Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фотографы и художники лф!

Автор Драгана, февраля 15, 2010, 08:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Живая речь такая штука, не слишком углубляющаяся в детали :)

Bhudh

Цитата: Easyskanker от сентября 19, 2018, 19:43Заметней всего лесенка на ручках холодильника и на других блестящих поверхностях.
Это всё шуточки недостаточной глубины рендеринга, ну и высокого уровня radiocity (хрѣнъ знаешь, как это переводить и стоит ли).
Вот та самая ручка над зелёной лужайкой, вполне гладкая:

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Но не такая блестящая, да и отражать ей тут нечего) По-моему, там просто хреновый рейтрейсинг. Повторюсь, для 2004 года качество рендера нормальное.

Bhudh

Цитата: Easyskanker от сентября 19, 2018, 22:07Но не такая блестящая
Металлическая текстура другая, лень было копаться авторскую по нескольким десяткам файлов искать.
Главное: ровная поверхность-то. Даже несмотря на стандартный инклюд radiocity.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Wolliger Mensch

Цитата: Karakurt от сентября 19, 2018, 10:31
Неужели это не фото?

Конечно, не фото. Даже если не смотреть на текстуры, посмотрите на стену над окном. Там что, лампочка горит? Ошибка автора, пихнувшего за занавески просто светильник на стене.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Easyskanker

Все-таки я думаю критиковать автора за рендер четырнадцатилетней давности не актуально и не корректно.

Jumis

Да что за проблемы-то? Грибы прямо под колесами, раки - прямо под лапами, да и безрыбья вроде как не наблюдается...  :what:























Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Люди хронически неправильно понимают смысл словосочетания "фотографии участников форума".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

yurifromspb

Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

yurifromspb

Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

yurifromspb

Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".


Awwal12

Прошу извинить за неопытность и кривые руки. Выводы на будущее:
- не надо бояться днем фотографировать пейзажи с раскрытой диафрагмой;
- если ничего, кроме неба, всё равно по сути нет возможности сфотографировать, то оно в основном и должно быть в кадре. :)
Пара фотографий из окна (очень уж красивая была погода, не удержался):
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Первая — красивая.
На подобных фотографиях (у меня их тоже немало) удручает шум в тенях (и потеря детализации). Только на зеркалках / беззеркалках с большой матрицей удаётся этого избежать :(
Вторая — знаю, что в натуре это было красиво, но я бы и снимать не стал, зная по опыту, что передать красоту не удастся.
Заметно лучше был бы результат в HDR, хотя тоже далеко от того, что видится в реале.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: mnashe от сентября 30, 2018, 15:19
зная по опыту, что передать красоту не удастся
Хотя вот на этой удалось вместить в диапазон и облака, и почти весь пейзаж:

Но тут упрощает, что почти весь пейзаж залит солнцем, и я снимаю почти со стороны солнца. А на твоём снимке много теней, и солнце где-то спереди-справа, так что тут динамический диапазон заметно шире.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: mnashe от сентября 30, 2018, 15:19
Заметно лучше был бы результат в HDR, хотя тоже далеко от того, что видится в реале.
Ну, номинально там содержатся небольшие элементы HDR.  :-[ Но, имхо, сильно заHDRенные фотографии выглядят, может, и красиво, но нереалистично. Кроме того, съемка из окна с моим штативом фактически невозможна, так что остается только использовать встроенные настройки брекетинга - что автоматически исключает очень широкий диапазон.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: mnashe от сентября 30, 2018, 15:19
На подобных фотографиях (у меня их тоже немало) удручает шум в тенях (и потеря детализации). Только на зеркалках / беззеркалках с большой матрицей удаётся этого избежать :(
Угу. Лучше бы их вообще затемнить, по здравом размышлении. У меня матрица хоть и "дюймовая", но толку по сравнению с типовой 1/3 явно мало, для хорошей работы в темноте нужно 35 мм.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: mnashe от сентября 30, 2018, 15:19
Первая — красивая.
:+1:
Цитата: mnashe от сентября 30, 2018, 15:27
Хотя вот на этой удалось
Авишаг выпадает из композиции. Не знаю - может расположение неудачное? Или ее надо было крупным планом снимать?


Виоленсия

Awwal12, а мне второе фото больше понравилось. :) Первое - это пугающий антиутопический пейзаж.  :green:

Easyskanker


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр