за соблюдением правил. Я думаю этого достаточно, так как в правилах все описано, что нельзя. А что не запрещено - можно. Для этого Вам и даются Ваши права - редактировать, удалять посты, темы и.т.д.

И вообще, нужны модераторы каждого раздела, т.к. по-моему, я, Ловерманн и Юдицкий не имеем нужное время для этого. Кто хочет взять на себя какой-либо раздел, шлите мне ЛС.

Digamma

Цитата: rawonamДигамма, если я открою раздел для украинского языка, Вы хотите его модерировать?

Да, согласен/хочу.
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Ace

Для чего нужна новая тема?!
Чем не устраивает старая? Если она называется "украинский язык" (вольный перевод), то в ней вполне можно (а иногда и нужно) писать на украинском языке.
Думаете, если переместить (переназвать) тему, то проблем с непониманием уменьшится?

Алекс

Совершенно согласен с Асе.
Речь шла о том, что не все, кто хотят, могут понять происходящее на форуме именно вследствие языковых барьеров. Когда люди из разных стран собираются вместе и хотят пообщаться, то разговор без переводчика или на рахзных языках будет непродуктивным, поэтому и находят рабочий язык или переводчика (знаю по опыту участия в международнных конференциях). И не надо видеть в этом ущемления чьих-то прав, надо выбрать для сообщений, не входящих в особую тему, один (или два) рабочий язык.

Например, участники форума, общаюшиеся на иврите, практически всегда приводили перевод высказываний. И им не проблемно, и 100% читателей понимают. А про то, что посты длинные... Краткость - сестра таланта (может у этой пословицы тоже есть продолжение? - подождем Ададу)

Дигамме:
Разговор окончен... Прям как в органах  :D  Отвечать не надоело и не надоест. Не надейтесь. Но зачем же флеймить везде?

Sottoportego e corte dei zucchero 3094/b

RawonaM

Проясняю свои действия:

-Открываю два новых форума:
1. Украинский язык
2. Общаемся на разных языках

-В правила вношу обязательный перевод любых нерусских слов в сообщениях, во всех форумах, кроме вышеуказанных двух.

Алекс


Sottoportego e corte dei zucchero 3094/b

Yitzik

Мудрое решение, Равонам.
Ксож, в (со)модераторы украинского раздела пока не могу пойти, здоровье не позволяет (без шуток, 28.11 был сердечный приступ). Я, собственно, поэтому и реже заглядывать сюда стал. А жаль...
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

ИванЪ Рабинович

Украинский вирус - не может быть злым. (це)Ян Ковач
я непремено бы книжку об себе бы написал (це)Твид

RawonaM

Цитата: ИванЪ Рабиновичьרפואה שלמה , אדון איציק
Присоединяюсь.

Ace

Я бы тоже присоединился, но ничего не понял. У нас же только в двух отдельных ветвях можно без перевода иноязычием пользоваться  :D .

ИванЪ Рабинович

Цитата: ИванЪ Рабиновичьרפואה שלמה , אדון איציק
Перевод дословный:
רפואה שלמה - полного выздоровления

אדון איציק - Господин Ицик
Украинский вирус - не может быть злым. (це)Ян Ковач
я непремено бы книжку об себе бы написал (це)Твид

Yitzik

תודה רבה
----------------
Транскрипция и перевод
[то'да ра'ба] - большое спасибо

-- Yitzik, русскоязычный украинец иудейского вероисповедания
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Ace

ЦитироватьYitzik - русскоязычный украинец иудейского вероисповедания
Вау. Монстр какой-то.  :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр