Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тетрадь Хеллерика

Автор Hellerick, января 26, 2010, 14:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Презентую скан первой страницы одного из своих институтских конспектов. Можете попробовать расшифровать, что там написано. Почерк на данной странице вполне понятен, зато орфография дикая. Можете попробовать поизучать — вдруг, это кому-нибудь покажется интересным? Пока что для чистоты эксперимента я публикую лишь саму страничку. Потому выложу «перевод» и «основы грамматики».

Драгана

Ну и шифровка! :D
А я еще когда-то думала, что пишу как курица лапой...

Hellerick

Цитата: Драгана от января 26, 2010, 18:57
Ну и шифровка! :D
А я еще когда-то думала, что пишу как курица лапой...
Чё вы меня обидяете. :'( Хороший почерк. Концептуальный такой.

Зато я был единственным студентом, который любил писать лекции. Мне сам процесс нравился.

К тому же никто не пытался забирать у меня конспект, чтобы переписать.

arseniiv

«ТА» — это, может, от слова «дата», а ещё обозначает новый раздел.
Две колонки — красота!

Hellerick

Цитата: arseniiv от января 26, 2010, 19:27
«ТА» — это, может, от слова «дата», а ещё обозначает новый раздел.
Две колонки — красота!

«TA» — эпоха терроризма. Отсчет дней от 11 сентября 2001 года.

Да-да, вот всё так страшно.

Отсчет дней начался как-то спонтанно, а потом оказалось, что подобная датировка очень удобна.

(Кстати, там дальше какая-то путаница. Вторая запись должна относиться к 28 сентября, а не к 24-му.)

Цитата: arseniiv от января 26, 2010, 19:27
Две колонки — красота!

А то!

Demetrius

Я понимаю только «Роспатент (Рс'Агентв по патентs & товар̅ знакs» :ъ

Пометки s обозначают множественность, да?

arseniiv

Я в тетради по культурологии (ура, она теперь кончилась навсегда!) такоое завернул! ;D Именно что завернул буквы (такое у меня бывает, но масштаб!) Сфотографирую потом.

Hellerick


Евгений

Я иногда просто писал лекции стенографически. Только потом лень было расшифровывать :)
PAXVOBISCVM

arseniiv

Вчера припомнил свой тайный алфавит и накалякал биалфавитную записку (часть по-русски, часть по-русски). Что запутать мнимых дешифровщиков, я ещё думаю, что буду им писать кнсннтно (првд, с укзнььм ньктрх глсных, чтб нь зпттьсь), а цифры по-английски. А вот скоро будет страница культурологии.

arseniiv

Offtop
Кстати, как называется определение некоторых черт психики человека по почерку? Может, я открою тему?

Ванько

Offtop
Цитата: arseniiv от января 27, 2010, 11:58
Кстати, как называется определение некоторых черт психики человека по почерку?
Почерковедение или графология.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Драгана

Цитата: arseniiv от января 27, 2010, 10:27
заворот.JPG                               (131.66 КБ, 600x800 - просмотрено 3 раз.)


Арсений, а в каком настроении ты это дело писал? Наверняка не в духе был? Раз буквы так книзу ползут...


Драгана

А вот мои сегодняшние каракули...

Конкурс - кто корявее и непонятнее пишет!  :D

Aleksey


Hellerick

Гляжу на все эти ваши якобы кракозябры, и убеждаюсь в собственном альтеративном величии  :dayatakoy:

Господа лингвисты, вы тут владеете всякими латынями, науатлями и нюношками, а конспект простого русского студента вы понять можете?!

Hironda

Цитата: Hellerick от января 27, 2010, 14:34
Господа лингвисты, вы тут владеете всякими латынями, науатлями и нюношками, а конспект простого русского студента вы понять можете?!

Куриным языком владеют лишь избранные специалисты. :(

Aleksey

Цитата: Hironda от января 27, 2010, 15:41
Куриным языком владеют лишь избранные специалисты. :(
:yes:
Интересно вообще у кого самый читабельный быстрый почерк?

arseniiv

Цитата: Драгана от января 27, 2010, 13:45
Арсений, а в каком настроении ты это дело писал? Наверняка не в духе был? Раз буквы так книзу ползут...
Наоборот! Не в духе я пишу кое-как и даже не стараюсь придать буквам товарный вид...

Цитата: Aleksey от января 27, 2010, 15:49
Интересно вообще у кого самый читабельный быстрый почерк?
У Хатаноши.


arseniiv


Тася

Цитата: Евгений от января 27, 2010, 02:35
Я иногда просто писал лекции стенографически. Только потом лень было расшифровывать :)

  У меня в целях быстроты дела было в ходу несколько значков из математики, но не более того, потому что в принципе я пишу относительно быстро (как и печатаю  ;D ). Что же касается внешнего вида лекционных конспектов, они у меня разнятся в зависимости от моего отношения к предмету. Это заметно...  ::)
* Где единение, там и победа. Публий.

Nekto

Для меня вообще большой секрет зачем в 21-м веке нужны лекционные занятия в ВУЗ-ах и все это чистописание?  :wall:

Hellerick

Цитата: Nekto от января 30, 2010, 16:49
Для меня вообще большой секрет зачем в 21-м веке нужны лекционные занятия в ВУЗ-ах и все это чистописание?  :wall:
А как иначе зубрить перед экзаменами конспекты? :what: Ну не по ширпотребным же книжкам это делать — совсем не тот кайф!

Conservator

Цитата: Nekto от января 30, 2010, 16:49
Для меня вообще большой секрет зачем в 21-м веке нужны лекционные занятия в ВУЗ-ах и все это чистописание?

Лично мне нравятся действительно интересные лекции талантливых преподавателей. Их и записывать-то не обязательно, просто послушать - само удовольствие.

Вообще, жаль, что традиция открытых лекций так плохо сохранилась... :(
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр