Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Avatar

Автор dagege, декабря 18, 2009, 12:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Любомир

ЦитироватьАмериканцы уже лоханулись в Ираке и ещё много где.
В военном плане они почти нигде не лоханулись.
ЦитироватьТут та же история -- родная флора и фауна,  менее развитого противника, знание местности плюс количества способствует победе
Да тут вообще какой-то бред, всё абсолютно нереалистично. Даже таких крутых аборигенов с их богами и родной флорой и фауной властители космоса раскатали бы за пару дней, даже не входя в атмосферу планеты. Просто так было бы нельзя показать, что хорошо, а что плохо. Точнее, можно, конечно, но любовной истории не было бы и прочих розовых соплей.
ЦитироватьК слову сказать, забыла ещё упомянуть одну понравившуюся мне цитату из речи Джейка: "Если у кого-то есть то, что тебе нужно, надо объявить его врагом, а затем просто начать грабить".  Кажется, как-то так. На самом деле весьма глубокая мысль.   Заложенная в ней идея вполне отражает известный принцип внешней политики некоторых стран нашей Земли, и просто здорово, что она была вот так вот открыто озвучена и к тому же творчески осмыслена...
И что в этом плохого? Люди всегда друг друга убивали, убивают и будут убивать, это именно то, чем им нравится заниматься больше всего. А что предлагаете вы? Перенаселить планету, израсходовать ресурсы, жить в дерьме, зато всем вместе? Так не пойдёт, это же очевидно.
ЦитироватьВы в жизни общаетесь с ходячими штампами? Сочувствую.
Почти все люди - ходячие штампы, руководствующиеся одними и теми же принципами.

Валентин Н

Цитата: Тася от января 13, 2010, 17:55
Я  имею в виду особо динамичные эпизоды, в которых раз – и какой-то кусочек изображаемого оказывается всего-то  в шаге от тебя!  ;up:  В процессе просмотра пришло яркое осознание того, что всё-таки одно дело слышать рассказы о предстоящем ощущении соучастия и совершенно другое – всей собой испытывать эту естественность
смахивает на проплаченную рекламу, я смотрел "3д", только голова разболелась от очков, и объём там.... самому надо додумать что там объём, как в "3д" телеках
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Алексей Гринь

Цитата: Любомир от января 14, 2010, 18:14
Да тут вообще какой-то бред, всё абсолютно нереалистично. Даже таких крутых аборигенов с их богами и родной флорой и фауной властители космоса раскатали бы за пару дней, даже не входя в атмосферу планеты. Просто так было бы нельзя показать, что хорошо, а что плохо. Точнее, можно, конечно, но любовной истории не было бы и прочих розовых соплей.
Давали ссылку на хабр, там хорошо обсосали.
1. Это были не военные, а корпорация плюс наёмники
2. Наёмников и военной техники было сравнительно мало в отношении захвата целой планеты — вся техника вмещалась в один кадр, потому что см. пункт один
3. Скорей всего будущее осталось цивилизованным, и эта корпорация находится под давлением некоторых общественных организаций (которые, напр., прислали учёных следить за делами), поэтому они не проводят тактику геноцида нави, вспомните сцену, где самый главный злодей говорит про то, что нужно всё провернуть гуманнее (типа, я хороший человек, но бизнес есть бизнес)
4. Т.к. это не военные, техника у них скорей всего устаревшая
5. В фильме чётко сказали, что им нет цели их мочить, ибо это тоже лишние затраты и нервы, дешевле спугнуть мешающихся под ногами дикарей с насиженного места — и всё
6. Они не расчитывали, что будет сценарий с Эйвой, потому что недооценивали "синих дикарей, лазающих по деревьям", поэтому они были неготовы и поэтому слили

Так что это не бред, а просто вы мало вникли в сюжет.
肏! Τίς πέπορδε;

Любомир


Lugat


Тася

Цитата: Валентин Н от января 14, 2010, 18:28
смахивает на проплаченную рекламу, я смотрел "3д", только голова разболелась от очков, и объём там.... самому надо додумать что там объём, как в "3д" телеках

  Что ж, кому как  ;)
* Где единение, там и победа. Публий.

Валентин Н

Цитата: Тася от января 14, 2010, 19:53
Что ж, кому как
да, я не уточнил, смотрел не аватар, а детей шпионов 3, 5 лет назад, специально пошёл из-за 3д. Вы смотрели? Ато может за 5 лет технологии продвинулись, хотя наврядли.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RawonaM

Цитата: Intialainen от января 14, 2010, 14:55
А интересно, если и так носишь очки, можно ли одевать ещё сверху 3D очки
Можно.

Цитата: Валентин Н от января 14, 2010, 20:52
Цитата:  от Что ж, кому как
да, я не уточнил, смотрел не аватар, а детей шпионов 3, 5 лет назад, специально пошёл из-за 3д. Вы смотрели? Ато может за 5 лет технологии продвинулись, хотя наврядли.
У миллионов людей галлюцинации, они верят что видят 3Д и голова не болит. Один Валентин Н знает правду.


Любомир

Цитата: Алексей Гринь от января 14, 2010, 18:53
Цитата: Любомир от января 14, 2010, 18:14
Да тут вообще какой-то бред, всё абсолютно нереалистично. Даже таких крутых аборигенов с их богами и родной флорой и фауной властители космоса раскатали бы за пару дней, даже не входя в атмосферу планеты. Просто так было бы нельзя показать, что хорошо, а что плохо. Точнее, можно, конечно, но любовной истории не было бы и прочих розовых соплей.
Давали ссылку на хабр, там хорошо обсосали.
1. Это были не военные, а корпорация плюс наёмники
2. Наёмников и военной техники было сравнительно мало в отношении захвата целой планеты — вся техника вмещалась в один кадр, потому что см. пункт один
3. Скорей всего будущее осталось цивилизованным, и эта корпорация находится под давлением некоторых общественных организаций (которые, напр., прислали учёных следить за делами), поэтому они не проводят тактику геноцида нави, вспомните сцену, где самый главный злодей говорит про то, что нужно всё провернуть гуманнее (типа, я хороший человек, но бизнес есть бизнес)
4. Т.к. это не военные, техника у них скорей всего устаревшая
5. В фильме чётко сказали, что им нет цели их мочить, ибо это тоже лишние затраты и нервы, дешевле спугнуть мешающихся под ногами дикарей с насиженного места — и всё
6. Они не расчитывали, что будет сценарий с Эйвой, потому что недооценивали "синих дикарей, лазающих по деревьям", поэтому они были неготовы и поэтому слили

Так что это не бред, а просто вы мало вникли в сюжет.
Возник у меня вопрос. Почему, если эта планета и её ресурсы были так важны для Земли, исследовать её и добывать ресурсы послали какую-то корпорацию и наёмников с устаревшей техникой? На мой взгляд, они бы начали крупномасштабное вторжение.

Валентин Н

Я вот подумал... у меня зрение разное на глазах, может из-за этого эффект теряется? Но с "3д" панелью дело точно не в этом, когда чел высунул руку из экрана, это было далеко не то, как если бы он высунул её на самом деле, то что это обман зрения явно ощущалось.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lugat

Цитата: Любомир от января 14, 2010, 23:24
Возник у меня вопрос. Почему, если эта планета и её ресурсы были так важны для Земли, исследовать её и добывать ресурсы послали какую-то корпорацию и наёмников с устаревшей техникой? На мой взгляд, они бы начали крупномасштабное вторжение.
Ресурсы были важны лишь для корпорации. На Земле они могли иметь какой-то спрос, но не настолько важный, чтоб от него зависело спасение человечества. Земля никого не посылала. Корпорация преследовала свои бизнесовые цели.

ali

Цитата: Чайник777 от декабря 26, 2009, 18:26
Цитата: Hellerick от декабря 26, 2009, 17:33
в Голливуде сняли фильм, который не постеснялся демонстрировать «фашизм с человеческим лицом», произвело на меня положительное впечатление.
+1000. Почему-то никто не хочет этого понимать, все говорят лишь о тупом боевике  :'(
Система показанная в книге думаю по цивильнее многих других созданых в современной европе и западе в целом. Ну это мое мнение.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Karakurt

А как вам их вертолеты? Это типа V22 Osprey? У кого такие есть?

Вадимий

Цитата: Intialainen от января 14, 2010, 15:21
Ха-ха, парниша. "Одеть очки" тоже можно. См. Гоголь (Гугель)
Одеть очки=надеть одежду на очки.

Гугель не источник.

И ха-ха Ваше тоже :P

Любомир

Цитата: Lugat от января 15, 2010, 00:56
Цитата: Любомир от января 14, 2010, 23:24
Возник у меня вопрос. Почему, если эта планета и её ресурсы были так важны для Земли, исследовать её и добывать ресурсы послали какую-то корпорацию и наёмников с устаревшей техникой? На мой взгляд, они бы начали крупномасштабное вторжение.
Ресурсы были важны лишь для корпорации. На Земле они могли иметь какой-то спрос, но не настолько важный, чтоб от него зависело спасение человечества. Земля никого не посылала. Корпорация преследовала свои бизнесовые цели.
Я потом пересмотрю, но там, насколько я помню, говорится о нереальной стоимости этого вещества. Должна же такая стоимость быть оправданна, да и неужели государства, явно обладающие более хорошими техническими возможностями, позволят какой-то горе-корпорации впаривать себе то, что они сами могут добывать, втридорога? No way.

Драгана

Сюжет, конечно, голливудщина. И если покопать, можно найти общее и с 5 элементом, и др.фильмами. Но навийцы изображены интересно. Вроде дикари - а оказываются умнее агрессивных землян!
Вот только не пойму, Джейк остался в этом же мире в теле аватара?

Flos

Цитата: Драгана от января 15, 2010, 08:20
Джейк остался в этом же мире в теле аватара?

Если не помер, то остался. Фильм заканчивается, когда человеческое тело умерло, а нави еще не ожило.

ПсевдоСлав

Цитата: Flos от января 15, 2010, 08:33
Цитата: Драгана от января 15, 2010, 08:20
Джейк остался в этом же мире в теле аватара?

Если не помер, то остался. Фильм заканчивается, когда человеческое тело умерло, а нави еще не ожило.
Разве? Помойму он глаза там точно открывал...

Flos

Цитата: ПсевдоСлав от января 15, 2010, 08:45
Разве? Помойму он глаза там точно открывал...

Ну, может где и открывал... В той версии, что я смотрел,  последний кадр - глаза закрыты.

RawonaM

Цитата: Flos от января 15, 2010, 08:55
Цитата:  от Разве? Помойму он глаза там точно открывал...
Ну, может где и открывал... В той версии, что я смотрел,  последний кадр - глаза закрыты.
Он точно открыл глаза.

RawonaM

Цитата: Любомир от января 14, 2010, 18:14
И что в этом плохого? Люди всегда друг друга убивали, убивают и будут убивать, это именно то, чем им нравится заниматься больше всего. А что предлагаете вы? Перенаселить планету, израсходовать ресурсы, жить в дерьме, зато всем вместе? Так не пойдёт, это же очевидно.
Я предлагаю выселять любомиров на Луну :)

ПсевдоСлав

Цитата: RawonaM от января 15, 2010, 09:38
Цитата: Любомир от января 14, 2010, 18:14
И что в этом плохого? Люди всегда друг друга убивали, убивают и будут убивать, это именно то, чем им нравится заниматься больше всего. А что предлагаете вы? Перенаселить планету, израсходовать ресурсы, жить в дерьме, зато всем вместе? Так не пойдёт, это же очевидно.
Я предлагаю выселять Любомиров на Луну :)
Не, лучше на Марс, там получше условия.

Lugat

Цитата: Любомир от января 15, 2010, 08:10
...да и неужели государства, явно обладающие более хорошими техническими возможностями, позволят какой-то горе-корпорации впаривать себе то, что они сами могут добывать, втридорога?
Вы предполагаете государственную монополию на добычу полезных ископаемых за пределами Земли? Американцы, пожалуй, такого не поняли бы. Да к тому же антимонопольное законодательство... :donno:
Государственная монополия - коммунизм какой-то!  :no:

Lugat

Цитата: RawonaM от января 15, 2010, 09:28
Он точно открыл глаза.
Тут могут быть такие варианты дальнейшего развития сюжета:
1. Он оживает, каким-то образом захватывает корабль и возвращается на Землю, чтобы там разоблачить преступления корпорпции. Однозначно он не может оставаться долго на планете из-за ее ядовитой для землянина атмосферы (вероятнее всего, избыток углекислого газа, дающий такой буйный рост флоре планеты). На Пандоре остается ставший уже автономным его двойник.
2. Он умирает, но информация его личности переносится в тело аватара, который, как существо большей частью являющееся существом народа на'ви, имеет бо́льшее родство с народом планеты.

Lugat

Кстати, "на'ви" или "на'ри"? Явно слышно как аватар пытается произносить "на'ви", а девачко его поправляет: "на'ри". Или у меня такой слух?  :donno:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр