Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

[TEST] Политический Компас наших лингвистов.

Автор RostislaV, декабря 21, 2009, 16:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: Lugat от декабря 25, 2009, 15:25
Древние греки считали, пусть людей будет меньше, но зато их жизнь будет гармоничнее.
Давно пора ограничить рождаемость. В Китае уже начали это дело.
поэтому они 2 раза огребли от менее гармоничных варваров. Сначала их харийцы грохнули потом турки - класс. Я же говорю, что средиземномерзкие сифилизации - исповедуют самоуничтожение, а мне не верят. И европейские права меньшинств из той же оперы, не зряже гуманизм возник в эпоху возрождения [античности]
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: arseniiv от декабря 25, 2009, 15:42
А ещё я не пойму, как голодающие люди в бедных странах (той же Африки) обзаводятся лютым количеством детей, которым, в итоге, тоже есть нечего...
Потомучто в нормальных обществах дети не обуза, а Богатство, чем больше детей, тем больше рабочих рук, тем богаче семья, но там где есть обязательное образование всё наоборот (хрен в рот), дети не работают, т.е являются нахлебниками.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: arseniiv от декабря 25, 2009, 16:33
Вы не задумываетесь о том, что ресурсы конечны!
Не ресурсы ограничены, а технологии - у нас антарктида и целые океан, триллиона 2 планета потянет. Я уж не говорю о подземных источниках воды, что таятся под пустынями. Почему нельзя строить опреснители?

Прощее насадить содомию чем развивать технологии. Перенаселённость европы в ср века привела к колонизации новых континентов, а чего достигли греки и римляне?
Вымирания и только.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: RostislaV от декабря 25, 2009, 16:54
Франция, Германия, Италия, Испания и страны, подобные этим давно уже не есть эталон качественной и уютной, а главное ЗДОРОВОЙ жизни.
Если всё население сосредоточить в 2-3 центрах, то естественно ничего хорошего не выйдет.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

arseniiv

Цитата: Валентин Н от декабря 25, 2009, 19:50
тем больше рабочих рук
Родился ребёнок — ура, новые рабочие руки!! Хотя они 4 года "пользы в хозяйстве" не принесут...
Цитата: Валентин Н от декабря 25, 2009, 19:57
Не ресурсы ограничены, а технологии - у нас антарктида и целые океан, триллиона 2 планета потянет. Я уж не говорю о подземных источниках воды, что таятся под пустынями. Почему нельзя строить опреснители?
Ресурсы, ошибаетесь, ограничены. И чтобы развивать технологии, нужны ресурсы. Именно видно, что вы не понимаете всю сущность глобальных проблем человечества. Топите, топите Антарктиду, и затопите всех нас к чёрту. И будут вам ресурсы снова. Только технологии опять пропадут. А на ваши вопросы "почему нельзя" ответят те, кто этим занимается, и, думаю, им есть что сказать.
Цитировать
Прощее насадить содомию чем развивать технологии. Перенаселённость европы в ср века привела к колонизации новых континентов, а чего достигли греки и римляне?
Вымирания и только.
Болтайте языком посильнее, может, этот новый источник энергии хорош будет... Вам не нравятся греки и римляне, сразу видно (и давно, да и сами говорили). Если не можете быть непредвзятым, есть персен.

Надо мыслить глубже. Вы думаете, что всё слишком просто. По-вашему, остальные не ломали голов?

Offtop
«Корни уравнений 1-й, 2-й, 3-й и 4-й степени разрешимы в радикалах. А пятой — рраз, и не разрешимы! :o Что такое, я ведь думал о них, а они всё равно не разрешимы! :what: :3tfu: Нет, в этом мире что-то не по-моему. Надо внушить всем, что по-моему. :no:»

Цитата: Валентин Н от декабря 25, 2009, 20:05
Если всё население сосредоточить в 2-3 центрах, то естественно ничего хорошего не выйдет.
Давайте-давайте, проведите инфраструктуру, придумайте быстрый транспорт... Я жду!

Цитата: Валентин Н от декабря 25, 2009, 19:19
Круто, а давайте любые убийства легализуем, чтоб не законных небыло, ато будет хуже, замочит чела и придётся труп расчленять, чтоб вынести незаметно, или будет убегать с места происшествия и в аварию попадёт. Лучше разрешить, чтобы всё было кулюторно
Вы как-то слишком сильно переноситесь с одного на другое.

Цитата: Валентин Н от декабря 25, 2009, 19:29
не в транспорте дело
Воздух очищать надо всё равно. Конечно, всё дело в людях. Но данная проблема от их сферы жизни, связанной с транспортом.

Lugat

Цитата: Валентин Н от декабря 25, 2009, 19:47
поэтому они 2 раза огребли от менее гармоничных варваров. Сначала их харийцы грохнули потом турки - класс. Я же говорю, что средиземномерзкие сифилизации - исповедуют самоуничтожение, а мне не верят. И европейские права меньшинств из той же оперы, не зряже гуманизм возник в эпоху возрождения [античности]
Какой-то Вы реакционер, батенька, ей-богу. :no: В каком же Вы мире жить бы желали? Не таком ли, какой описан в антиутопии Сорокина "День опричника"? Судя по Вашим сообщениям, то весьма похоже, что такой.

Lugat

Цитата: ali от декабря 25, 2009, 16:02
В моей религии на это твердо указыватеься тчо нельзя ограничивать рождение детей, особенно мотивируя это тем что не хватит денег и все такое.
Увы, религии во все века приспосабливали свои доктрины к имеющейся эколого-демографической ситуации. То, что давалось арабам во времена раннего средневековья, отнюдь не то, что должно даваться в эпоху перенаселенного мира. Когда населения было мало, тогда религия проповедовала безграничное размножение. Когда возникали перенаселенные области на Земле и ресурсов не хватало, тогда возникали религиозные доктрины, что-де секс это мерзость. Ну, не знали тогда, как ограничить рождаемость.
Олдоса Хаксли "Остров" читали (для любителей читать в оригинале - здесь)?

Hironda

Всё равно мне греки нравятся больше, чем их завоеватели.

Кстати, инициаторы всяческих запретов, в основном, мужчины. Вот пусть и не соблазняют женщин и сексом не занимаются. Только в браке. А то все религии наказывали всегда женщин, побивали камнями, а не мужчин.

Кажется, в римском праве отец мог убить новорождённого ребёнка (в основном, это касалось девочек), если считал, что семья не может больше никого прокормить). Хорошего мало, конечно, но аборт это всё-таки ещё не убийство, зародыш - это ещё не человек. Считать иначе - демагогия. Тогда и растение можно объявить сознательным существом (и объявляют уже). Ну так будьте последовательны! Не хотите причинять боли никому - не ешьте ни животной, ни растительной пищи. Не губите потомство рыб - икру. Питайтесь святым духом.
Ни одна женщина не рада аборту, если такое случается - это тяжело и плохо, любая женщина хочет родить, но всё же право в исключительных случаях это делать она должна иметь. Особенно если было насилие. Ну не будет она такого ребёнка любить.

Lugat

Цитата: Hironda от декабря 25, 2009, 22:29
Всё равно мне греки нравятся больше, чем их завоеватели.
:yes: :yes:
ЦитироватьВолнение участило дыхание Таис. Она пошла следом за мужчинами через небольшой дворик к каменному пилону, возведенному над уходящей в склон холма галереей. Некоторое время они шли молча, осторожно ступая в темноте. Затем Таис услышала, как бородатый поэт спросил делосского философа:
– Надо ли понимать сказанное тобой, что мы, эллины, несмотря на огромные знания и великое искусство, нарочно не стремимся создавать новые орудия и машины, чтобы не расстаться с чувствами Эроса, красоты и поэзии?
– Мне думается, что да, хотя, может быть, мы и не сознаем этого.
– Мудро ли это?
– Если весь мир идет к разрыву поэта и философа, чувства и разума, к приятию всеразумного и всемогущего, карающего бога, от живой природы – в полисы, под защиту стен и машин, тогда наш путь приведет к гибели.
– Но будет славная гибель! Нас воспоют в веках!
– Ты прав. На тысячи будущих лет Эллада останется прекрасной грезой для всех чего-нибудь стоящих людей, невзирая на все наши недостатки и ошибки! Мы пришли!
(Иван Ефремов "Таис Афинская")

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Hironda от декабря 25, 2009, 22:29
А то все религии наказывали всегда женщин, побивали камнями, а не мужчин.
Это всё из-за телегонии.
ЛОПАТА
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: arseniiv от декабря 25, 2009, 21:20
Ресурсы, ошибаетесь, ограничены.
Ресурсов океана, немеренно!!!

Цитата: arseniiv от декабря 25, 2009, 21:20
Болтайте языком посильнее, может, этот новый источник энергии хорош будет... Вам не нравятся греки и римляне, сразу видно (и давно, да и сами говорили). Если не можете быть непредвзятым, есть персен.
Сколько раз огребли толерантные греки от варваров?
Раза 2 точно, а вообще 3, когда словяне и албанцы на балканы пришли.

Ср-морцы регулярно самоуничтожаются и пользы не принесли, что в этом предвзятого?
То ли дело уничтожение этой мерзости в зап европе германцами. Всю толерастию забыли и новые континенты пооткрывали - зажгли так зажгли. А что дали греки? Учение что земля плоская и фриковую медицину.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: arseniiv от декабря 25, 2009, 21:20
Давайте-давайте, проведите инфраструктуру, придумайте быстрый транспорт... Я жду!
Самый быстрый транспорт это когда всё под рукой. Я как ультраправый на 100% за натур.х-во. Человек не должен зависеть от поставок еды, всё должны быть своим, ибо понастоящему свободен тот кто ни от кого не зависит.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lugat

Цитата: Валентин Н от декабря 25, 2009, 23:52
А что дали греки? Учение что земля плоская и фриковую медицину.
Бряхня!  :negozhe: Не только знали, что Земля шар, но и размер окружности ея определил Эратосфен в 252 000 стадий, что соответствует 39 690 км, и что мало чем отличается от современного численного значения диаметра Земли 40 120 км.

Hironda

Цитата: Валентин Н от декабря 25, 2009, 23:40
Цитата: Hironda от декабря 25, 2009, 22:29
А то все религии наказывали всегда женщин, побивали камнями, а не мужчин.
Это всё из-за телегонии.
Плевать на телегонию. Большим любителям детей должно быть всё равно, какие дети. Как у муравьёв. Все хороши. Всех воспитаете и прокормите.

ЦитироватьЛОПАТА

Не поняла.

Всё равно греки лучше.  :P
У них было чувство прекрасного и они никогда бы не увековечили таких ужасных ополовиненных лошадей.  :P



Lugat

Цитата: Hironda от декабря 26, 2009, 00:05
Всё равно греки лучше.  :P
У них было чувство прекрасного и они никогда бы не увековечили таких ужасных ополовиненных лошадей.  :P
:yes: :yes: :yes:
Ну, сказано ж:
ЦитироватьНа тысячи будущих лет Эллада останется прекрасной грезой для всех чего-нибудь стоящих людей

myst

Цитата: Hironda от декабря 25, 2009, 22:29
Кажется, в римском праве отец мог убить новорождённого ребёнка (в основном, это касалось девочек), если считал, что семья не может больше никого прокормить).
У древних римлян глава семейства имел абсолютную власть над домочадцами. Причём раб ещё мог от неё освободиться, дети никогда.

Алалах

Цитата: Lugat от декабря 24, 2009, 21:29
Цитата: Conservator от декабря 24, 2009, 18:05
Цитата: Марбол от декабря 24, 2009, 18:03
Но скажем больше: при таком рассуждении, необходимо пресекать порочные помыслы намного раньше - чтобы не думалось без опаски даже о презервативах и онанизме.
Я о человеке говорю с момента зачатия. Зигота - это уже почти человек.
Ну, робяты, так мы в своих рассуждениях дойдем до того, что и сперматозоид - потенциальный человек, а посему онанизм - это убийство.   :uzhos:
Встречал где-то мысль: убил одного - ты убийца, убил десяток или сотню - ты маньяк, но если погубил тысячи и миллионы - ты великий полководец.
Может и здесь также, ведь гибнут миллионы   :D
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

myst

Цитата: Hironda от декабря 26, 2009, 00:05
Не поняла.
Объясняю, это троллинг. Аффтар — жирный тролль с телегоническим креационизмом головного мозга, осложнённым гаремным синдромом. :yes:

Lugat

Цитата: Валентин Н от декабря 25, 2009, 23:56
Я как ультраправый ...
Вот именно, шо ка́к! Не подтверждаиццо!
Правых пока что я вижу только себя, да Али. Только я фиолетовый правый, А Али, гм..., как бы это помягче сказать...  :donno:

Кстати, среди фиолетовых я вижу только либеральных демократов. Неужели я на Жирика похож?  :D  :E:

Lugat

Цитата: Алалах от декабря 26, 2009, 01:03
Встречал где-то мысль: убил одного - ты убийца, убил десяток или сотню - ты маньяк, но если погубил тысячи и миллионы - ты великий полководец.
Может и здесь также, ведь гибнут миллионы   :D
Вот-вот, пане Юрию!  :yes:

А насчет абортов, вспомнились хорошие слова из фильма "Догма":
Цитировать- Минуточку. Вы пикетчики?
- Tе козлы с картинками дохлых младенцев? Нет, мы с тихим Бобом - за свободу!
- Пусть баба сама решает.

5park

Цитата: Lugat от декабря 26, 2009, 09:50
Вот именно, шо ка́к! Не подтверждаиццо!

И не должно подтверждаться. Тест-то - липовый.
:fp:

Lugat

Цитата: 5park от декабря 26, 2009, 10:44
И не должно подтверждаться. Тест-то - липовый.
Если не дубовый.  :)  Да фиг с ним! Сколько, оказывается, в мире вещей, которые мне не нужны!

Lugat

Цитата: Lugat от декабря 26, 2009, 00:04
Цитата: Валентин Н от декабря 25, 2009, 23:52
А что дали греки? Учение что земля плоская и фриковую медицину.
Бряхня!  :negozhe: Не только знали, что Земля шар, но и размер окружности ея определил Эратосфен в 252 000 стадий, что соответствует 39 690 км, и что мало чем отличается от современного численного значения диаметра Земли 40 120 км.
Пардошеньки, не приметил, следует читать сице: "и что мало чем отличается от современного численного значения окружности Земли 40 120 км"

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр