Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

[ACTIA] Поддержка Torrents.Ru

Автор RostislaV, февраля 21, 2010, 16:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Dana

Ну как бы анимешки качать там можно, фильмы некоторые и аудиокниги.
Остальное меня мало заботит.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Евгений

Цитата: Dana от февраля 21, 2010, 17:26
Козлы!
В России копирасты не пройдут! Переможемо!

Поддерживаю //torrents.ru всеми четырьмя лапами :)
Цитата: Dana от февраля 21, 2010, 18:07
Ну как бы анимешки качать там можно, фильмы некоторые и аудиокниги.
Остальное меня мало заботит.
Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся.
PAXVOBISCVM

Juif Eternel

Приятный сюрприз. Оказывается, и в России уже Пиратская партия есть.

Дай руку, товарищ далекий! На выборах голосую за Piratenpartei, поскольку все большие партии стали неразличимыми и сильно надоели.
Mir lebn ejbik

RawonaM

Цитата: Hellerick от февраля 21, 2010, 18:03
ЦитироватьГде можно почитать про идеологию пиратов? Вообще пищу для размышления на эту тему. Я все не могу понять, какую альтернативу они предлагают для получения гонораров создателями информации и контента, или они об этом вообще не задумываются?
Пиратская партия — это бред. Но этот бред противостоит официальному бреду копирайта, а потому необходим. Иначе разумные правила никогда не будут выработаны.
Может вы подскажете, где можно найти пищу для размышления по этому поводу? Я надеюсь вы не просто любитель халявы, а пришли к мнению сознательно :)

RawonaM

Из Лукоморья.
ЦитироватьХохлосрач

10 декабря 2009 был открыт объемный сабж, где за неполные сутки сгенерен 100-страничный топик. Тема: ликвидация присутствующего на трекере подраздела сериалов на мове. По итогам гойлосования (при заявленном проценте хохлоюзеров равном 18 за оставление высказалось 35 % ответивших) подраздел был выпилен КЕМ, раздачи пообещали закрыть после ухода последнего личера.
Дана, как можно поддерживать такой расовый русский ресурс-то, а? :)

Hellerick

Цитата: RawonaM от февраля 21, 2010, 18:17
Дана, как можно поддерживать такой расовый русский ресурс-то, а? :)
ТорретсРу придерживается вполне разумной политики «защиты прав потребителя» — вся информация должна быть переведена на дефолт лэнгвидж.

Но именно по этому я практически отказался от этого трэккера. Я в последнее время качаю почти исключительно анимэ, а по-русски я их смотреть не могу — матерюсь слишком.

Juif Eternel

Да, RostislaV, торрентс.ру я нашел, и снова дома! Еще раз спасибо, .

А те, кто сомневаются в полезности этой службы, просто не представляют себе, что это такое.

RavonaM, да, я любитель халявы, потому что я любитель кино, литературы, музыки. Я иногда покупаю книги, видео или музыку, но чтобы приобретать все, что хотелось бы увидеть, прочитать, прослушать, никакого трудового дохода не хватит. А интересные российские телепрограммы, а вся политическая полемика и т.д. и т.п., которые мне практически недоступны.

Торрентс.ру для меня то же, что библиотека. Я беру оттуда материалы не для того, чтобы нажиться или скопить какие-то материальные ценности, а для удовлетворения духовных потребностей, а это должно быть доступно каждому.

Ведь библиотека это тоже халява. Давайте тогда закроем библиотеки для защиты правообладателей.
Mir lebn ejbik

Лукас

Меня там только интересуют книги по истории, археологии и лингвистике.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Juif Eternel

Цитата: Лукас от февраля 21, 2010, 18:32
Меня там только интересуют книги по истории, археологии и лингвистике.

Там каждый может найти что-то для себя.  :yes:
Mir lebn ejbik

RawonaM

Цитата: Juif Eternel от февраля 21, 2010, 18:28
А те, кто сомневаются в полезности этой службы, просто не представляют себе, что это такое.
Честно говоря, не представляю. Что там есть, чего нет в других местах?

Цитата: Juif Eternel от февраля 21, 2010, 18:28
RavonaM, да, я любитель халявы, потому что я любитель кино, литературы, музыки. Я иногда покупаю книги, видео или музыку, но чтобы приобретать все, что хотелось бы увидеть, прочитать, прослушать, никакого трудового дохода не хватит. А интересные российские телепрограммы, а вся политическая полемика и т.д. и т.п., которые мне практически недоступны.
Ваше мнение понятно: думать ни о чем не надо. :)

Цитата: Juif Eternel от февраля 21, 2010, 18:28
Торрентс.ру для меня то же, что библиотека. Я беру оттуда материалы не для того, чтобы нажиться или скопить какие-то материальные ценности, а для удовлетворения духовных потребностей, а это должно быть доступно каждому.
Для моего духовного удовлетворения требуется срочный полет в Антарктиду. Кто будет спонсировать, если это обязательно должно быть доступно каждому? :)

Juif Eternel

Согласен, RawonaM, ваша позиция сильнее, и оспорить ее я не могу.

А если вам для духовного развития понадобилось слетать в Антарктиду, и появилась бы возможность слетать туда на халяву, неужели не воспользовались бы?
Mir lebn ejbik

Hellerick

Цитата: RawonaM от февраля 21, 2010, 18:41
Для моего духовного удовлетворения требуется срочный полет в Антарктиду. Кто будет спонсировать, если это обязательно должно быть доступно каждому? :)
Себестоимость полета в Антарктиду — очень высока. Удовлетворение этой потребности для большого числа людей технически неосуществимо.

Себестоимость копирования информации — крайне низка. Технические способы удовлетворения этой потребности для большого числа людей давно и хорошо известны.

RawonaM

Цитата: Juif Eternel от февраля 21, 2010, 18:57
А если вам для духовного развития понадобилось слетать в Антарктиду, и появилась бы возможность слетать туда на халяву, неужели не воспользовались бы?
Законно или незаконно? Если законно - без вопросов да. Если незаконно, то смотря какая степень нарушения и степень возможного наказания. Незаконное копирование материалов не осознается нарушением, т.к. вероятность получить за это наказание ничтожно мала, поэтому я тоже пользуюсь. Это не значит, что меня такое положение дел устраивает и не нужно думать, как ситуацию изменить.

Цитата: Juif Eternel от февраля 21, 2010, 18:57
Согласен, RawonaM, ваша позиция сильнее, и оспорить ее я не могу.
У меня нет позиции, я пока что только пытаюсь к ней прийти. :)

RawonaM

Цитата: Hellerick от февраля 21, 2010, 19:06
Себестоимость копирования информации — крайне низка. Технические способы удовлетворения этой потребности для большого числа людей давно и хорошо известны.
Не-не, подождите, вы говорите о "себестоимости копирования", а не о "себестоимости самих материалов"! Тут логическая ошибка. За фильм нужно платить актерам и режиссеру, а автору за книгу, а не за себестоимость копирования.

Juif Eternel

Цитата: RawonaM от февраля 21, 2010, 19:11
У меня нет позиции, я пока что только пытаюсь к ней прийти. :)

Я имел в виду правовую позицию: законы нужно соблюдать. Право интеллектуальной собственности должно быть защищено как и права на любую собственность. На этом держится общество. Поэтому мне не понравились плакаты, помещенные Ростиславом: детишек нужно учить уважать законы, а большие дяди могут бороться с законами, если считают их неправильными.

Offtop
Rawonam, пока вы рядом подскажите, почему я стал часто получать отказ посылая сообщения: ваша сессия истекла... При этом порой теряется продукт напряженного интеллектуального труда ( :)). Какие-то настройки сбились у меня?  :???
Mir lebn ejbik


RostislaV

Цитата: Чугуний от февраля 21, 2010, 17:50
А точно этот проект некоммерческий? Чешуя какая-то, не верится. Или нас опять хотят использовать, как обычно водится?

а где Вы увидели там коммерцию в чистом виде?
если коммерция это размещённые баннеры - то тогда этот форум тоже коммерческий как и абсолютное большинство страниц в Сети, включая такие убожестве как //narod.ru.

RostislaV

Цитата: RawonaM от февраля 21, 2010, 17:36
Цитата: RostislaV от февраля 21, 2010, 17:31
если люди за 30-ть или около того - подростки, то ага, наверное.

Хотя собственно Тема не об этом - а в поддержку национального и всеми любимого трекера.
Мне трекер по барабану, есть гораздо лучше него. Меня интересует идеологический вопрос. В пропагандистских плакатах выше давится на психологию человека, можно точно такие же нарисовать с шарящимися российскими профессорами в мусорке, мол, денег им нету, покупайте книги, а не скачивайте и т.п.
Все-таки неясно. Давно хотел углубиться в этот вопрос, думал вы что-то дельное скажете.

я то могу сказать много чего, включая не только теоретические схемы, но и чисто практические, то что Вас так интересует, а именно экономические формулы.
Но не здесь.
Тема не об этом, а о поддержке такой радости в жизни как упомянутый трекер.
Приходите к нам на пиратские форумы и вступайте в серьёзные конструктивные дискуссии.

RawonaM

Цитата: RostislaV от февраля 21, 2010, 20:30
Но не здесь.
Тема не об этом, а о поддержке такой радости в жизни как упомянутый трекер.
Получается вы рекламируете тут какую-то вещь, надобность и (экономическую) целесообразность которой вы подтверждать не хотите, серьезные вещи обсуждать не желаете. По сути кроме халявщиков вам больше никого не надо. Ну и правильно — это самая большая группа людей которую легко развести :)

RostislaV

Цитата: Juif Eternel от февраля 21, 2010, 18:10
Приятный сюрприз. Оказывается, и в России уже Пиратская партия есть.

Дай руку, товарищ далекий! На выборах голосую за Piratenpartei, поскольку все большие партии стали неразличимыми и сильно надоели.

Партия пока юридически не зарегистрирована.
По поводу Германии думаю Вам будет интересно -

Красивое, яркое, элегантное, спокойное, но динамичное агитационное видеообращение ПП Германии как раз на последних выборах -

"Я Пират"

"ICH BIN PIRAT!" V1.1 Wahlwerbespot Piratenpartei Bundestagswahl

Чугуний

Ничего, ничего... Скоро всеми этими блад-хатами, перевалочными пунктами краденого и прочими интернет-малинами плотно займутся ФАПСИ и правоохранительные органы. Причем тем быстрее, чем более мы будем интегрироваться с Европой и ВТО.
Все будут наказаны.

RostislaV

Цитата: RawonaM от февраля 21, 2010, 20:36
Цитата: RostislaV от февраля 21, 2010, 20:30
Но не здесь.
Тема не об этом, а о поддержке такой радости в жизни как упомянутый трекер.
Получается вы рекламируете тут какую-то вещь, надобность и (экономическую) целесообразность которой вы подтверждать не хотите, серьезные вещи обсуждать не желаете. По сути кроме халявщиков вам больше никого не надо. Ну и правильно — это самая большая группа людей которую легко развести :)

ещё раз -

1. Я создал Тему по поддержке одного из самых крупных трекеров в Мире, благодаря которому миллионы русскоязычных людей по всему Миру имеют возможность прикоснуться к вечному, доброму, светлому.

2. Я ничего не рекламирую, меня попросили дать инфо для размышлений - я её дал.
Если есть желание обсуждать эту инфо - пжл-ста - адреса Вы знаете, мы Вас ждём.
Зачем же закидывать лингвофорум нетематической дискуссией?
Ведь на форумах нашего Движения мы ведь не ведём дискуссии по Лингвистике, кому надо прийдут сюда, логично?

RawonaM

Цитата: RostislaV от февраля 21, 2010, 20:40
Зачем же закидывать лингвофорум нетематической дискуссией?
Вы уже это сделали первым сообщением.

Цитата: RostislaV от февраля 21, 2010, 20:40
1. Я создал Тему по поддержке одного из самых крупных трекеров в Мире, благодаря которому миллионы русскоязычных людей по всему Миру имеют возможность прикоснуться к вечному, доброму, светлому.
Доброе и светлое — это получение бесплатно (кража) чужих трудов?

Чугуний

Пропаганда преднамеренного нарушения уголовного закона, даже если он вам не нравится, подлежит выпиливанию.
Все будут наказаны.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр