Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Иконы в стиле анимэ

Автор Валентин Н, января 8, 2010, 23:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ngati

Цитата: Hellerick от января  9, 2010, 12:44
Цитата: Ngati от января  9, 2010, 12:41
А по мне онеме иконы - это моэйно! И больше людей бы привлекли в церковь. :)
А потом начали бы писать про святых яойные фанфики.

Ну да ;D
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Neska

Цитата: Валентин Н от января  8, 2010, 23:07По мне для детских библий анимэшные иллюстрации могут подойти если убрать идиотские выражения лиц как на 1й картинке и фривольные позы как на 3й.
Идиотские выражения лиц и фривольные позы - это то, что превращает рисованную картинку в анимэ.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

5park

:fp:

5park

Цитата: Beermonger от января  8, 2010, 23:14
Лучше детям мозги не засирать, ни анимэ, ни библией.

Я бы вычел анимэ из списка.
:fp:

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Python

Цитата: Beermonger от января  8, 2010, 23:14
Лучше детям мозги не засирать, ни анимэ, ни библией.
Возможно. Но тогда чем их лучше заполнить? Иначе там будет одна реклама пива, прокладок и «Растишки»)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Алалах от января  9, 2010, 12:33
при прочих равных условиях атеист мыслит шире и  сжигать верующего только за то, что тот верит не станет.
Тем не менее, насаждение безбожия огнем и мечем все же было в истории. Что, однако, не доказывает правильности или ошибочности атеистического мировоззрения.

Станет ли атеист сжигать верующих только за то, что они верующие? В обычных условиях — нет. Впрочем, как и христианин — язычников и атеистов. Хотя вполне может возникнуть общественная формация, считающая целесообразным физическое уничтожение носителей иного мировоззрения или религии, и она может быть какой-угодно — христианской, атеистической, исламской и т.п.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Вадимий


Вадимий

Цитата: 5park от января  9, 2010, 13:23
Я бы вычел анимэ из списка.
Я оскорблён. Следите за своим языком.

Beermonger

Цитата: Python от января  9, 2010, 13:35
Цитата: Beermonger от января  8, 2010, 23:14
Лучше детям мозги не засирать, ни анимэ, ни библией.
Возможно. Но тогда чем их лучше заполнить?
Образованием. В том числе и объективной историей религии, без скидок на "нельзя оскорблять чувства верующих".

Вадимий


Ngati

Цитата: Beermonger от января  9, 2010, 15:29
Цитата: Python от января  9, 2010, 13:35
Цитата: Beermonger от января  8, 2010, 23:14
Лучше детям мозги не засирать, ни анимэ, ни библией.
Возможно. Но тогда чем их лучше заполнить?
Образованием. В том числе и объективной историей религии, без скидок на "нельзя оскорблять чувства верующих".

Да. Чувства верующих не должны быть более фундаментальной ценностью, чем чувства неверующих.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

5park

Цитата: Вадимий от января  9, 2010, 14:09
Я оскорблён. Следите за своим языком.

Сейчас вас оскорбит еще и Эйнштейн:

     Библия - не что иное, как собрание достойных, но тем не менее примитивных легенд,
     которые все же остаются довольно детскими.
:fp:

Вадимий

Я знаю афоризмы Эйнштейна, не стоит мне им в лицо тыкать.

Вадимий

Цитата: Ngati от января  9, 2010, 15:36
Да. Чувства верующих не должны быть более фундаментальной ценностью, чем чувства неверующих.
Да, раз чувства верующих - то же, что и чувства атеистов, то я могу спокойно сказать "Не стоит детям засирать мозги атеизмом!", то есть прямо оскорбить всех атеистов, и мне это сойдёт с рук.


Здесь есть хоть кто-нибудь здравомыслящий?

Beermonger

Цитата: Вадимий от января  9, 2010, 15:43
Цитата: Ngati от января  9, 2010, 15:36
Да. Чувства верующих не должны быть более фундаментальной ценностью, чем чувства неверующих.
Да, раз чувства верующих - то же, что и чувства атеистов, то я могу спокойно сказать "Не стоит детям засирать мозги атеизмом!", то есть прямо оскорбить всех атеистов, и мне это сойдёт с рук.

Дело в том, что (нормальные)атеисты и не стремятся засирать детям мозги атеизмом. Детей (не спросив их мнения) не крестят в атеизм при рождении. Детям в детском саду воспитательница не рассказывает про атеизм. Атеисты не стремятся выпускать "Историю науки" Пуанкаре для детей с картинками в стиле аниме. И так далее. А вот религиознутые - как раз вовсю орудуют в неокрепших детских умах, прекрасно понимая, что такой разум засрать намного проще и надежнее, чем потом иметь дело с человеком, критически воспринимающим всю их брехню.

К слову, далеко не все нерелигиозные люди - атеисты, я - нет, например. Я скорее агностик-оптимист. Но язычество и некоторые new-age течения мне куда ближе (т.е. я хотел бы, чтобы в реальности дела обстояли как-то похоже), чем любая авраамическая религия, особенно в их наиболее распространенных формах (которые вызывают стойкое отвращение).

Вадимий

Это уже походит на преследование по религиозному признаку, на мой взгляд (только атеисты - нормальные, пострижение всех религиозных людей под одну гребёнку, религия - брехня и тому подобное).

5park

Цитата: Вадимий от января  9, 2010, 15:42
Я знаю афоризмы Эйнштейна, не стоит мне им в лицо тыкать.

Это не афоризм, а выдержка из только что найденного письма. Вам никто не тыкает ничем в лицо.
:fp:

Beermonger

Цитата: Вадимий от января  9, 2010, 15:53
Это уже походдит на преследование по религиозному признаку, на мой взгляд (только атеисты - нормальные, пострижение всех религиозных людей под одну гребёнку, религия - брехня и тому подобное).

А вы не стрижете всех нерелигиозных под одну гребенку ("атеисты")? Я вам десятый раз повторяю, это не синонимы.

И потом, что значит "преследования"? Пожалуйста, травитесь своим опиумом сколько хотите. Только другим не подсовывайте (особенно - детям). И не думайте что ваши "религиозные чувства" дают вам какой-то иммунитет от критики.

Вадимий

Цитата: 5park от января  9, 2010, 15:56
Вам никто не тыкает ничем в лицо.
ну да?

Под афоризмами я подразумевал цитаты, прошу прощения.


Сейчас напишу ответ на следующее собщение.

Вадимий

Цитата: Beermonger от января  9, 2010, 15:57
А вы не стрижете всех нерелигиозных под одну гребенку ("атеисты")? Я вам десятый раз повторяю, это не синонимы.

И потом, что значит "преследования"? Пожалуйста, травитесь своим опиумом сколько хотите. Только другим не подсовывайте (особенно - детям). И не думайте что ваши "религиозные чувства" дают вам какой-то иммунитет от критики.
Я никогда не стригу всех под одну гребёнку по религиозному признаку. Я знаю 3 атеистов (уж простите, что опять говорю про атеизм, но они именно атеисты), из них один дурак, а двое (мой брат и дед) - весьма хорошие люди (хотя часто утсаю от их насмешек, что я верю в Бога), знаю очень много христиан, ояпть-таки как дураков, так и нормальных, одного мусульманина, то, вообще-то, нме не очень нравится, но я прекрасно понимаю, что среди мумсльман тоже полно замечательных людей.

Мне вот это не нравится -
Цитата: Beermonger от января  9, 2010, 15:57
Пожалуйста, травитесь своим опиумом сколько хотите
Это же оскробление! Я понимаю, что Вы не согласны со мной, но взгляды, которых вы всего-навсего не разделяете, называть опиумом - оскорбление. Я же не говорю - пожалуйста, обманываетесь, всё рано вам в аду гореть, ха-ха!

Понятно?

Алалах

Цитата: Python от января  9, 2010, 13:50
Цитата: Алалах от января  9, 2010, 12:33
при прочих равных условиях атеист мыслит шире и  сжигать верующего только за то, что тот верит не станет.
Тем не менее, насаждение безбожия огнем и мечем все же было в истории. Что, однако, не доказывает правильности или ошибочности атеистического мировоззрения.

Станет ли атеист сжигать верующих только за то, что они верующие? В обычных условиях — нет. Впрочем, как и христианин — язычников и атеистов. Хотя вполне может возникнуть общественная формация, считающая целесообразным физическое уничтожение носителей иного мировоззрения или религии, и она может быть какой-угодно — христианской, атеистической, исламской и т.п.
Вот именно - такая формация может возникнуть, но пока ее не возникало.
Преследования были, не спорю, но не жгли. Чего не скажешь о религиозных "деятелях".

Цитата: Вадимий от января  9, 2010, 15:34
Господа, поднимается срач.
к Вадимию, к Али и остальным верующим - прекратите оскорбляться на каждом шагу в конце концов.
Вы сейчас вот пытаетесь доказать, что атеисты  кровожадные преследуют все и вся, и сами же затыкаете рот оппонентам. Кто-нибудь из атеистов хоть раз заявил, что он оскорблен вашим "верием".  Где толерантность, епрст! Не смешно даже.
  с уважением к вам, Алалах
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Вадимий

Цитата: Алалах от января  9, 2010, 16:08
Вы сейчас вот пытаетесь доказать, что атеисты  кровожадные преследуют все и вся
Где? Ссылку на сообщение, пожалуйста.

Ilmar

По-моему неправильно детей учить тому, что недоказуемо, то есть религии, как единственно правильному мировоззрению. Вот научные положения доказуемы, тут вариантов не надо (а если таки они есть - то надо). А религии преподавать исключительно с точки зрения истории и социологии. Вырастут дети и сами решат, какое мировоззрение им ближе.
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

5park

Цитата: Вадимий от января  9, 2010, 15:59
Под афоризмами я подразумевал цитаты, прошу прощения.

Дело в том, что эта цитата публиковалась на русском лишь однажды - в выпуске "Комсомольской правды" полтора года назад. Поэтому я совершенно искренне решил вас с ней ознакомить, тем самым смоделировав следующую ситуацию: если вы в университетской жизни столкнетесь с преподаванием естественных наук (эволюции, астрофизики), которые не вписываются в библейскую картину происхождения мира, то вы так же будете требовать от профессора следить за своим языком? Опасность обезьяньих процессов для науки оставлена позади. Теперь она самодостаточна, и не оглядывается на мнение различных эзотерических учений и религий, которые могут ограничить свободу ее слова.
:fp:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр