Author Topic: Предложения новых фичуров, изменений и т.п.  (Read 304516 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Тут только выкланый мной юзерскрипт поможет.
Там ручками прописываются игноруемые и что от них не надо показывать: темы и/или новые посты.
Другое дело, что в смартфонном варианте не видны авторы новых постов, только авторы тем. Хотя в код не глядел, может, неявным образом и присутствуют.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline yurifromspb

Было бы полезно метить сообщения и искать по меткам. А то иногда помнишь, что кто-то где-то (может быть даже ты сам) написал что-то интересное про <имярек>,  а найти не можешь. Было бы полезно иметь общие и личные метки, публичные и приватные.
Понятно, что это вряд ли [легко] возможно.
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

Online BormoGlott

• Не тужи!
Как бы сделать так, чтобы если в теме появились только сообщения игнорируемого мною пользователя - она не показывалась в списке тем с новыми сообщениями? А то заходить в тему, чтобы прочесть, что я игнорирую данного пользователя - как-то странно. :-\
Юзерскрипты у Вас поддерживаются?

Юзерскрипт
Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

Online Lodur

BormoGlott, спасибо.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Offline kobzar

Ребят, а вы знаете, что раздел "юмор" доступен только избранным, а у простых смертных попытка туда шагнуть вызывает ошибку "Тема или раздел, которую вы ищете, отсутствует или недоступна для входа"?

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
Ребят, а вы знаете, что раздел "юмор" доступен только избранным, а у простых смертных попытка туда шагнуть вызывает ошибку "Тема или раздел, которую вы ищете, отсутствует или недоступна для входа"?
Странно. Я что ли избранный?
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline kobzar

Странно. Я что ли избранный?

Сообщений: 33487 - возможно. Может, ещё по какому-то признаку. )

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
А от вступления в группу "Просто общение" в своем профиле простых смертных удерживает ангел с огненным мечом?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Ну чего там с «фичурами»-то? :pop:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline kobzar

А от вступления в группу "Просто общение" в своем профиле простых смертных удерживает ангел с огненным мечом?..

Наверное, я должен был сам догадаться...  :wall:

Offline Валентин Н

Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline kobzar

Offline Валентин Н

Надо бы кнопки новых сообщений "нью" перенести налево от названия, ато большим пальцем не дотянуться на экране.
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline Guldrelokk

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Это не баг, это нормальное поведение рендера текста.
Поскольку, скорее всего, там не тэг rtl, а один из Уникодных RTM-символов, не могу, к сожалению, сейчас узнать, какой именно, ничего удивительного в том, что он имеет влияние до конца блочного DOM-элемента, в котором находится.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.

Offline Guldrelokk

Это не баг, это нормальное поведение рендера текста.
Поскольку, скорее всего, там не тэг rtl, а один из Уникодных RTM-символов, не могу, к сожалению, сейчас узнать, какой именно, ничего удивительного в том, что он имеет влияние до конца блочного DOM-элемента, в котором находится.
Всё так и это баг. Нужно явно задать для страниц и кавычек направление LTR.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Попробуйте. У меня есть подозрение, что так можно словить пару других багов, но утверждать не буду.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.

Offline Guldrelokk

Устанавливаем для <a>, окружающего никнейм, свойство CSS
Code: [Select]
unicode-bidi: isolate; et voilà:

Offline mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
Устанавливаем для <a>, окружающего никнейм, свойство CSSunicode-bidi: isolate; et voilà:
Спасибо!
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Эмсэшные бройзеры до сих пор не поддерживают: https://caniuse.com/#search=unicode-bidi.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.

Offline Easyskanker

Чтобы выразить свое согласие с утверждением, есть :+1:, а можно ли так же коротко и элегантно показать, что оценил шутку? Смайлики для этих целей не очень подходят.

Online Lodur

Чтобы выразить свое согласие с утверждением, есть :+1:, а можно ли так же коротко и элегантно показать, что оценил шутку? Смайлики для этих целей не очень подходят.
Почему не подходят? :what:
 ;up: - разве не?
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Offline Guldrelokk

Тег lang нельзя воскресить? Благодаря ему урду рисовался бы насталиком, вуковица с особой «б», а для языков восточной Азии сгодились бы одни и те же символы. Это минимум, вообще же можно как угодно настроить отображение конкретного языка.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Благодаря ему урду рисовался бы насталиком, вуковица с особой «б»
Далеко не у всех. Только в тех браузерах, которые это поддерживают и только если в системе есть соответствующие шрифты (включая подгруженные по @font-face.
UserCSS может помочь, но тоже не везде поддерживается.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.

Offline Guldrelokk

Только в тех браузерах, которые это поддерживают и только если в системе есть соответствующие шрифты (включая подгруженные по @font-face.
И? Разные глифы для «б», например, спокойно содержит один и тот же шрифт, в том числе стандартные от Microsoft.
Никакой UserCSS не нужен.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: