Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Внимание! Лазеры!

Автор Чугуний, февраля 13, 2010, 09:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чугуний

http://www.newsru.com/world/12feb2010/pro_laser.html
Похоже, со временем любого человека можно будет избирательно поджарить лазером с самолета или из космоса. Вот она, прикладная наука на марше!
Все будут наказаны.

Ilmar

Я вот хочу себе зелёный лазер. Можно и зажигалку.
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

myst


SIVERION

Цитата: Ilmar от февраля 13, 2010, 09:41
Я вот хочу себе зелёный лазер. Можно и зажигалку.
в кого стрелять будете? :D
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

arseniiv

Наверно, в гринписовцев

Что там опять про лазеры наплели? Достаточно мощный лазер не очень прост в создании. Тем более, ему придётся всю толщу атмосферы пройти, может легко расфокусироваться и т. п.. Сразу скажу, статью пока не читал. Но если там ничего нет экстраординарного, тогда она очередная ни к чему не пригодная статья-надувательство.

А, ракету сбили. Ну, ракета не так уж и далеко там летела.

Чугуний

Меня поразил не сам лазер, иначе я бы уже дымился, а жизнеспособность идеи. Это страшно опасно. Арсений, расскажите о "расфокусировке" лазерного пучка и "фокусировке" (интересный термин). Факт ведь на видео, а не утка.
Все будут наказаны.


arseniiv

Не расскажу. Но луч не точечного диаметра, есть какая-то расходимость. Поэтому на достаточно большом расстоянии энергия сосредоточена уже на большей плозади. Из-за этого мощными линзами нужно его фокусировать.
Есть, например, технология трёхмерного «рисования» в стеклянном кубе — луч много раз фокусируется в разных его частях, и там получаются микропузырьки, составляющие потом изображение.

Поэтому же, чтоб от человека не осталось ничего (а не от его уха; он же не ракета, чтобы начиняться взрывоопасными смесями), нужно колоссальную мощность. Потому что придётся луч сделать по ширине человека. Ну и атмосфера при таких энергиях будет сильно мешать, много поглощая. А ещё луч будет виден (такой мощности) остальным.

Чугуний

Цитата: arseniiv от февраля 13, 2010, 12:20
Поэтому же, чтоб от человека не осталось ничего (а не от его уха; он же не ракета, чтобы начиняться взрывоопасными смесями), нужно колоссальную мощность.
Взрывоопасность человека увеличивается при потреблении им этилового спирта в неумеренных количествах. Бывают же случаи, когда человек загорается изнутри и чернеет!
Все будут наказаны.

myst

Цитата: Чугуний от февраля 13, 2010, 13:08
Бывают же случаи, когда человек загорается изнутри и чернеет!
Бывают же случаи, когда человека похищают инопланетяне!

Чугуний

Цитата: myst от февраля 13, 2010, 13:12
Бывают же случаи, когда человека похищают инопланетяне!
Ага, они зеленого цвета и с лазерными бляйстерами. :D
Все будут наказаны.

Aleksey

Цитата: Чугуний от февраля 13, 2010, 13:20
Quote from: myst on Today at 13:12
ЦитироватьБывают же случаи, когда человека похищают инопланетяне!
До после абсента и не только инопланетяне но и феи похищают людей в свои миры! Только утром возвращают. Сушняк и головная боль последствия похищений.

Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

arseniiv


Вадимий


Чугуний

Цитата: arseniiv от февраля 13, 2010, 12:20
Из-за этого мощными линзами нужно его фокусировать.
Что вы пишете и с какой целью? О каком конкретно фокусном расстоянии? О бесконечном с помощью мощных линз? Как вы себе это представляете технически? Или вы решили продемонстрировать, что кое-что слышали и об этом? ;) 
Все будут наказаны.

Вадимий

Цитата: Чугуний от февраля 14, 2010, 06:03
О бесконечном с помощью мощных линз? Как вы себе это представляете технически? Или вы решили продемонстрировать, что кое-что слышали и об этом? ;)
Вы как в анекдоте - спроили Арениива, сами ответили, а потом ещё объясняете, почему Арсениив ответил неправильно ;D

myst

Цитата: Вадимий от февраля 14, 2010, 07:34
Вы как в анекдоте - спроили Арениива, сами ответили, а потом ещё объясняете, почему Арсениив ответил неправильно ;D
:??? Чугуний меня начинает снова беспокоить.



Чугуний

Кстати, даже на Луркоморье есть упоминание о страхе народа перед психотронным оружием: "ФСБ облучает меня из космоса лазерами, считывает мысли домофоном и зомбирует через телевизор".
Все будут наказаны.

arseniiv

Цитата: Чугуний от февраля 14, 2010, 15:03
считывает мысли домофоном
Они там совсем что ли капусты солёной объелись? :E:

Чугуний

Все будут наказаны.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр