Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Columbo

Автор Евгений, февраля 20, 2010, 01:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BormoGlott

Цитата: злой от декабря 12, 2020, 08:08
как Коломбо шёл к своим выводам.
Обычно лейтенант Коломбо с первого появления на экране уже знает кто убийца и как он провернул преступление. Остальное экранное время посвящено игре кошки с пойманной мышкой, когда кошка то отпустит жертву, то опять цапнет, где роль кошки отводится лейтенанту Коломбо, а роль мышки преступнику.

From_Odessa

Цитата: злой от декабря 12, 2020, 08:08
Всю жизнь пытался смотреть этот сериал, всегда было интересно, но неведомым образом только одну серию мне удалось посмотреть от начала до конца и более-менее понять сюжет. Там было про то, как труп замуровали в бетонной колонне, я подумал - какой хороший способ прятать трупы. И то, я не помню например, как Коломбо шёл к своим выводам.
"План убийства". Труп в итоге так и НЕ замуровали в колонне (опоре здания). В той серии как раз в целом подозрения и выводы Коломбо, на мой взгляд, вполне логичны.

Hellerick

Цитата: злой от декабря 12, 2020, 08:08
Всю жизнь пытался смотреть этот сериал, всегда было интересно, но неведомым образом только одну серию мне удалось посмотреть от начала до конца и более-менее понять сюжет. Там было про то, как труп замуровали в бетонной колонне, я подумал - какой хороший способ прятать трупы. И то, я не помню например, как Коломбо шёл к своим выводам.



Цитата: https://ngs24.ru/text/criminal/2020/11/27/69580913/В Красноярске нашли вмурованный в бетон труп

На правобережье Красноярска во время ремонта теплосетей рабочие обнаружили страшную находку — замурованный в бетон труп.

В Следственном комитете по Красноярскому краю и Хакасии поясняют, что всё произошло еще 16 ноября. Кости были покрыты бетонной стяжкой.

— По данным следствия, 16 ноября во время проведения ремонтных работ по замене тепловой трубы работниками коммунальной службы в приямке обнаружены человеческие останки, покрытые бетонной стяжкой. В ходе осмотра места происшествия также обнаружены некоторые вещи, — сообщают в СК.

Была ли смерть криминальной, в Следственном комитете подтвердить или опровергнуть не могут. Для этого назначен ряд экспертиз — на определение личности, обстоятельств гибели.

По одной из версий, труп пролежал там с 2013 года, рядом нашли газету от этого времени, сообщает телеграм-канал «Борус» со ссылкой на свои источники. Также среди находок — шприц.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от декабря 12, 2020, 08:21
Обычно лейтенант Коломбо с первого появления на экране уже знает кто убийца и как он провернул преступление. Остальное экранное время посвящено игре кошки с пойманной мышкой, когда кошка то отпустит жертву, то опять цапнет, где роль кошки отводится лейтенанту Коломбо, а роль мышки преступнику.
Такое действительно случается, и не так редко. Но, на самом деле, далеко не всегда. Коломбо не всякий раз сразу же знает, кто убийца. Хотя, как я уже писал выше, действительно часто очень быстро начинает подозревать реального преступника, причем даже тогда, когда для этого поводов не видно. Но можно вспомнить серии "Настоящий друг", "Закон Коломбо", "Последний салют командору", тот же "План убийства", "Коломбо нравится ночная жизнь" (последняя в сериале), "Коломбо отправляется в колледж", "Берегите ваши зубы" и некоторые другие, в коих лейтенант далеко не сразу понимает, что произошло и кто может быть убийцей. Ну а в тех случаях, когда он сразу же подозревает реального преступника, Коломбо подчас некоторое время не понимает, как именно было совершено преступление.

From_Odessa

В оригинале этот "преобразователь калибра" называется "calibration converter". В англовики есть статья на эту тему, где упоминается этот момент из сериала - (wiki/en) Caliber_conversion_sleeve

ЦитироватьAn episode of the television series Columbo[16] featured a "calibration converter," as it was called in the show. The killer had a large handgun collection in his office but none of them matched the .22 caliber of the bullet he used to kill the victim and Columbo had to figure out what happened to the gun the killer used to commit the crime.

Никак не могу понять, вкладыш это или нет, реально существующее приспособление или все же нет...




BormoGlott

Цитата: From_Odessa от декабря 12, 2020, 09:34
Никак не могу понять, вкладыш это или нет, реально существующее приспособление или все же нет.
Что у вас вызывает сомнение? Нет никаких препятствий технического свойства изготовить такой вкладыш и он будет выполнять предназначенную функцию

Bhudh

А как он крепится к стволу, чтобы не вылетать вместе с пулей? Вряд ли в стандартном оружии крепления какие-то предназначены.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

BormoGlott

Цитата: Bhudh от декабря 12, 2020, 15:06
А как он крепится к стволу, чтобы не вылетать вместе с пулей?
могут быть разные конструкционные решения. Одно из них, например, такое: Если гильза патрона имеет диаметр больше пули, то вкладыш имеет с казённой части утолщение равное диаметру гильзы, которое помещается в патроннике.  Это утолщение удерживает вкладыш.

Awwal12

Цитата: BormoGlott от декабря 12, 2020, 12:40
Цитата: From_Odessa от декабря 12, 2020, 09:34
Никак не могу понять, вкладыш это или нет, реально существующее приспособление или все же нет.
Что у вас вызывает сомнение? Нет никаких препятствий технического свойства изготовить такой вкладыш и он будет выполнять предназначенную функцию
Но ведь и магазин нужен другой, однако при этом приспособленный под заданную конструкцию. Да и не факт что механика будет штатно работать (пистолет может не перезарядиться). Возможно, потребуется и модификация спускового механизма. Один выстрел произвести, скорее всего, получится, но вот дальше...
При этом некоторые пистолеты могут менять используемые боеприпасы (в заданных конструктором рамках) при простой смене ствола и затвора.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от декабря 12, 2020, 20:37
Но ведь и магазин нужен другой, однако при этом приспособленный под заданную конструкцию. Да и не факт что механика будет штатно работать (пистолет может не перезарядиться). Возможно, потребуется и модификация спускового механизма. Один выстрел произвести, скорее всего, получится, но вот дальше
Не каждое оружие имеет магазин.
А вы статью по упомянутой ссылке читали?
ЦитироватьConversions for automatic firearms are often more complex than those for single shot or manual repeaters

Awwal12

Так в  сериале про пистолет речь. :donno:
Понятно, что с двустволкой фантазия может быть очень слабо ограниченной (опять же громадный технологический плюс - гладкий ствол).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от декабря 13, 2020, 08:27
Так в  сериале про пистолет речь.
Эту серию не помню. А револьвер можно считать пистолетом?

Hellerick

En manga e anima "Master Keaton" ia ave un episodio: un criminal ia prende tempora un pistol de otra person, ia xuta de lo a un pisina, ia prende la baleta de la acua, ia envolve lo a alga cosa, ia carga lo a un pistol vea con cano lisa, e donce ia xuta sua vitim. E ia deveni ce la vitim ia es matada con un baleta con indentes de un pistol de otra person. Me no sabe si lo es realin.

В манге и аниме "Master Keaton" был эпизод: преступник временно завладел чужим пистолетом, выстрелил из него в воду, достал из воды пулю, обматал ее чем-то, зарядил ею старинный гладкоствольный пистолет, а потом выстрелил в жертву. И получилось, что жертва убита пулей с насечками от чужого пистолета. Не знаю, насколько это реально.


From_Odessa

В серии "Кандидат на убийство" для меня осталось загадкой, зачем убийца хотел смерти руководителя своей избирательной кампании, для чего он вообще убивал, каков мотив. И Коломбо о мотиве не сказал ни слова.

From_Odessa

Интересно, правдива ли эта история, рассказанная Фальком (она не только в книге была, он и на одной телепередаче ее рассказывал, как-то попадалось видео. Только тогда он рассказал более сжато):

ЦитироватьЗазвонил телефон. Голос в трубке сказал, что он из Госдепартамента. Он сказал, что звонит из номера отеля «Беверли Уилшир» и с ним американский посол в Румынии. Голос спрашивал, не могу ли я присоединиться к нему и послу в номере. Это звучало невероятно, как розыгрыш, но мне, признаюсь, было любопытно. Почему-то я не подумал, что это может быть розыгрыш – в самом деле, что же еще? «Эта встреча. О чем вы хотите поговорить?» – спросил я.

«Это не телефонный разговор», – твердо ответил голос.

Все было очень странно. Но я умирал от любопытства. Голос звучал так, что действительно мог быть из Госдепартамента. Потом я подумал, не ошибся ли он номером, и спросил: «Вы знаете, кто я?»

«Да», – ответил голос.

«Кто?»

«Вы – Питер Фальк».

Я задумался.

«Мы в номере 1503-1504, пятый этаж».

«Хорошо, я подойду», – услышал я свой голос.

Что же одеть, подумал я? Нужно ли переодеться? Если да, то во что? Голос из Госдепартамента звучал довольно сурово. Возможно, они во фраках. С другой стороны, возможно, это похищение. Плевать. Я пойду, и пойду в том, в чем одет.

Я подошел к номеру 1503-1504 и нажал на звонок. Дверь открылась, и слуга тихим жестом пригласил меня войти. Из гостиной я увидел правую половину жилой комнаты. Телекамера??? Я быстро прошел вперед. «Поверните камеру к стене».

Оператор не пошевелился, пока кто-то не сказал несколько слов на иностранном языке, и камера повернулась к стене.

Высокий незнакомец с тонкими подрезанными усиками подошел ко мне и представился как человек из Госдепартамента. За ним последовал наш посол в Румынии, который протянул правую руку, и кто-то третий, не говоривший по-английски. Они уверили меня, что камера не работала, и один из них, возможно, в попытке снять напряжение, спросил: «Вы случайно не говорите по-румынски?»

Я не был готов улыбаться в ответ и просто сказал: «Нет».

«Ну, у Вас бы получилось провести румын. Все они считают, что вы говорите по-румынски».

«А французы думают, что я говорю по-французски, немцы – по-немецки. Ну и что из этого? И что на этих карточках?» Я показал на огромные белые карточки из картона размером четыре на четыре фута с черными буквами на них.

Один из присутствовавших складывал их у камеры. «Это транскрипция румынского языка», – сказал посол. «Это буквы из английского алфавита. Если прочитать их как английские буквы, они будут звучать как слова на румынском. Например...» И он прочитал первые пять слов. «По-румынски это означает «Вы знаете меня, я Коломбо».

«Что еще здесь написано?» – холодно спросил я.

Человек из Румынии, звучавший очень по-румынски, прочитал еще несколько предложений. Посол перевел их на английский. Там было примерно следующее: «Я здесь, чтобы сказать вам, что вы должны верить своему правительству. Оно говорит вам правду. Поверьте мне».

Я застыл. Несколько секунд в воздухе висела тишина, а потом я спросил: «Что, джентльмены, если можно поинтересоваться, что, бога ради, и уж простите, какого хрена я знаю о румынском правительстве?»

Посол, проигнорировав мой последний вопрос, вежливо ответил: «Ваша последняя серия «Коломбо» снималась в Лос-Анджелесе с 1 по 28 октября 1973 года. Предыдущая серия снималась с 15 июля по 13 августа. Я получил эту информацию от румынского правительства. У них есть точная информация о каждой серии «Коломбо», в которой вы снимались». Он перешел к главному.

«Коломбо» просто покорил румын. Его смотрят все. Коломбо – это румынский Элвис Пресли. Его любят, души в нем не чаят, и как раз в этом проблема. Поэтому мы и обратились к Вам».

«Простите, я не понимаю. Продолжайте».

«В Румынии есть четкие квоты на количество американской телевизионной продукции в стране. Эти квоты никак не касаются «Коломбо», НО вы снимаете всего шесть серий в год. Это мало, но это все, что видят зрители – шесть серий. И они думают, что знают, почему. Они думают, что видят всего шесть серий из-за квот. Поднимите квоты, и серий будет двадцать шесть. Правительство говорило им – и не раз, а десять раз – что никаких квот на «Коломбо» нет. Но никто в это не верит. Кто верит правительству? Никто. Кому они поверят? Вам! Они поверят Коломбо».

Наконец-то я понял, в чем дело. И, конечно, сказал «да». Я был польщен. Я слышал, как говорю десяти миллионам румын: «Верьте своему правительству? Почему? Потому что так сказал Коломбо». Я чувствовал себя очень важным. Международное светило, не иначе. Есть что вспомнить.

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от декабря 13, 2020, 12:29
Цитата: Awwal12 от декабря 13, 2020, 08:27
Так в  сериале про пистолет речь.
Эту серию не помню. А револьвер можно считать пистолетом?

Вот об этом пистолете речь:



А что до пистолета и револьвера, то, насколько знаю, тут нет родового понятия, они параллельны друг другу, и это разные вещи (хотя сам я много лет что пистолеты, что револьверы считал пистолетами). Впрочем, вот тут написано так:
Цитировать
Револьвер — это пистолет с автоматической перезарядкой патронов после выстрела.

Или вот:

Цитироватьревольвер (то есть пистолет с барабаном

Так что хрен его знает.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр