Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Columbo

Автор Евгений, февраля 20, 2010, 01:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений

Пересматриваю на досуге сериал про лейтенанта Коломбо. Много удовольствия.
PAXVOBISCVM

Евгений

Что, никто больше не любит Коломбо?
PAXVOBISCVM

Тайльнемер


Лукас

Не, не люблю, когда разгадка впереди отгадки.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алалах

раньше считал название города Коломбо наследием колониальной эпохи. Оказалось от сингальского «Kola-amba-thota», то есть «манговая гавань».
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Hellerick

К детективам у меня двоякое отношение: с одной стороны процесс разгадки преступления мне совершенно безынтересен, с другой стороны сама личность детектива часто представляет собой интереснейший типаж, выгодно выделяющийся на фоне общей серости телевизионных персонажей.

Так что хоть я и равнодушен к детективной интриге, я должен признать, что Коломбо, Пуаро, Ниро Вульф, Монк, и конечно же отечественный Шерлок Холмс — великолепны.

И кстати говоря, мне кажется, что Коломбо — единственный дошедший до нас смотрибельный заокеанский телесериал 70-х. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Лукас

Цитата: Hellerick от марта 12, 2010, 16:33
И кстати говоря, мне кажется, что Коломбо — единственный дошедший до нас смотрибельный заокеанский телесериал 70-х. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
"Династия"?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Hellerick

Цитата: Лукас от марта 12, 2010, 16:41
"Династия"?
Мыло? Ну не знаю, мне сложно оценивать такие вещи. К тому же она выходила с 1981 по 1989 годы.

Konopka

Мой любимый сериал!!  ;up:
Интересно и одновременно смешно...
Me man vičinav e Čar.

Sirko

ЦитироватьЛейтенант Коломбо — антипод классического детектива: он рассеян и несовременен, со своим одним глазом явно не тянет на красавца, курит дешевые сигары, все время ходит в одном и том же мятом плаще, ездит на разваливающемся «Пежо» и за женщинами не ухлестывает, потому как давно и беспросветно женат.
Да, еще пепел на дорогие ковры любит стряхивать.  :E:

From_Odessa

Цитата: Sirko от июня 24, 2011, 00:36
Да, еще пепел на дорогие ковры любит стряхивать.
Да, бывало :) Но это достаточно редкий случай. А вот [уходит] - [резко останавливается] - "Да, еще одно". И как бы невзначай что-нибудь очень важное может сказать, прежде всего, если разговаривает с убийцей, главным подозреваемым.

From_Odessa

В середине 90-х смотрел по ТВ каждую пятницу детективные фильмы про лейтенанта Коломбо. Недавно начал пересматривать их и понял, что это один из моих любимых детективов :)

Именно этот фильм, насколько я знаю, очень популяризовал довольно редкий тип детективов (inverted detective story - на русском вроде нет термина-аналога), когда зритель/читатель знает о том, кто преступник, знает, как совершалось и готовилось преступление, а главная изюминка состоит в том, каким образом сыщик раскроет преступление. Некоторые серии "Коломбо" отклоняются от этой схемы, но их процент незначителен.

Кстати, дней пять назад подумал, что Коломбо похож на Порфирия Петровича из "Преступления и наказания". А через два дня прочел на английской Википедии, что один из создателей сериала признался в том, что Порфий Петрович и правда является одним из тех образов, на основе которых создан образ лейтенанта :)


Sirko

Коломбо умер только что... Почему Вы о нем вспомнили?

From_Odessa

Цитата: Sirko от июня 24, 2011, 21:06
Коломбо умер только что... Почему Вы о нем вспомнили?
Да, Питер Фальк умер вчера... Жаль. Но он был уже в очень тяжелом состоянии, не помнил себя, бродил как-то по городу бесцельно в беспамятстве...

Я не знаю, что он был за человек, но актером Фальк был прекрасным!

Ноэль

Цитата: Sirko от июня 24, 2011, 21:06
Коломбо умер только что... Почему Вы о нем вспомнили?

Ай-яй-яй...  :(

Sirko

Цитата: From_Odessa от июня 24, 2011, 21:18
Цитата: Sirko от июня 24, 2011, 21:06
Коломбо умер только что... Почему Вы о нем вспомнили?
Да, Питер Фальк умер вчера...
Сейчас в Беверли-Хиллз 11:30 утра. Т.е. умер он часов 12 назад, сегодня утром.

From_Odessa

Цитата: Sirko от июня 24, 2011, 21:37
Сейчас в Беверли-Хиллз 11:30 утра. Т.е. умер он часов 12 назад, сегодня утром.
Просто официально дата смерти 23 марта, потому я так и говорю...

From_Odessa

Когда его у нас впервые стали показывать, я был, по-моему, в 7-м классе. На меня Коломбо производил сильное впечатление, и вот когда мы классом пошли в филармонию и ждали там в холле начала концерта или что-то типа того, я начал бродить, глядя себе под ноги, нагибаясь, всматриваясь, а когда меня спросили, что я делаю, то я ответил: "Я - лейтенант Коломбо, ищу улики" :green:

Ноэль

Цитата: From_Odessa от июля  8, 2011, 04:25
Когда его у нас впервые стали показывать, я был, по-моему, в 7-м классе. На меня Коломбо производил сильное впечатление, и вот когда мы классом пошли в филармонию и ждали там в холле начала концерта или что-то типа того, я начал бродить, глядя себе под ноги, нагибаясь, всматриваясь, а когда меня спросили, что я делаю, то я ответил: "Я - лейтенант Коломбо, ищу улики" :green:

Классный был дед. Я не особо уважаю детективы, разве что про Холмса, в том числе и современные, ну и мисс Марпл с доброй феей Жеральдиной в гл. роли. Но Коломбро тоже нравился, не знаю как сейчас, если пересмотреть.

Conservator

Цитата: Hellerick от марта 12, 2010, 16:33
И кстати говоря, мне кажется, что Коломбо — единственный дошедший до нас смотрибельный заокеанский телесериал 70-х. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Не знаю, как в РФ, в Украине в 1990-е были довольно популярными такие сериалы -

(wiki/en) Green_Acres (шел под названием "Зелені гектари");

(wiki/en) Get_Smart (в укр. прокате - "Шпигунські пристрасті");

Это вообще 60-е :) Но сериалы классные)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Hellerick

Цитата: Conservator от июля  8, 2011, 07:24
Это вообще 60-е :) Но сериалы классные)
Да в том-то и фишка, что в 50-е, 60-е и 80-е снимать умели, а в 70-е был провал, на фоне которого "Коломбо" смотрится едва ли не единственным зеленым островком.

Conservator

просмотрел список. помимо того, что один сезон вышеупомянутого "Get smart" вышел уе в 70-е, только это у нас шло  -
(wiki/en) Kung_Fu_(TV_series) слабенький сериал.

список (включительно с ТВ-шоу) - http://en.wikipedia.org/w/index.php?title=Category:1970s_American_television_series&pageuntil=Diamond Head Game, The
The Diamond Head Game
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Евгений

На большом массиве серий я наблюл такую закономерность. Среди всех персонажей обычно только у одного в идиолекте имеется фонема /hw/, и это, конечно же, убийца. Странно, что Коломбо так этого и не заметил.
PAXVOBISCVM

From_Odessa

Цитата: Евгений от июля  8, 2011, 22:55
Среди всех персонажей обычно только у одного в идиолекте имеется фонема /hw/, и это, конечно же, убийца
Что это за фонема?

From_Odessa

Цитата: Евгений от июля  8, 2011, 22:55
Странно, что Коломбо так этого и не заметил.
Но мы ведь видим не все его дела, потому для него ситуация могла не такой, и далеко не у всех убийц была эта фонема )

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр