Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Оцените сайт

Автор shravan, февраля 4, 2010, 22:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shravan

Прошу форумчан высказать свое мнение о сайте, автором которого является ваш покорный слуга.
Любые замечания и предложения приветствуются. Если кто-то готов поделиться интересными материалами по тематике сайта - с удовольствием опубликуем их с указанием авторства.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Xico

   Структура материала продумана. Даже не знаю, что тут можно добавить или убавить. Заинтересовал раздел "Справочная служба родителей". Теперь будут знать, что должны сделать их чадушки. Правда, не уверен, что многие смогут воспользоваться всеми разделами справки. Возможно, имеет смысл варьировать подачу грамматического материала для школьников и родителей. К песням, может быть, выложить ссылки на хорошие ролики с youtube.
   Я не дизайнер, так что может так и надо делать. Мне кажется, что сжатие по вертикали изображения здания Парламента и Биг-Бена не совсем оправдано.
Veni, legi, exii.


jvarg

СРОЧНО УБЕРИТЕ ОТКРЫТЫЙ АДРЕС E-MAIL ИЗ РАЗДЕЛА "КОНТАКТЫ"!!!

Иначе очень скоро в этом почтовом ящике вы через спам не проберётесь.

Или сделайте адрес в виде картинки, или напишите в виде "eftf (собака) //narod.ru", или организуйте отправку сообщений через форму, что бы сканеры адресов для спамеров не смогли прочитать адрес.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)


myst

Цитата: jvarg от февраля  5, 2010, 05:33
Иначе очень скоро в этом почтовом ящике вы через спам не проберётесь.
Моё мыло на форуме уже не первый год висит, а спамеров всё нет и нет. :'(

myst

Цитата: shravan от февраля  4, 2010, 22:10
Прошу форумчан высказать свое мнение о сайте, автором которого является ваш покорный слуга.
Светлый, good. Только картинка шапки темновата, и готику с пятого раза прочитал.

jvarg

Цитата: myst от февраля  5, 2010, 10:20
Моё мыло на форуме уже не первый год висит, а спамеров всё нет и нет
Где? У вас оно не отображается.

Кроме вас, его никто не видит.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

myst

Цитата: jvarg от февраля  5, 2010, 10:40
Где? У вас оно не отображается.
Как это не показывается? У меня в параметрах с самого начала включено показывать.

Хворост

Цитата: myst от февраля  5, 2010, 12:48
Как это не показывается? У меня в параметрах с самого начала включено показывать.
Чтобы узнать его, кто-нибудь из форумчан должен тебе письмо написать.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

myst

Цитата: Хворост от февраля  5, 2010, 13:34
Чтобы узнать его, кто-нибудь из форумчан должен тебе письмо написать.
Ничего не понял. :what:
Зайди в мой профиль и посмотри, есть там мыло или нет.

Чайник777

Цитата: myst от февраля  5, 2010, 14:25
Зайди в мой профиль и посмотри, есть там мыло или нет.
Не вижу.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.


Enfini

А что оценить требуется: дизайн или содержание?
К дизайну претензий нет.
По содержанию вопрос: материалы только текстовые? Чему в школе почти не уделяется внимание, так это аудированию... Мне из-за этого за школьные уроки английского до сих пор обидно.

Хотя сложилось впечатление, что сайт делался на заказ - так чего там ценить? Как требовалось, так и сделали...


shravan

Цитата: Xico от февраля  4, 2010, 23:03
   Структура материала продумана. Даже не знаю, что тут можно добавить или убавить. Заинтересовал раздел "Справочная служба родителей". Теперь будут знать, что должны сделать их чадушки. Правда, не уверен, что многие смогут воспользоваться всеми разделами справки. Возможно, имеет смысл варьировать подачу грамматического материала для школьников и родителей. К песням, может быть, выложить ссылки на хорошие ролики с youtube.
   Я не дизайнер, так что может так и надо делать. Мне кажется, что сжатие по вертикали изображения здания Парламента и Биг-Бена не совсем оправдано.
К сожалению, как следует из опыта преподавателей английского языка, грамматический материал родителям приходится подавать в максимально упрощенной форме, т.е. практически так же, как и их отпрыскам.
Ссылки с youtube - мысль хорошая. Спасибо!
Что касается сжатия изображения Парламента, это вынужденная мера. Я не смог разыскать панорамной фотографии берега Темзы с заданным соотношением высоты/ширины.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

shravan

Цитата: jvarg от февраля  5, 2010, 05:33
СРОЧНО УБЕРИТЕ ОТКРЫТЫЙ АДРЕС E-MAIL ИЗ РАЗДЕЛА "КОНТАКТЫ"!!!

Иначе очень скоро в этом почтовом ящике вы через спам не проберётесь.

Или сделайте адрес в виде картинки, или напишите в виде "eftf (собака) //narod.ru", или организуйте отправку сообщений через форму, что бы сканеры адресов для спамеров не смогли прочитать адрес.
Спасибо за совет. Исправил.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

shravan

Цитата: Чайник777 от февраля  5, 2010, 14:37
Я интуитивно чувствовал, что в этом тексте "что-то не так". Вы сформулировали и озвучили мою мысль. Спасибо. Уже исправил.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

shravan

Цитата: Enfini от февраля  5, 2010, 23:07
А что оценить требуется: дизайн или содержание?
К дизайну претензий нет.
По содержанию вопрос: материалы только текстовые? Чему в школе почти не уделяется внимание, так это аудированию... Мне из-за этого за школьные уроки английского до сих пор обидно.

Хотя сложилось впечатление, что сайт делался на заказ - так чего там ценить? Как требовалось, так и сделали...
Запросы заказчика были весьма скромными.  :) Идея с аудиоприложениями мне нравится. Спасибо. Попробую реализовать.
Только вот проигрывать mp3 файлы в школах зачастую не на чем.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

shravan

Цитата: myst от февраля  5, 2010, 10:22
Светлый, good. Только картинка шапки темновата, и готику с пятого раза прочитал.
Картинка будет меняться... (чуть не написал " в зависимости от времени суток")  :)
А готику жалко, пусть повисит.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

shravan

Всем откликнувшимся Большое спасибо за помощь!
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Enfini

Цитата: shravan от февраля  7, 2010, 00:08
Цитата: Enfini от февраля  5, 2010, 23:07
А что оценить требуется: дизайн или содержание?
К дизайну претензий нет.
По содержанию вопрос: материалы только текстовые? Чему в школе почти не уделяется внимание, так это аудированию... Мне из-за этого за школьные уроки английского до сих пор обидно.

Хотя сложилось впечатление, что сайт делался на заказ - так чего там ценить? Как требовалось, так и сделали...
Запросы заказчика были весьма скромными.  :) Идея с аудиоприложениями мне нравится. Спасибо. Попробую реализовать.
Только вот проигрывать mp3 файлы в школах зачастую не на чем.
Если будут хорошие аудиозаписи, возможно и возможность найдется. :)

RawonaM

Цитата: myst от февраля  5, 2010, 10:20
Моё мыло на форуме уже не первый год висит, а спамеров всё нет и нет. :'(
Не висит оно, форум не дает возможности его вывесить. А спам вроде и у тебя есть, просто ты его в не видишь, потому что он в папку отправляется фильтром.
У меня приходит до 10-50 единиц спама в сутки, после того как моя почта повисела в открытом доступе. Слава Аллаху гуглофильтр умеет хорошо отделять мух от котлет :)

myst

Цитата: RawonaM от февраля  7, 2010, 14:15
А спам вроде и у тебя есть, просто ты его в не видишь, потому что он в папку отправляется фильтром.
Это не тот спам. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр