Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фотографы и художники лф!

Автор Драгана, февраля 15, 2010, 08:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от сентября 30, 2018, 15:56
Awwal12, а мне второе фото больше понравилось. :) Первое - это пугающий антиутопический пейзаж.  :green:
;D
Но в реале это действительно выглядело эффектно - перистые облака, подсвеченные солнцем снизу. Картина эта держалась буквально несколько минут, а я как раз за день до этого протер оптику, так что ноги в руки, сгрузил кактусы с подоконника, и пофоткал сколько успел...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: true от сентября 30, 2018, 15:50
Авишаг выпадает из композиции. Не знаю - может расположение неудачное? Или ее надо было крупным планом снимать?
Не то, чтобы выпадает, но акцент смещается на холмы и небо. Я бы всё-таки композиционно "подняла" Авишаг ближе к центру.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

true

Возможно. В любом случае что-то надо изменить. Так-то пейзаж прекрасный, слов нет.

Валентин Н

Цитата: mnashe от сентября 30, 2018, 15:19
Вторая — знаю, что в натуре это было красиво, но я бы и снимать не стал, зная по опыту, что передать красоту не удастся.
Заметно лучше был бы результат в HDR, хотя тоже далеко от того, что видится в реале.
Дело не в нём, а в контексте. На снимке видна лишь малая часть пейзажа, в то время как он хорош в целом. Вот если бы была панорама, то вся красота было бы передана.

Уже попадались такие панорамы неоднократно, вроде обычный зимний лес, но ощущение потрясающее, хотя если делать скрин конкретного экрана, получается ерунда.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Цитата: true от сентября 30, 2018, 15:50
Авишаг выпадает из композиции. Не знаю - может расположение неудачное? Или ее надо было крупным планом снимать?
Более крупным вряд ли, заслонила бы пейзаж.
Есть идеи, какое расположение было бы лучше?
В принципе, такая фотография на особую художественность и не претендовала, но если у тебя есть мысли...

Цитата: VagneR от сентября 30, 2018, 17:44
но акцент смещается на холмы и небо
Так так оно и задумано. Это же не портретный снимок.
Для портрета я бы выбрал гораздо более подходящее освещение, но, конечно, там не было бы такого пейзажа.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

На последней паре снимков в той же серии портрет сюжетно важнее фона, поэтому там расположение ближе к стандартному. А здесь главное — пейзаж, а не портрет, так что перекрывать портретом значительную часть пейзажа вряд ли было уместно.
Аналогично на фотографиях пляжа (там же): Авишаг на них едва видна, показан в основном пустынный берег (и город на фоне). На фотографии под спойлером море и Авишаг примерно равны по важности, так что композиция близка к стандартной (но несколько более мелкий план).
На силуэтных снимках вообще стандартное расположение и пропопрции.
В общем, композиция зависит от соотношения сюжетной значимости частей кадра.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Прогулка по лесопарку с фотоаппаратом. На этот раз часто использовал встроенные в Фотошоп алгоритмы построения HDR-изображений.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия


VagneR

Цитата: mnashe от октября  2, 2018, 12:16
Цитата: VagneR от сентября 30, 2018, 17:44
но акцент смещается на холмы и небо
Так так оно и задумано. Это же не портретный снимок.
Там ведь Авишаг явно позирует, а не где-то фоном случайно сбоку. Недопортрет и вызывает диссонанс.
Цитата: Виоленсия от октября 14, 2018, 04:39
Все очень красивые.  ;up:
+1
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

mnashe

Цапли на Киннерете.


Небо серое — идеально для портретов, но на пейзажах не смотрится.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Finepix F660EXR. Как и почти все остальные снимки в последние несколько лет.
Пара снимков в нашей последней серии в Фотографиях форумчан — с телефона. Там заметно хуже качество. Зато можно пользоваться bt-пультом.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: mnashe от октября 20, 2018, 21:25
Finepix F660EXR.
Ну, имхо, для таких снимков всё же оптика помощнее нужна, компакты не тянут... :(
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Awwal12 от октября 20, 2018, 21:30
для таких снимков
Каких?

Мне в этом фотоаппарате гораздо чаще размера матрицы не хватает, чем оптики.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: mnashe от октября 20, 2018, 21:45
Мне в этом фотоаппарате гораздо чаще размера матрицы не хватает, чем оптики.
До чего паршива на самом деле оптика в моем компакте, купленном во времена оны примерно за 1000$, реально видно только на RAW... ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Awwal12 от октября 20, 2018, 21:46
Фотоохоты.
Хм. Я этот снимок и не задумывал как фотоохоту. Здесь и зум не на максимуме (на снимке, где Авишаг в маске, на треть больше). У меня есть с прошлых поездок есть эти цапли намного крупнее.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: mnashe от октября 20, 2018, 22:18
Цитата: Awwal12 от октября 20, 2018, 21:46
Фотоохоты.
Хм. Я этот снимок и не задумывал как фотоохоту. Здесь и зум не на максимуме (на снимке, где Авишаг в маске, на треть больше). У меня есть с прошлых поездок есть эти цапли намного крупнее.
Ну по жанру это оно самое. Здесь же вообще ничего не видно. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Awwal12 от октября 20, 2018, 21:52
примерно за 1000$
Ого!
Мы наш F660EXR впятеро дешевле купили.

Серьёзно задумался о том, чтобы купить-таки зеркалку. Или «беззеркалку».
Потому что что-то покупать всё-таки надо. Из-за зрения я не могу нормально пользоваться ультракомпактами. Мне обязательно нужен видоискатель.
У меня есть ещё вполне исправный S6500, но он всё же заметно уступает F660EXR по большинству параметров, так что мы редко его сейчас используем. А покупать современный аналог по цене как минимум половины цены зеркалки с неплохим универсальным объективом — как-то жалко...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Awwal12 от октября 20, 2018, 22:20
Здесь же вообще ничего не видно.
А ты смотрел полный размер, или только превьюшку?
Цапли, правда, и на полном размере видны плохо. Но они там только украшение пейзажа.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: mnashe от октября 20, 2018, 22:22
Серьёзно задумался о том, чтобы купить-таки зеркалку.
Я тоже. Но там уже цены вместе с объективами выходили в совокупности ещё раза в два выше.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Offtop
Цитата: mnashe от октября 20, 2018, 22:23А ты смотрел полный размер, или только превьюшку?
Ссылка на полный размер: https://b.radikal.ru/b03/1810/19/5a81e5d8fa89.jpg
Без рекламы, без модальных окон, без перехода на рекламную хрень при попытке закрыть модальное окно.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Offtop
Да, я как-то не подумал, что хорошо бы заменять выдаваемые радикалом ссылки на прямые.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Offtop
Я сначала вообще не понял про превью, бо ссылки на радикал скриптом порезал, но потом догадался нажать «Цитировать».

P. S. Хм, а адрес превьюшки отличается только одной буковкой t перед .jpg.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр