Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Языковой вопрос в Украине

Автор Лукас, февраля 13, 2010, 20:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

5park

Цитата: Noëlle Daath от марта 25, 2010, 18:12
украиноязычные знают английский лучше русского

Погодите, это на какой планете?
:fp:

Lugat

Ну раз зашел разговор о музыке, знакомьтесь - Гайтана Эссами:


Python

Цитата: 5park от марта 25, 2010, 18:13
Цитата: Noëlle Daath от марта 25, 2010, 18:12
украиноязычные знают английский лучше русского

Погодите, это на какой планете?
Строго говоря, канадские украиноязычные знают английский язык и лучше украинского (а русского могут и вовсе не знать).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Ноэль

Цитата: 5park от марта 25, 2010, 18:13
Цитата: Noëlle Daath от марта 25, 2010, 18:12
украиноязычные знают английский лучше русского

Погодите, это на какой планете?

На нашей, на нашей. Достаточно просто увидеть, сколько суржика будет ими допущено в русском тексте.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

5park

Цитата: Noëlle Daath от марта 25, 2010, 20:21
На нашей, на нашей. Достаточно просто увидеть, сколько суржика будет ими допущено в русском тексте.

Я не знаю ни одного украиноговорящего, который бы знал английский лучше русского (более того, я чувствую некоторую неловкость от абсурдной серьезности моей фразы). Не знаю, как называется ваш город, но я уже мечтаю его посетить, чтобы побывать на другой планете, не выезжая за пределы Украины.  :-[
:fp:

Алалах

Цитата: Lugat от марта 25, 2010, 18:20
Ну раз зашел разговор о музыке, знакомьтесь - Гайтана Эссами:


Лугат, это что за красота такая   :green:

прочитал уже :)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

piton

Цитата: Noëlle Daath от марта 25, 2010, 15:23
родители - идиоты, жертвы кремлевской пропаганды.
Тем паче нехорошо смеяться!
Вообще тут не язык роль играет. Государство устанавливает обязательный объем знаний в школе. Да хоть древнегреческий пусть будет. Несоблюдение стандарта преследуется по закону. Примерчик же интересен, что затыкает речевой орган тем, кто кажет о преследовании национального языка, это да.
W

Vesle Anne

Цитата: Poirot от марта 25, 2010, 20:46
Цитата: Vesle Anne от марта 25, 2010, 17:40
В ЮАР 11 :)
Ух ты! Страна лингвистов.
Нет, они просто не заморачиваются  :D
Ведь гос. языки это не те, которые гражданин обязан все знать, а те, на которых государство обязано ему все предоставить - образование, судопроизводство и т.д. и т.п.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Neska

Цитата: Vesle Anne от марта 26, 2010, 13:15
Цитата: Poirot от марта 25, 2010, 20:46
Цитата: Vesle Anne от марта 25, 2010, 17:40В ЮАР 11 :)
Ух ты! Страна лингвистов.
Нет, они просто не заморачиваются  :D
Ведь гос. языки это не те, которые гражданин обязан все знать, а те, на которых государство обязано ему все предоставить - образование, судопроизводство и т.д. и т.п.
Очевидно, заморачиаться по полной приходится государственным служащим? Или они там группами меньше 11-ти не работают? ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр