Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Предложения новых фичуров, изменений и т.п.

Автор RawonaM, марта 2, 2010, 12:40

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Валентин Н

осталось только сделать обязательным предупреждение о платном номере, ато позвонишь по телефону и без штанов останешся...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Лукас

Цитата: Валентин Н от ноября  8, 2010, 11:14
осталось только сделать обязательным предупреждение о платном номере, ато позвонишь по телефону и без штанов останешся...
Вы без утюга останетесь.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

myst

Надо ещё для продавцов Кирби отменить мораторий на смертную казнь. :smoke:


myst

Цитата: Demetrius от ноября  8, 2010, 12:15
А что такое Кирби?
Чудо-пылесос за 150 штук. Неужели к Вам ещё не приходили пылесосить? :o

Demetrius


mnashe

Цитата: myst от ноября  8, 2010, 12:42
Цитата: Demetrius от ноября  8, 2010, 12:15
А что такое Кирби?
Чудо-пылесос за 150 штук. Неужели к Вам ещё не приходили пылесосить? :o
К нам много раз навязывались. Мы отвечаем: «у нас нет ковров». Тогда предлагают почистить диван. Мы отвечаем: «у нас нет диванов». Тогда предлагают почистить матрац в спальне. Мы отвечаем: «Наш матрац на ладан дышит, куча сломанных пружин, скоро выбросим — зачем его чистить?» (кстати, уже таки выбросили).
    После некоторой паузы агент не находит что сказать и прощается.

Цитата: Python от сентября  1, 2010, 15:08
Те, кто постоянно пользуется МФА, уже давно обзавелись раскладкой. Была и у меня попытка дополнить свое творение чем-то подобным, но для начала необходимо:
1) найти наконец полный список символов МФА c их кодами (все время попадаются урезанные)
2) придумать принцип построения раскладки, достаточно простой для запоминания (по полдесятка вариаций на тему некоторых латинских букв, плюс всякие там смычки и клики, не имеющие связи с латиницей вообще — как все это раскидать по клавиатуре, ничего не пропустив, а потом не вспоминать по полчаса, где что зарыто?).
Мне кажется, раскладка не даёт той гибкости, которая нужна для IPA. Конечно, если пользуешься IPA очень много, то это не принципиально, делаешь что угодно и тупо заучиваешь. Но если вводить символы IPA приходится не очень часто, то хотелось бы максимальной привязки к привычной QWERTY. И тут обычная система раскладок не годится: бо́льшая часть модификаций базируется на меньшей части букв, что в особенности касается гласных, так что четырёх или даже пяти вариантов (Normal, Shift, AltGr, AltGr+Shift, Ctrl) никак не достаточно. Мёртвые клавиши тоже неудобны: если какую-то клавишу назначил мёртвой, то использовать её по-человечески (одним нажатием) уже нельзя.
    Намного удобнее мне показалась система автозамен.
    Символов-модификаторов можно использовать сколько угодно без «умерщвления»: срабатывают они только в определённом сочетании.
    Я себе сделал такие назначения:

m,ɱ
n.ɳ
,nɲ
n,ŋ
N-ɴ
t.ʈ
d.ɖ
d'ɟ
G-ɢ
a=ʔ
p-ɸ
b-β
t-θ
d-ð
s=ʃ
z=ʒ
s.ʂ
z.ʐ
c,ç
j,ʝ
g-ɣ
khχ
ghʁ
h=ħ
o=ʕ
H-ʜ
o!=ʢ
e=ɦ
heɦ
B-ʙ
R-ʀ
r.ɾ
l-ɬ
l+ɮ
tsʦ
dzʣ
txʧ
dxʤ
tjʨ
djʥ
uuɯ
I-ɪ
Y-ʏ
o\ʊ
o/ø
o'ɘ
o-ɵ
o=ɤ
e\ə
e`ɛ
oeœ
A-ʌ
o`ɔ
aeæ
a\ɐ
OEɶ
a-ɑ
a_ɒ
Правда, мне не всё тут нравится. Некоторые гласные получились довольно бессистемно, и аффрикаты как-то не интуитивны.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

myst

Цитата: mnashe от ноября  8, 2010, 14:02
К нам много раз навязывались. Мы отвечаем: «у нас нет ковров». Тогда предлагают почистить диван. Мы отвечаем: «у нас нет диванов». Тогда предлагают почистить матрац в спальне. Мы отвечаем: «Наш матрац на ладан дышит, куча сломанных пружин, скоро выбросим — зачем его чистить?» (кстати, уже таки выбросили).
    После некоторой паузы агент не находит что сказать и прощается.
Непрофессионально! Надо дать ему убрать квартиру, а потом злорадно сказать: «Спасибо за уборку. Ваш пылесос нас не заинтересовал». :)

mnashe

Цитата: myst от ноября  8, 2010, 16:07
Непрофессионально! Надо дать ему убрать квартиру, а потом злорадно сказать: «Спасибо за уборку. Ваш пылесос нас не заинтересовал».
Я с одним фильтрагентом так обошёлся лет 10 назад. Ну, не совсем так, но типа того. Они там теорию пытаются излагать (про тяжёлые металлы и т.п.), дабы стращать хомячков водою нефильтрованной; я проявил живой интерес, который он опрометчиво принял за интерес к рекламируемой продукции. Потом он фокус показал: взял воду из-под крана, засунул в неё типа электроды и стал пропускать ток. При этом появилась явная коричневая муть. Потом проделал вроде как то же самое, налив в посудину приготовленную заранее якобы профильтрованную воду — окрашивания не было. Я попросил его объяснить мне, что за реакция у него там происходит — он не смог мне ничего ответить. Тогда я побежал, принёс пару графитовых электродов из старых батареек, подключил источник тока, засунул в воду из-под крана — никакого окрашивания, только пузырьки газа. Объяснил ему, что проделывал это много раз, с разными солями в роли электролита — ничего похожего на гидроксид железа, как у него, у меня не было.
    Он почему-то не оставил надежды и попытался-таки меня уговорить (уже не помню, как). Ужасно важно для здоровья! Разобьём $2000 на мелкие выплаты! «Денег нет!» — говорю. «Но ведь здоровье!» «А если мы с женой два года будем есть в полтора раза меньше нормы, у нас будет больше здоровья?!»
    Пришлось ему уходить восвояси, но он очень расстроился... Такой облом...
    Обычно же я довольно быстро отшиваю (но никогда не грубо, что иногда таки вводит в заблуждение). Как с «Кирби».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

myst

Цитата: mnashe от ноября  8, 2010, 17:01
Разобьём $2000 на мелкие выплаты!
У наших клоунов цель как раз развести на кредит с предоплатой 10—15%%.

Алалах

я два раза приглашал. То есть ко мне их приглашали :)  Второй раз он пену с ковра сожрал. Типа она у них супер-экологически чистая, не то, что мои микробы.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

myst


mnashe

Цитата: mnashe от ноября  8, 2010, 14:02
o=ʕ
o=ɤ
Ха, дубликат! А вроде ж проверял...
В общем, надо ещё думать про все эти IPAшные гласные: очень уж они близко друг к другу...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Esvan


mnashe

Цитата: Esvan от ноября  9, 2010, 08:28
Что происходит с такими автозаменами при наборе обычного текста?
Забыл упомянуть здесь (но в теме у Кваса есть об этом).
Все строки начинаются с какого-нибудь общего префикса (или оканчиваются постфиксом), выбор не принципиален, кому как удобно. Квас выбрал «\», Bhudh — «_», я — «|».
Цитата: Esvan от ноября  9, 2010, 08:28
Не шило ли это на мыло?
Ну, лигатуры. Если аффрикату передавать не лигатурой, то надо дужку ставить: ts͡, dz͡.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Антиромантик

Возможно окрашивать в специальный цвет сообщения, оставляемые администрацией, содержающие предупреждения?

RawonaM

Цитата: Антиромантик от ноября 17, 2010, 13:22
Возможно окрашивать в специальный цвет сообщения, оставляемые администрацией, содержающие предупреждения?
Можно, даже нужно.

Валентин Н

Цитата: Wolliger Mensch от ноября 23, 2010, 22:21
Это офтоп, гражданин начальник. Зачем вам его видеть и травмировать свою нервную систему.

Цитата: RawonaM от ноября 23, 2010, 22:23
Для оффтопа есть тег оффтоп.
Всё-таки у спойлера преимущество в том, что тг офтоп текст не прячет.

Может сделать для офтопа тоже спойлер, но более бледный, чтоб было ясно что офтоп.

Ведь факт налицо - народ для офтопенья пользуятся спойлером, чтоб прятать его с глаз долой.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RawonaM

Факт надо убрать с лица. Я уже говорил, что спойлер — для конкретных вещей, хватит баловаться. А то хождение по ЛФ превратилось в вечное кликание по спойлерам.

Валентин Н

Если разобраться получается что текст который требует прятанья бывает трёх категорий:
- ответ к задачке
- дополнительная инфа
- офтоп
У последних двух общая задача - написать что-то, не прегружая текст.

Доп инфа может быть пояснением, нужным не всем - поэтому его лучше спрятать чтоб не прегружать текст.
Офтоп тоже - написать и спрятать с глаз долой.

Но их надо как-то различать. Чтоб можно было чётко знать где полезная инфа, а где посторонние разговоры.

Может сделать так:
Spoiler: ОФТОП ⇓⇓⇓
чтоб у офтопа была подпись ОФТОП?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Тайльнемер

Лучше было бы сделать скрытие в тэге off настраиваемым в профиле пользователя. Равонам бы поставил себе открытые офтопы, ВМ и ВН — закрытые. А за использование тэга spoiler вместо off — взимать штрафные баллы!


arseniiv

Цитата: Валентин Н от ноября 23, 2010, 22:44
Если разобраться получается что текст который требует прятанья бывает трёх категорий:
- ответ к задачке
- дополнительная инфа
- офтоп
Глупости. Иногда
i][/i]] специально используется для выразительности и чтобы все его видели сразу.

Wolliger Mensch

Цитата: Тайльнемер от ноября 24, 2010, 05:07
Лучше было бы сделать скрытие в тэге off настраиваемым в профиле пользователя. Равонам бы поставил себе открытые офтопы, ВМ и ВН — закрытые. А за использование тэга spoiler вместо off — взимать штрафные баллы!

Неделю назад хотел предложить то же самое. (Жмёт руку.)
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Цитата: arseniiv от ноября 24, 2010, 10:29
Иногда
i][/i]] специально используется для выразительности и чтобы все его видели сразу.
А выделения организма на что? — И вам полужирный, и курсив, и цвета, и размеры, и таблицы, и бары. Неужели мало? Вон, у Аграмматоса учитесь: умеет человек безо всяких офтопов превращать свои сообщения в страсти господни.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр