Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

ляпы в кино

Автор Алалах, февраля 4, 2010, 21:03

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Flos

Цитата: Alexi84 от мая 20, 2017, 04:35
можно увидеть грузовик ЗИС-5В

В фильме "Место встречи изменить нельзя" в первой же сцене на заднем плане видна жигули "копейка".
Действие происходит сразу после войны.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Awwal12 от февраля  8, 2018, 07:37
Это просто клюква
Вот это явная клюква - в ответ на слова командира ЗВ-1, что зря погиб человек русский полковник заявляет: "мы с потерями не считаемся". А рожа-то, рожа :)


Awwal12

Цитата: true от февраля  8, 2018, 08:37
Не совсем понял о чем вы.
Гм. Для вас надпись "Калашников" на ящиках с оружием - в порядке вещей? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Flos

Цитата: Awwal12 от февраля  8, 2018, 07:37
Это уже не ляпы в нормальном смысле слова. Это просто клюква. Если написать слово правильно, то что, волшебным образом всё встанет на свои места?...

Тут не ошибка, тут же транслитерация английского слова.  kalashnikov
Это- ляп, я считаю. А сама такая надпись - клюква.   :smoke:

Эслыш

Цитата: Flos от февраля  8, 2018, 08:47
В фильме "Место встречи изменить нельзя" в первой же сцене на заднем плане видна жигули "копейка".
Действие происходит сразу после войны.
Действительно. Не замечал. В третьей серии целый автопарад несвоевременной техники.

Awwal12

Цитата: Flos от февраля  8, 2018, 13:29
Тут не ошибка, тут же транслитерация английского слова.  kalashnikov
Это- ляп, я считаю. А сама такая надпись - клюква.   :smoke:
Попытайтесь разделить ляпы и клюкву в незабвенном редалертовском "брэт жопа", или в "РЧО и адеваже" из "Air Wolf".  По-моему, ляпы - органичная и просто необходимая её часть...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от февраля  8, 2018, 15:16
Попытайтесь разделить ляпы и клюкву в незабвенном редалертовском "брэт жопа", или в "РЧО и адеваже" из "Air Wolf".
:what:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Предлагаю объединяющий термин - клюкляп.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Цитата: Flos от февраля  8, 2018, 08:47
В фильме "Место встречи изменить нельзя" в первой же сцене на заднем плане видна жигули "копейка".
Действие происходит сразу после войны.
А ещё там ходят электрички.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

jvarg

Цитата: Валентин Н от февраля  8, 2018, 22:31
А ещё там ходят электрички.

Хм... Вики говорит, что они в Москве с 1929 года.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от февраля  8, 2018, 07:37
Если написать слово правильно
Так они правильно по-буквам транслитерировали KALA-S-H-NIKOV - КАЛА-С-Х-НИКОВ

Red Khan

Я думаю Авваль хочет сказать что ящики с оружием так не маркируются. И даже если бы написали "Калашников" маркировка правильной бы не стала.
https://forum.guns.ru/forummessage/36/1316718.html

Вот здесь ещё можно глянуть.

Я думаю тот, кто отвечал за реквизит в этом фильме просто нагуглил вот это:
http://inertproducts.com/inc/sdetail/9205/9369

Написано же - replica.  ;D

Geoalex

Цитата: Валентин Н от февраля  8, 2018, 22:31
Цитата: Flos от февраля  8, 2018, 08:47
В фильме "Место встречи изменить нельзя" в первой же сцене на заднем плане видна жигули "копейка".
Действие происходит сразу после войны.
А ещё там ходят электрички.
Электрички в Москве ходят с 1929 г., вообще-то.

Awwal12

Цитата: Red Khan от февраля 10, 2018, 09:26
Я думаю Авваль хочет сказать что ящики с оружием так не маркируются.
Кажется, вы сегодня капитаните по-черному. :)
Цитата: Red Khan от февраля 10, 2018, 09:26
Я думаю тот, кто отвечал за реквизит в этом фильме просто нагуглил вот это:
http://inertproducts.com/inc/sdetail/9205/9369
Господи. Гугль точно когда-нибудь убьёт человечество...
Цитата: Red Khan от февраля 10, 2018, 09:26
Вот здесь ещё можно глянуть.
Иногда российская реальность способна переплюнуть любые выдумки голливудских режиссеров... :3tfu:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Можно было бы ещё в американском фильме про русскую наркомафию написать на контейнере с наркотиками: ДРУГС.

VagneR

Цитата: Geoalex от февраля 10, 2018, 09:38
Цитата: Валентин Н от февраля  8, 2018, 22:31
Цитата: Flos от февраля  8, 2018, 08:47
В фильме "Место встречи изменить нельзя" в первой же сцене на заднем плане видна жигули "копейка".
Действие происходит сразу после войны.
А ещё там ходят электрички.
Электрички в Москве ходят с 1929 г., вообще-то.
Да, но поезда были другие.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Alexi84

В югославском военном фильме "Козара" 1962 г. роль немецких танков исполняют обычные советские Т-34-85 с большими крестами на башнях.
Кто-нибудь может возразить, что гитлеровцы использовали против партизан трофейную советскую технику. Но битва за Козару, которой посвящён фильм, состоялась в июне-июле 1942 г., а Т-34-85 был запущен в производство через полтора года после этих событий, в начале 1944 г.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Solowhoff

Цитата: Alexi84 от ноября  2, 2015, 15:31
Сегодня я решил придраться к американо-итальянскому фильму "Дыхание скандала" 1960 года. :umnik: :) Действие там разворачивается в 1907 году в Австро-Венгрии.
В начале фильма упоминаются "два русских герцога". Однако среди русских подданных было очень мало герцогов - в начале XX века их можно было буквально пересчитать по пальцам (мне вспоминаются разве что герцоги Лейхтенбергские).
Затем в сцене на ипподроме можно услышать о 1-м Венском кавалерийском полке. Но в австро-венгерской армии на тот момент такого полка не было. Не было вообще ни одного кавалерийского полка под названием "Венский".
В конце фильма главного героя награждают орденом Асперна II степени. Это чистой воды выдумка: такого ордена никогда не существовало.
Был еще герцог Мекленбург-Стрелицкий. Владел селением Карловка на Полтавщине.

Эслыш

Цитата: Alexi84 от февраля 10, 2018, 12:22
Но битва за Козару, которой посвящён фильм, состоялась в июне-июле 1942 г., а Т-34-85 был запущен в производство через полтора года после этих событий, в начале 1944 г.
Это объяснимо хотя бы тем, что Т-34-76 физически не осталось. А вот то, что советский бтр-40 50-х годов играл в кино немецкий, действительно ляп.

Awwal12

Цитата: Эслыш от февраля 10, 2018, 14:23
Цитата: Alexi84 от февраля 10, 2018, 12:22
Но битва за Козару, которой посвящён фильм, состоялась в июне-июле 1942 г., а Т-34-85 был запущен в производство через полтора года после этих событий, в начале 1944 г.
Это объяснимо хотя бы тем, что Т-34-76 физически не осталось. А вот то, что советский бтр-40 50-х годов играл в кино немецкий, действительно ляп.
А где киношникам было взять немецкие полугусеничные транспортеры?  :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


jvarg

Цитата: Эслыш от февраля 10, 2018, 14:23
В начале фильма упоминаются "два русских герцога". Однако среди русских подданных было очень мало герцогов - в начале XX века их можно было буквально пересчитать по пальцам

Ну, там могло быть и в переносном смысле. Типа, "два русских знатных человека".

Это обычный прием.

Скажем, у Иордана в Гетике дословно сказано, что  Витимир убил 70 славянских сенаторов.

Это отнюдь не значит, что у славян был Сенат.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Damaskin

Цитата: jvarg от февраля 10, 2018, 17:04
Ну, там могло быть и в переносном смысле. Типа, "два русских знатных человека".

Скорее всего - перепутали князей с герцогами.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр