Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

ляпы в кино

Автор Алалах, февраля 4, 2010, 21:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wolliger Mensch

Цитата: Awwal12 от марта 24, 2015, 14:07
Бывшие колонии-то. Вы еще США вспомните. :)

Вспомню. Кто глава гос-ва в США? А кто на о-вах Кука?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Цитата: Iskandar от марта 24, 2015, 14:23
Сомнительно, что Содружество и королева во главе этих "независимых" — полная декорация и бутафория.

Попытка ВБ сохранить влияние в бывших колониях при недостатке военное силы. После 2-й Мировой смысла это большого уже не имеет, так как сама ВБ с потрохами в руках США, не говоря уже о бывших британских колониях, которые ориентируются на США. Так что, можно считать, что Содружество сейчас — либо дань традиции, либо этот инструмент влияния перешёл в другие руки.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Hellerick

Содружество абсолютно необходимо!
Иначе как организовывать международные соревнования по крикету?

Валентин Н

Цитата: отец Фёдор от марта 24, 2015, 10:40
Цитата: Валентин Н от марта 22, 2015, 10:21
Вот это кста оч бесит, смотришь фильм про египтян каких-то или инопланетян, а у них откровенно совковые рожи.

:+1:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Geoalex

Цитата: Валентин Н от марта 22, 2015, 10:21
Вот это кста оч бесит, смотришь фильм про египтян каких-то или инопланетян, а у них откровенно совковые рожи.
А откуда известно, какие рожи должны быть у инопланетян?

Nevik Xukxo


Валентин Н

Цитата: Geoalex от марта 24, 2015, 17:37
А откуда известно, какие рожи должны быть у инопланетян?
Мне известно, какими они не должны быть — дэсу же.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nevik Xukxo

Цитата: Geoalex от марта 24, 2015, 17:37
А откуда известно, какие рожи должны быть у инопланетян?
В оригинальном Звёздном пути, в серии Tomorrow is Yesterday, есть забавная речь:

"I never have believed in little green men."
"Neither have I."

    - Christopher and Spock, in their first encounter

))) Может, и вправду встретим каких-то остроухих почтилюдей? А зелёные человечки бред укуренных?)

Alexi84

Всё равно не понимаю, что такое "совковые рожи". :(
Не так давно я посмотрел несколько итальянских фантастических фильмов 1970-х и 1980-х годов. И там "рожи" у актёров были примерно такими же, как на вышеприведённой фотографии.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Алалах

Цитата: Nevik Xukxo от марта 24, 2015, 17:43
Цитата: Geoalex от марта 24, 2015, 17:37
А откуда известно, какие рожи должны быть у инопланетян?
В оригинальном Звёздном пути, в серии Tomorrow is Yesterday, есть забавная речь:

"I never have believed in little green men."
"Neither have I."

    - Christopher and Spock, in their first encounter

))) Может, и вправду встретим каких-то остроухих почтилюдей? А зелёные человечки бред укуренных?)
почему же бред? Вот год назад неизвестно откуда появились на одном полуострове и также неизвестно как и куда исчезли. Фантастика! Земляне так не могут.

PS: ну а вообще - а кто сказал, что в космосе нет среди возможных миллионов рас совковой расы?  :) тем более, что коммунизм там наверняка уже построили.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Алалах

Цитата: Alexi84 от марта 24, 2015, 18:00
Всё равно не понимаю, что такое "совковые рожи". :(
Не так давно я посмотрел несколько итальянских фантастических фильмов 1970-х и 1980-х годов. И там "рожи" у актёров были примерно такими же, как на вышеприведённой фотографии.
меня, кстати, весьма смущают и исторические фильмы тех лет. С сегодняшней точки зрения - рожи никак не передают образ древних. Более современные фильмы смотрятся гораздо естественней. Не без исключений, конечно в обоих случаях.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Nevik Xukxo

Цитата: Алалах от марта 24, 2015, 18:06
С сегодняшней точки зрения - рожи никак не передают образ древних.
В будущем будут машины времени и на роль Цезаря будут приглашать самого Цезаря. А пока вот так вот. :(

alant

Цитата: Nevik Xukxo от марта 24, 2015, 18:16
Цитата: Алалах от марта 24, 2015, 18:06
С сегодняшней точки зрения - рожи никак не передают образ древних.
В будущем будут машины времени и на роль Цезаря будут приглашать самого Цезаря. А пока вот так вот. :(
А в качестве режисёра будут приглашать самого Фелини?
Я уж про себя молчу

Валентин Н

Цитата: alant от марта 24, 2015, 18:22
А в качестве режисёра будут приглашать самого Фелини?
Цитата: Nevik Xukxo от марта 24, 2015, 18:16
В будущем будут машины времени и на роль Цезаря будут приглашать самого Цезаря. А пока вот так вот. :(
Почему Цезарь и Фелини ничего об этом не пислаи? Молчок-с? :tss:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Цитата: Алалах от марта 24, 2015, 18:06
меня, кстати, весьма смущают и исторические фильмы тех лет. С сегодняшней точки зрения - рожи никак не передают образ древних.
Это особенно хорошо заметно в пеплумах 1960-х годов. Помню, пару лет назад смотрел "Триста спартанцев" (1962 года) и "Колосс Родосский" и то и дело думал: "Ох, не похожи вы на греков, ох, не похожи..."
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

alant

Цитата: Alexi84 от марта 24, 2015, 19:33
Цитата: Алалах от марта 24, 2015, 18:06
меня, кстати, весьма смущают и исторические фильмы тех лет. С сегодняшней точки зрения - рожи никак не передают образ древних.
Это особенно хорошо заметно в пеплумах 1960-х годов. Помню, пару лет назад смотрел "Триста спартанцев" (1962 года) и "Колосс Родосский" и то и дело думал: "Ох, не похожи вы на греков, ох, не похожи..."
Неужели у греков рожи умней выглядели?  :)
Я уж про себя молчу

Валентин Н

Щас заценил этих ваших спартанцев — действительно не похожи.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Валентин Н от марта 24, 2015, 19:43
Щас заценил этих ваших спартанцев — действительно не похожи.
В значительной мере да. Северноевропейская примесь буквально выпирает во многих случаях.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

А если попробовать абстрагироваться и просто смотреть кино?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

.

Цитата: Валентин Н от марта 24, 2015, 18:59
Цитата: alant от марта 24, 2015, 18:22
А в качестве режисёра будут приглашать самого Фелини?
Цитата: Nevik Xukxo от марта 24, 2015, 18:16
В будущем будут машины времени и на роль Цезаря будут приглашать самого Цезаря. А пока вот так вот. :(
Почему Цезарь и Фелини ничего об этом не пислаи? Молчок-с? :tss:
В их контрактах есть пункт о неразглашении.
Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

.

Цитата: Валентин Н от марта 24, 2015, 17:41
Цитата: Geoalex от марта 24, 2015, 17:37
А откуда известно, какие рожи должны быть у инопланетян?
Мне известно, какими они не должны быть — дэсу же.
Откуда?
Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

Alexi84

Цитата: alant от марта 24, 2015, 19:38
Неужели у греков рожи умней выглядели?  :)
Пожалуй, в мимике, в манере говорить, в манере держать себя у некоторых персонажей было что-то такое, что заставляло меня сомневаться.
Но в целом я оцениваю старый фильм "Триста спартанцев" весьма высоко. Плюсов у него гораздо больше, чем минусов.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от марта 24, 2015, 19:54
В значительной мере да. Северноевропейская примесь буквально выпирает во многих случаях.
Дело не в этом. Выражение лица, взгляд движения итд — вот что не соответствует.
В Трое, были такие же пиндосовские хари, как и совковые физиономии в отечественной фантастике.


Ну ведь ни капли не древня гречка, не так ли?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Red Khan

Цитата: Poirot от марта 24, 2015, 19:55
А если попробовать абстрагироваться и просто смотреть кино?
Я кстати что заметил - чем мне интереснее кино, тем меньше я обращаю внимание на ляпы, ибо всё внимание, собственно, в сюжете. А вот чем скучнее кино, тем больше внимания на ляпы.

отец Фёдор

Цитата: Валентин Н от марта 24, 2015, 20:30
Дело не в этом. Выражение лица, взгляд движения итд — вот что не соответствует.
Та же история с современными фильмами про ВОВ. Не бывает красноармейцев с такими клубно-тусовочными физиономиями.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр