Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

На каком это языке?

Автор swift, апреля 21, 2005, 00:29

0 Пользователи и 15 гостей просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Imp от июня  7, 2017, 08:07
Видимо это точно тюркский, но вот какой остаётся непонятным ... Надо посмотреть на узбекский в Афганистане
А не проще посмотреть туркменский и азербайджанский в Иране?.. :???
Чисто статистически вероятность-то на порядок побольше будет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Imp

Цитата: Awwal12 от июня  7, 2017, 08:19
Цитата: Imp от июня  7, 2017, 08:07
Видимо это точно тюркский, но вот какой остаётся непонятным ... Надо посмотреть на узбекский в Афганистане
А не проще посмотреть туркменский и азербайджанский в Иране?.. :???
Чисто статистически вероятность-то на порядок побольше будет.
да, согласен, хотя меня немного смутило то, что я возможно (!) разглядел в тексте слово "болди", а у огузов "б" выпала, НО я совсем не уверен, что я правильно разглядел :)
海賊王に俺はなる

Basil

Цитата: Imp от июня  7, 2017, 08:02
А по поводу хамзы (так называют арабскую айн в уйгурском)...
Хамза на подставке алиф максура (т.е. "йа" без точек): ئ, соединяясь со следующей буквой дает  ئا ,  ئە и т.д. Аин там ни при чем. Хамза и аин - две разные буквы, в арабском в том числе.  :negozhe:

--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

Imp

Цитата: Basil от июня  7, 2017, 10:16
Цитата: Imp от июня  7, 2017, 08:02
А по поводу хамзы (так называют арабскую айн в уйгурском)...
Хамза на подставке алиф максура (т.е. "йа" без точек): ئ, соединяясь со следующей буквой дает  ئا ,  ئە и т.д. Аин там ни при чем. Хамза и аин - две разные буквы, в арабском в том числе.  :negozhe:
вы скорее всего правы, я очень плохо разбираюсь в письменности самого арабского, но чуть лучше в арабском алфавите для уйгурского, где просто совсем нет буквы айн, а хамза всегда пишется в сочетании с алиф максура, такое сочетание - это отдельная буква в уйгурском и там она называется просто хамза (без добавления слов "на подставке"), она используется только в сочетании с последующим гласным и только в начале слова или между двумя гласными в середине слова. Но это действительно не айн, согласен
海賊王に俺はなる

Red Khan

Не подскажете на каком это языке?
http://rgho.st/private/7GStjPbRj/0b7ad9be9ef1b29eb5365d6489624164

Ясно что романский, но никак не мог понять какой.

Komar

Цитата: Red Khan от июня 11, 2017, 17:03
Не подскажете на каком это языке?
http://rgho.st/private/7GStjPbRj/0b7ad9be9ef1b29eb5365d6489624164

Ясно что романский, но никак не мог понять какой.
На восьмой секунде по-испански "y para usted también", также в разговоре звучат испанские числительные 1 uno, 3 tres, 10 diez, 13 000 trece mil, 17 000 diecisiete mil, прочее не понял.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Basil

Цитата: Red Khan от июня 11, 2017, 17:03
Не подскажете на каком это языке?
http://rgho.st/private/7GStjPbRj/0b7ad9be9ef1b29eb5365d6489624164

Ясно что романский, но никак не мог понять какой.
Похоже на центрально-американский испанский, которым не владею, но слышу каждый день.
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

Red Khan

Ясно, спасибо. Просто испанский испанский я бы узнал, а тут не совсем то звучание.

Basil

Цитата: Red Khan от июня 12, 2017, 13:55
Ясно, спасибо. Просто испанский испанский я бы узнал, а тут не совсем то звучание.
Кстати, у нас тут как-то в жилищном комплексе появились соседи-аргентинцы, и другой сосед с ними по-местному (то есть по-мексикански) по-испански заговорил как-то при мне, а они ему отвечают. На мой слух - два разных языка. Я даже сначал подумал - итальянский, настолько интонация и (местами) фонетика отличается. Но им это не мешало прекрасно общаться.
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

Red Khan

Цитата: Basil от июня 12, 2017, 21:15
На мой слух - два разных языка. Я даже сначал подумал - итальянский, настолько интонация и (местами) фонетика отличается.
Да, я вообще сперва подумал румынский, потом вроде как итальянский, но потом услышал испанские нотки.

Я, было, подумал на какую-нибудь экзотику, типа сардинского или каталонского.

Vesle Anne

Цитата: Basil от июня 12, 2017, 21:15
На мой слух - два разных языка
это очень верное замечание. у аргентинского диалекта совсем другая мелодика.
Цитата: Red Khan от июня 13, 2017, 23:10
Да, я вообще сперва подумал румынский, потом вроде как итальянский, но потом услышал испанские нотки.
явно не мексиканцы. и не аргентинцы. точнее сказать не могу :(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Imp

Цитата: Vesle Anne от июня 13, 2017, 23:20
Цитата: Basil от июня 12, 2017, 21:15
На мой слух - два разных языка
это очень верное замечание. у аргентинского диалекта совсем другая мелодика.
Цитата: Red Khan от июня 13, 2017, 23:10
Да, я вообще сперва подумал румынский, потом вроде как итальянский, но потом услышал испанские нотки.
явно не мексиканцы. и не аргентинцы. точнее сказать не могу :(
дал послушать аргентинцу, говорит, что очень плохо слышно, но что скорее всего не аргентинцы, хотя и в Аргентине есть довольно разные манеры говорить
海賊王に俺はなる

Vesle Anne

Цитата: Imp от июня 14, 2017, 18:12
дал послушать аргентинцу, говорит, что очень плохо слышно, но что скорее всего не аргентинцы
А мне вы не верите? :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Хусан

Цитата: Imp от июня  7, 2017, 08:07
Я поговорил со знакомым, который реально знает уйгурский, правда он так же признался, что с арабицей от руки сам дружит плохо, из того, что он вычленил, он говорит, что этот текст похож на современный уйгурский примерно процентов на 30

Видимо это точно тюркский, но вот какой остаётся непонятным ... Надо посмотреть на узбекский в Афганистане
Я могу Вам привести примеры афганских узбекских текстов:
https://www.facebook.com/AbdulBasirIlghar1?fref=ts
Odami ersang demagil odami,
onikim yoʻq xalq gʻamidin gʻami.

Alisher Navoiy. "Hayrat ul-abror".

Jarvi

http://vocaroo.com/i/s1gzxlsmmld9
Вроде какой-то германский язык, может, какой-то из скандинавских?
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

Awwal12

Не похоже на скандинавские. Скорее что-то из континентальных западногерманских. Вполне вероятно, что попросту диалектный немецкий.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Сяргей Леанідавіч

На каком языке говорит среднеазиатский хлопец из фильма "Кислородный голод"?
https://www.youtube.com/watch?v=Wm_claLTK84#t=41m50s

cetsalcoatle

Цитата: Red Khan от июня 11, 2017, 17:03
Не подскажете на каком это языке?
http://rgho.st/private/7GStjPbRj/0b7ad9be9ef1b29eb5365d6489624164

Ясно что романский, но никак не мог понять какой.
Здесь несколько языков:
Французский и испанский, на 0:50 объявляют остановку на русском.
Скорее всего группа туристок из Латинской Америки в компании француженки.

cetsalcoatle

Цитата: Jarvi от июля  3, 2017, 10:35
http://vocaroo.com/i/s1gzxlsmmld9
Вроде какой-то германский язык, может, какой-то из скандинавских?
Это определённо немецкий. Я лично слышу "ненемецкий" акцент, моё мнение: либо диалекты, либо иностранцы говорящие на немецком.

Jarvi

Цитата: cetsalcoatle от июля  4, 2017, 05:42
Это определённо немецкий. Я лично слышу "ненемецкий" акцент, моё мнение: либо диалекты, либо иностранцы говорящие на немецком.
Это точно не верхненемецкий, там отчётливо слышно ik ben, и wat. Я склоняюсь к версии, что это нидерландский или совсем близкий к границе нижненемецкий диалект.
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

Jarvi

Спросил знакомого голландца. Он ответил: "That is Dutch. They have a bit of an accent but they're pretty understandable for native Dutch speakers" ("Это голландский. У них небольшой акцент, но они звучат вполне понятно для носителей голландского").

Хоть я его и не просил, но он заморочился и предоставил транскрипт.


Spoiler: "читать транскрипт" ⇓⇓⇓

Вот как он описывает смысл:
First part is about partying hard during the weekends and wrecking themselves because of it with lack of sleep etc
Second part is about someone living in an elderly home and only getting company twice per week.

Но говорит, что понял не всё, в основном даже не из-за качества записи, а из-за диалектных особенностей.
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

cetsalcoatle

Цитата: Jarvi от июля  4, 2017, 08:33
Это точно не верхненемецкий, там отчётливо слышно ik ben, и wat. Я склоняюсь к версии, что это нидерландский или совсем близкий к границе нижненемецкий диалект.
В нижненемецком было бы "Ik bün", стало быть это нидерландский. :???

Imp

Цитата: Jarvi от июля  4, 2017, 09:01
говорит, что понял не всё, в основном даже не из-за качества записи, а из-за диалектных особенностей.
а какой именно диалект, не сказал? Очень мне африкаанс напомнил местами, но вообще, что это именно нидерландский слышно сразу, не спутаешь
海賊王に俺はなる

Jarvi

Цитата: Imp от июля  4, 2017, 11:08
а какой именно диалект, не сказал? Очень мне африкаанс напомнил местами, но вообще, что это именно нидерландский слышно сразу, не спутаешь
Сказал, что близкий к северноголландскому (Noord-Hollands), т.к. большую часть он всё таки понял (а он из Занстада). Т.е. из соседних с ним регионов.
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

Imp

Цитата: Vesle Anne от июня 15, 2017, 13:26
Цитата: Imp от июня 14, 2017, 18:12
дал послушать аргентинцу, говорит, что очень плохо слышно, но что скорее всего не аргентинцы
А мне вы не верите? :)
верю, но когда под боком есть аргентинец - грех не спросить :)
海賊王に俺はなる

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр