Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Columbo

Автор Евгений, февраля 20, 2010, 01:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

Мне Питер Фальк больше понравился в фильме (wiki/ru) Большие_гонки_(фильм)

Жаль, что он как комедийный актёр не был реализован.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

From_Odessa

Вот что я не очень люблю в "Коломбо", так это то, что иногда лейтенант совершенно не разбирает мотива убийства. Понятно, что тут дело, видимо, в том, что каждую серию необходимо втиснуть в определенные временнЫе рамки, и если помещается история с мотивом, то хорошо, а если нет - то и ладно. И все равно это как-то неприятно. Потому что в некоторых случаях Коломбо как раз делает упор на мотиве, важность его наличия подчеркивается (а в серии "Смертельный номер" лейтенант лично отмечал необходимость наличия мотива), а в других он даже не заикается о том, почему преступник вообще совершил убийство. Скажем, в серии "Смерть в объективе" Коломбо ни разу ни слова не сказал о том, зачем фотографу Галеско необходимо было убивать свою жену. Ничего не говорит Коломбо и о мотиве преступления в "Повторном просмотре". И в "Лучшем друге" тоже. И так далее.

Ну и при всей моей любви к этому сериалу (а я его просто обожаю), все-таки подчас раздражает то, что Коломбо начинает подозревать реального убийцу практически сразу и безо всяких поводов или по незначительному поводу, к которому лейтенант почему-то резко цепляется. Например, с тем же Галеско. Вот сильно удивило Коломбо то, что он застрелил Дэшлера, не узнав, где спрятана его (Галеско) жена. Да мало ли что там происходило, у фотографа могло просто не быть времени и возможности, чтобы решить, как действовать, и оставить Дэшлера в живых. Да, конечно, Коломбо не только это натолкнуло на подозрения, тем не менее, само то, что он прицепился к этому факту, кажется мне неестественным. Хотя, возможно, я не прав. Да и по поведению Коломбо кажется, что он все-таки не сразу пришел к уверенности в том, что Галеско причастен к смерти жены. Короче, непонятно.

From_Odessa

Немного жаль, что в одной изз серий все крутится вокруг 25-го кадра (в фильме он назван "мгновенной вставкой", а убийца - человек, который якобы придумпл эту технологию). Там все здорово сделано, однако сейчас-тт уже известно, что эта технология не работает, что немного влияет на репутацию " Коломбо" и конкретно этого эпизода...

From_Odessa



Вряд ли получился бы актёр получше, мистер Фальк, сэр. Очень вряд ли. Скорее, наоборот: Вы бы не были так известны, были бы просто хорошим актёром. А благодаря роли Коломбо мы увидели, что Вы гениальны, ибо воплотить такой образ, так его сыграть мог только гениальный актёр.


Flos

Начал смотреть сериал последовательно, до этого видел случайные разрозненные серии.
Хороший сериал, нравится.

По поводу "Коломбо  - телепат и заранее знает убийцу".
Сам Коломбо объясняет это  - опыт расследования по сотне дел в год развивает чутье, интуицию.
Еще смотрите сериал "Менталист". Там, типа, объясняется почему и как это возможно.

Еще на что хочу обратить внимание - эстетика 60-70 в сериале, это просто песня.
Для того, чтобы подчеркнуть помятого Коломбо фон делается ярким и блестящим.

Автомобили, интерьер, одежда, прически - очень люблю то время (с точки зрения эстетики).

Awwal12

Цитата: Flos от апреля 10, 2019, 09:39
Еще на что хочу обратить внимание - эстетика 60-70, это просто песня.
Автомобили, интерьер, одежда, прически - очень люблю то время (с точки зрения эстетики).
Да, определенный шарм в нём, безусловно, есть.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Flos от апреля 10, 2019, 09:39
По поводу "Коломбо  - телепат и заранее знает убийцу".
Сам Коломбо объясняет это  - опыт расследования по сотен дел в год развивает чутье, интуицию.
Да, этим многое можно объяснить. И все же нередки случаи, когда Коломбо ну слишком уж быстро цепляется к конкретному человеку, по сути, даже не успев нормально заподозрить никого другого, хотя реальных поводов не видно. Это можно объяснить сверхъестественными способностями, но сериал их наличие как бы не подразумевает. Впрочем, это не значит, что нельзя на них ссылаться. Кроме того, можно предположить, что Коломбо - уникальный человек с особым талантом, умеющий очень быстро уловить определенные нестыковки и подозрительные моменты, которые другие и вовсе не замечают.

Вот, например, в серии " Закон Коломбо" (так перевели на русский, хотя в оригинале совсем другое) все, на мой взгляд, очень естественно. Лейтенант подозревает того, кого естественно подозревать, но не может понять одну важную не стыкующуюся с остальным деталь. Потом замечает ещё кое-что, и это наводит его на новые мысли. А потом случайный эпизод, благодаря вниманию и уму Коломбо, наводит его на догадку о том, как все может обстоять на самом деле. Я бы эту серию выделял в этом смысле.

В "Коломбо отправляется в колледж" тоже изначально наш герой даже не смотрит в сторону убийц. Правда, потом вдруг начинает их подозревать вроде без особого повода. Но тут уже, может, опыт помог.

Эта моя критика связана с желанием максимально разобрать, с перфекционизмом, который возникает на фоне того, что я как раз таки обожаю "Коломбо".

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от апреля 10, 2019, 09:50
И все же нередки случаи, когда Коломбо ну слишком уж быстро цепляется к конкретному человеку, по сути, даже не успев нормально заподозрить никого другого, хотя реальных поводов не видно.
В серии про отравителя ядом фугу, он сказал убийце, что сразу понял, что это он, а тот сказал, что это невозможно, и тогда Коломбо рассказал, на чём тот прокололся. И действительно сразу всё понятно стало.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Wolliger Mensch

Цитата: Валентин Н от апреля 10, 2019, 22:33
В серии про отравителя ядом фугу, он сказал убийце, что сразу понял, что это он, а тот сказал, что это невозможно, и тогда Коломбо рассказал, на чём тот прокололся. И действительно сразу всё понятно стало.

Посмотрел сейчас эту серию. Не понял, что там стало понятно. Ну не поехал он ко врачу, и чего?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Валентин Н

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 10, 2019, 23:46
Ну не поехал он ко врачу, и чего?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

From_Odessa

Wolliger Mensch


From_Odessa

Wolliger Mensch


Валентин Н

Цитата: From_Odessa от апреля 11, 2019, 00:16
При этом согласен, что определенная натяжка тут, конечно, есть
Тоже согласен.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

From_Odessa


From_Odessa

Возникает такое ощущение, как будто у создателей "Коломбо" было какое-то особое отношение к Украине. Что весьма странно. Почему я так решил? В серии "Смерть в объективе" фотограф перечисляет страны, в которых побывал, и среди прочих называет Украину. В серии "Смертельный номер" фокусник, произнося фразы на разных языках, отмечает, что мог бы поговорить и по-украински. Причем речь идет о сериях, вышедших на экраны в 1979 и 1976 годах соответственно, то есть, задолго до распада СССР.

Валентин Н

Может быть у кого-то из киношников были знакомые из диаспоры.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от июля 27, 2019, 07:04
будто у создателей "Коломбо" было какое-то особое отношение к Украине.

From_Odessa

В одной из серий был показан преобразователь калибра: что-то вроде тонкой трубки, которая вставляется в ствол и меняет калибр. При этом ствол при выстреле остается чистым.

Не могу найти информации о такой штуке. Она реально существует?

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от июля 27, 2019, 12:33
Может быть у кого-то из киношников были знакомые из диаспоры.
Да, разумная версия.

forest

Цитата: Лукас от августа  5, 2017, 12:13
Мне Питер Фальк больше понравился в фильме (wiki/ru) Большие_гонки_(фильм)

Жаль, что он как комедийный актёр не был реализован.
Да мне тоже понравился

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от декабря 12, 2020, 07:38
В одной из серий был показан преобразователь калибра: что-то вроде тонкой трубки, которая вставляется в ствол и меняет калибр.
Мы на военных сборах после института стреляли из танковой пушки, но снарядами не 100 мм, а поменьше 40-50. Для учебных стрельб в ствол был вставлен вкладыш. Если для пушек такие вставыши имеются, то почему бы не быть для пистолета или ружья.
https://topwar.ru/39373-strelba-vkladnym-stvolom-1.html

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от декабря 12, 2020, 07:54
Мы на военных сборах после института стреляли из танковой пушки, но снарядами не 100 мм, а поменьше 40-50. Для учебных стрельб в ствол был вставлен вкладыш. Если для пушек такие вставыши имеются, то почему бы не быть для пистолета или ружья.
https://topwar.ru/39373-strelba-vkladnym-stvolom-1.html
Да, похоже, это оно. Спасибо!

злой

Всю жизнь пытался смотреть этот сериал, всегда было интересно, но неведомым образом только одну серию мне удалось посмотреть от начала до конца и более-менее понять сюжет. Там было про то, как труп замуровали в бетонной колонне, я подумал - какой хороший способ прятать трупы. И то, я не помню например, как Коломбо шёл к своим выводам.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр