Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Два сапога пара или второй лишний? Об одной новинке в оформлении "Вестей" :)

Автор Тася, февраля 11, 2010, 18:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тася

Всем прекрасного времени суток. :)   Усейко заметила как минимум одно новшество в манере ведения "Вестей" на канале "Россия". В последнее время вечерние новости нам дружественно сообщают двое ведущих, а не один, причём  в процессе дела между ними подчас идёт открытая невербальная коммуникация, призванная, видимо, выразить общее для них участливое отношение к содержанию репортажей.   :) Лично мне сия новинка пришлась по душе.  :eat: Интересно, кто-нибудь ещё из однофорумчан обратил на неё своё внимание? И, ежели да, то как для себя оценил? С эстетической стороны хотя бы. Заранее благодарю за отзывы  :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.



amdf

Не смотрю телевизор, но когда смотрел (года полтора назад), по-моему, такое уже было. И мне тогда казалось это их общение жутко наигранным и неестественным. Мотают головой как бешеные, заглядывают друг другу в глаза, говорят какие-то бессмысленные реплики. Мне не нравится.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.


myst

На РТР, да, УГ (слишком чопорные). А вот НТВ'шные мне нравятся. Пивоваров с напарницей на мой взгляд лучшие в России в этом жанре.

ginkgo

Цитата: Тася от февраля 11, 2010, 18:51
коммуникация, призванная, видимо, выразить общее для них участливое отношение к содержанию репортажей.
В очередной раз убедилась, что не смотреть ТВ - правильный выбор с моей стороны.
На мой взгляд, задача дикторов новостей и репортеров - ознакомить зрителей с событиями. Любое выражение собственного (ну или спущенного сверху) отношения к событиям снижает качество репортажа, это уже манипуляция. Если мне нужно узнать чье-то отношение к событиям - я читаю художественную литературу или эссе (ну или смотрю (смотрела бы) авторские программы на ТВ).
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."


Тася

Цитата: amdf от февраля 11, 2010, 18:58
Мотают головой как бешеные, заглядывают друг другу в глаза, говорят какие-то бессмысленные реплики. Мне не нравится.

  Не-не, в данном случае такого нет, конечно!  :stop: Всё в меру, и даже ещё как.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.


Тася

Цитата: Евгений от февраля 11, 2010, 18:59
На NRK-1 испокон веков так.

  Ясненько, не знала.  :what: Дело в том, что у меня нет этого канала, поэтому и не видела никогда.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: myst от февраля 11, 2010, 19:08
А вот НТВ'шные мне нравятся. Пивоваров с напарницей на мой взгляд лучшие в России в этом жанре.

  Даа?  :??? Надо будет мне повнимательней на них взглянуть. А то редко смотрю новости на этом канале. Как-то так уж сложилось.  :donno: :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: myst от февраля 11, 2010, 19:28
Цитата: Тася от февраля 11, 2010, 19:26
Всё в меру, и даже ещё как.  :)
Где? :o На РТР?! Вы шутите?

  Я не в общем имела в виду, а в "Вестях" конкретно. В манере ведения передачи.  :)   Если и Вы о том же, то, вероятно, наши мнения сейчас не сходятся, потому что мне пока не с чем сравнить. Я же обратила внимание на "парный жанр" именно на примере РТР, как Вы его называете.  :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.


myst

Цитата: Тася от февраля 11, 2010, 19:30
А то редко смотрю новости на этом канале.
Это единственный из центральных каналов, чьи новости можно смотреть.

myst

Цитата: Тася от февраля 11, 2010, 19:34
Я же обратила внимание на "парный жанр" именно на примере РТР, как Вы его называете.  :yes:
На НТВ вечерние новости уже сто лет в таком формате (лет 10 точно). Когда на РТР это ввели (с год назад где-то) их ведущие вообще не знали, как себя вести. Сначала это забавляло, потом стало раздражать.

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: myst от февраля 11, 2010, 19:40
Цитата: Тася от февраля 11, 2010, 19:30
А то редко смотрю новости на этом канале.
Это единственный из центральных каналов, чьи новости можно смотреть.

  Не исключаю.  :) Просто у меня к этому каналу, так скажем, особое отношение...  8-)
* Где единение, там и победа. Публий.

amdf

Цитата: myst от февраля 11, 2010, 19:44
Цитата: Тася от февраля 11, 2010, 19:34
Я же обратила внимание на "парный жанр" именно на примере РТР, как Вы его называете.  :yes:
На НТВ вечерние новости уже сто лет в таком формате (лет 10 точно). Когда на РТР это ввели (с год назад где-то) их ведущие вообще не знали, как себя вести. Сначала это забавляло, потом стало раздражать.
Вот наверное этот момент я и застал, у них не получалось вести себя естественно.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

sasza

Цитата: myst от февраля 11, 2010, 19:40
Это единственный из центральных каналов, чьи новости можно смотреть.

ИМХО, после разгрома НТВ - те же тестикулы, вид сбоку, что и на других каналах.  Для проверки этой гипотезы нужно собрать статистику по параметру (время репортажей о премьере)/(время репортажей о президенте) :-)

myst

Цитата: sasza от февраля 11, 2010, 20:20
ИМХО, после разгрома НТВ - те же тестикулы, вид сбоку, что и на других каналах.  Для проверки этой гипотезы нужно собрать статистику по параметру (время репортажей о премьере)/(время репортажей о президенте) :-)
Подача материала совсем другая. А материал, да, примерно тот же. Для альтернативы есть Ren-TV, они вроде ещё не сдались.

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Тася

Цитата: amdf от февраля 12, 2010, 18:42
Для альтернативы можно, например, вообще ТВ не смотреть. Не пробовали?

  Если это ко мне, то не пробовала, да и незачем. Просто выборочно смотрю желанные передачи.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

piton

Телевизор не смотрю. Но во время экон. кризиса это недопустимое раздувание штатов.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр