Author Topic: "Править себя"  (Read 18386 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Wulfila

« Reply #50on: March 9, 2010, 19:04 »
Насчёт несуществования "править бритву" - эт я выдал
запамятовал, что бритвы другие бывают..
меня поправили и проиллюстрировали..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Offline sasza

« Reply #51on: March 9, 2010, 23:32 »
А для меня никакой игры слов здесь нет, и выражение "править бритвой" имеет вполне определённый смысл, над которым совсем не нужно задумываться. Да и связи между "править бритвой" и "править бритву" не вижу - это как бы противоположные действия :-)
Хотя, конечно, тут правильно сказали: задумываться над смыслом слов из песни - неблагодарное занятие. На ум почему-то приходит двустишие (или как его?) из Маяковского:
Я себя под Лениным чищу
Чтобы плыть в революцию дальше
:-)
Offtop
Наутилус, конечно, хорошая группа была, вот только эта их песня настолько меня достала, что невмоготу было терпеть. Буквально изо всех щелей её было слышно. Мало этого - ещё и сосед напевал.
Помнится, на следующий год (или чере два) такая же история была с песней Лозы "Плот". Сейчас, вроде, такого явления (в смысле, тотального фанатения от одной пестни) не наблюдается.

Offline Wulfila

« Reply #52on: March 9, 2010, 23:36 »
Offtop
Наутилус, конечно, хорошая группа была, вот только эта их песня настолько меня достала

Offtop
как-то меня угораздило попасть на Грушу
бардовский фестиваль под Самарой
было там за сотню тыщ народу
и каждые минут пять от какого-нибудь из костров доносилось
"Ой-ё, никто не услышыт"
Никогда больше ни одна песня меня не доводила до слёз ярости
jah hlaiwasnos usluknodedun

Offline Konopka

• Blogger
  • *
« Reply #53on: March 10, 2010, 02:31 »
Вы лучше вспомните свою реакцию на запах тухлого яйца. :)
Да, отвратительный он..., хотя на мой взгляд может еще хуже запах масляной кислоты  :uzhos:
А сероводород часто бывает и в воде (бедные люди, живущие в таких областях, им приходится всю питьевую воду покупать в бутылках :()...
Me man vičinav e Čar.

« Reply #54on: March 10, 2010, 02:42 »

Хотя, конечно, тут правильно сказали: задумываться над смыслом слов из песни - неблагодарное занятие.
Конечно :yes:. Но был тут на форуме один перевод этой песни, который мне как-то не слишком понравился. Сама попробовала перевести лучше, но некоторые фразы мне казались бессмысленными... Вообще песни, как и стихи, трудно переводить, надо скорее только приблизительно :what:
Me man vičinav e Čar.

« Reply #55on: December 4, 2010, 13:24 »
Вообще, вам всем следовало было изучить наследие предков, а не думать что история (из-торы), это то, что написано в учебниках и есть правда.Когда наши предки уже утратили большую часть своих знаний и отошли от духовного пути развития было изобретено такое устройство(тренажер), которое называется правИло с ударением на втором слоге.Вот с помощью этого нехитрого приспособления и "правили себя".Хорошо правило описано в одной из книг Алексеева(не помню названия), там разсказывается как один боец из Засадного полка тренировался на правиле.Ищите и обрящете.
разсказывается-не опечатка

Offline arseniiv

• ::
« Reply #56on: December 4, 2010, 15:54 »
Может, вы сначала осилите орфографию и пунктуацию, а? Как-то вера не образуется в ваш поток букв ну совершенно. Не убедительны вы. Первый шаг к убедительности — письмо без ашибков.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: