Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Предложения новых фичуров, изменений и т.п.

Автор RawonaM, марта 2, 2010, 12:40

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

TestamentumTartarum

А вот сейчас какой-то глюк:
созданная мной тема называется Perfect Active Participle,  а сейчас внизу главной страницы, в недавних ответах - тема подписана "как это делается".
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Awwal12

Не уверен, можно ли считать это глюком. У вас  же есть в форме полного ответа строка "Тема"?.. Что там вбито, то и отображается.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

TestamentumTartarum

Глюк продолжается :D
Одна и та же тема в списке внизу главной страницы:
Perfect Active Participle (отмечающая мой последний пост в теме)
и тут же следом:
как это делается (ведущая на мой предпоследний пост в этой теме)
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

TestamentumTartarum

Цитата: Awwal12 от марта 28, 2018, 23:55
Не уверен, можно ли считать это глюком. У вас  же есть в форме полного ответа строка "Тема"?.. Что там вбито, то и отображается.
А, значит уважаемый agrammatos изменил при ответе. Всё ясно теперь :)
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Не следует ли лингву-франку-нову перенести из "Конлангов лигвофорумчан" в "Другие известные конланги"?
Всё-таки у языка есть собственный ISO-код и официальный раздел Википедии.

BormoGlott

Напишите в ЛС Vertaler-у, вроде же он модерирует интерлингвистику.

From_Odessa

Что подраздел "Спорт" делает в разделе "Виртуальная жизнь"?

mnashe

Цитата: From_Odessa от июля  6, 2018, 10:11
Что подраздел "Спорт" делает в разделе "Виртуальная жизнь"?
Мне не нравится это название (последнее). Буду рад предложениям, как его назвать.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

mnashe

А по какой причине подраздел перенесли из "Новостей"? Хотя он и там, конечно, был не совсем в тему.

Цитата: mnashe от июля  6, 2018, 17:22
Мне не нравится это название
Оно еще ничего, хотя надо думать. Но после того,как там появился "Спорт", вообще стало неуместным, потому что он тут никак не приклеивается. Может, лучше спорт пока оттуда убрать? Например, сделать его вообще отдельным разделом в "Просто общении". Если это технически реально или не очень сложно. А потом думать по поводу названия "Витртуальная жизнь".

Но это я чисто по верхам оценил. Надо подумать хорошенько.

mnashe

Цитата: From_Odessa от июля  8, 2018, 00:51
А по какой причине подраздел перенесли из "Новостей"? Хотя он и там, конечно, был не совсем в тему.
Именно по этой.
Первоначально я создал его под Новостями, поскольку темы, которые я хотел туда перенести, все были новостные.
Но потом я увидел, что есть куча спортивных тем (особенно твоих), к новостям не имеющих никакого отношения.

Цитата: From_Odessa от июля  8, 2018, 00:51
Оно еще ничего, хотя надо думать. Но после того,как там появился "Спорт", вообще стало неуместным, потому что он тут никак не приклеивается. Может, лучше спорт пока оттуда убрать?
Ну почему же?
Соседний раздел (новый) — игры. В частности, такие, как шахматы и го.
Чем спорт принципиально отличается от этих игр в плане «виртуальности»?
Под «виртуальностью» я подразумевал, что эти виды деятельности как бы моделируют реальный мир в ментальном мире. Принципиальной разницы между футболом и шахматами тут я не вижу — и то, и другое отображает мир в игре.
Есть некоторая разница между первой парой подразделов (интернет и телепередачей) и второй парой (игры и спорт). Но она, вроде, не столь велика.
Можно и вынести все четыре наружу, убрав эту обёртку. Но, во-первых, не многовато ли будет разделов в Просто общении, во-вторых, надо думать, как тогда назвать Игры, потому что такой раздел там уже есть, с совершенно иным назначением: не обсуждение игр, а собственно игры между форумчанами.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Rusiok

Цитата: mnashe от июля  8, 2018, 01:32
Под «виртуальностью» я подразумевал, что эти виды деятельности как бы моделируют реальный мир в ментальном мире. Принципиальной разницы между футболом и шахматами тут я не вижу — и то, и другое отображает мир в игре.
Есть некоторая разница между первой парой подразделов (интернет и телепередачей) и второй парой (игры и спорт). Но она, вроде, не столь велика.
В нынешнем разделе Общий раздел\Просто общение\Виртуальная жизнь\Спорт форумчане пишут не о своих занятиях спортом (это было бы уместно в разделе Здоровье как тема "Занятия форумчанами физкультурой и спортом"), а о "зрении" спортивных состязаний с трибун, с экранов телевизоров, компьютеров и т.д.

Так что общее, что объединяет нынешнюю тему Спорт с соседними Компьютеры, Игры, Телепередачи - это пассивное потребление зрелищ и развлечений. Но то же самое - в разделах Общий раздел\Искусство\Литература, Фильмы, Музыка.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

mnashe

Действительно.
Объединил разделы.
Правда, вопрос о названии остался.
«Искусство и виртуальная жизнь» — громоздко как-то...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Так искусство (не лингвофорумчан): такая же виртуальная жизнь.

Цитата: Rusiok от июля  8, 2018, 06:54пассивное потребление зрелищ и развлечений
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Понимаю, что у модераторов полно дел, но прошу, если можно, более-менее поскорее почистить тему ЧМ и открыть ее, ибо я написал большой пост по обсуждавшейся вчера теме (не политической) и хотел бы его опубликовать. Хотя, опять же, понимаю, что это все требует времени, так что это просто просьба.


АБР-2

Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Zavada

В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

АБР-2

Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

BormoGlott

Цитата: АБР-2 от июля  9, 2018, 18:25
У меня написано: вход недоступен.
Как так? Вы же там писали тему "Динозавров никогда не было"

АБР-2

Цитата: BormoGlott от июля  9, 2018, 18:51
Цитата: АБР-2 от июля  9, 2018, 18:25
У меня написано: вход недоступен.
Как так? Вы же там писали тему "Динозавров никогда не было"


Это было в разделе: "Просто раздел".
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

From_Odessa

АБР-2

Ну тогда "Профиль" - "Изменить профиль" - "Членство в группах" и присоединяйтесь к группе "Альтернативная наука", туда доступ свободный.

Я так понимаю, что так нужно?

From_Odessa

Цитата: mnashe от июля  8, 2018, 01:32
Ну почему же?
Соседний раздел (новый) — игры. В частности, такие, как шахматы и го.
Чем спорт принципиально отличается от этих игр в плане «виртуальности»?
На мой взгляд, ни "Спорту", ни "Играм" не место в разделе "Виртуальная жизнь". Разве что только онлайн многопользовательским компьютерным играм, и то, сомнительно.

Цитата: mnashe от июля  8, 2018, 01:32
Под «виртуальностью» я подразумевал, что эти виды деятельности как бы описывают реальный мир в ментальном мире
Это очень нестандартное употребление понятия "виртуальный", а для названий разделов и подразделов, на мой взгляд, стоит использовать такое употребление, которое типично для большинства носителей языка. А это самое большинство под "виртуальным" обычно понимает то, что относится к событиями в Интернете или виртуальной реальности (в которую попадают, надев специальный шлем). Ни шахматы, ни другие настольные игры, ни командные игры типа футбола, ни занятия спортом вообще к виртуальным явлениям практически никогда не относят.

Цитата: mnashe от июля  8, 2018, 01:32
Можно и вынести все четыре наружу, убрав эту обёртку. Но, во-первых, не многовато ли будет разделов в Просто общении, во-вторых, надо думать, как тогда назвать Игры, потому что такой раздел там уже есть, с совершенно иным назначением: не обсуждение игр, а собственно игры между форумчанами.
Я считаю, что тогда уместно в разделе "Искусство" оставить фильмы, литературу и музыку, создать раздел "Компьютер и Интернет", куда перенести "Компьютеры", а также "Интернет" и "Игры", назвав последнее "Компьютерные игры" (и убрав оттуда в "Просто общение" темы, связанные с другими играми). А "Спорт" оставить отдельным разделом. Да, в "Общем разделе" будет много разделов, это правда, но у нас и в языках их полным-полно. Сейчас же ситуация кажется мне абсурдной из-за того, что "Спорт" находится в разделе "Искусство и виртуальная жизнь", потому что он туда вообще не подходит.

Впрочем, это только мое видение. А, главное, что всем, по-моему, и так удобно, так что, если взгляды сильно расходятся и нет особо времени на манипуляции, можно оставить все, как есть.

From_Odessa

Или же "Спорт" в качестве одного из подразделов "Просто общения".

АБР-2

Цитата: From_Odessa от июля  9, 2018, 19:23
АБР-2

Ну тогда "Профиль" - "Изменить профиль" - "Членство в группах" и присоединяйтесь к группе "Альтернативная наука", туда доступ свободный.

Я так понимаю, что так нужно?


Альтэрнативная наука и псевдонаука - это разные разделы?
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр