Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Avatar

Автор dagege, декабря 18, 2009, 12:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алалах

Цитата: Вадимий от января 12, 2010, 15:00
А скрины можна?
не понял. Скрины, где идут такие субтитры? Вам пару кадров или как?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Вадимий

Цитата: Алалах от января 12, 2010, 15:15
не понял. Скрины, где идут такие субтитры? Вам пару кадров или как?
Да, просто интересно

Алалах











на второй картинке сверху, у Цутея, реально оселедец свисает, ну чем не казак  :D
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)


Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Алалах

к сожалению. Вообще поражаюсь, что люди стали делать. Раньше в 700 МБ умудрялись вкладывать нормальное качество и для экранки, а тут несколько вариантов в 1.37,  2.2, даже 4 гига, но такой отстой! в смысле качества.

кстати, что по-украински значит фраза "Батьку, я чую тебе". Смысл не могу уловить, к чему было сказано, точнее написано.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

myst


myst

Цитата: Алалах от января 12, 2010, 17:31
а тут несколько вариантов в 1.37,  2.2, даже 4 гига
Ну, точно оно. Это на пиратскую бухту какой-то хлопэц залил. :)

Чайник777

Цитата: Алалах от января 12, 2010, 17:31
кстати, что по-украински значит фраза "Батьку, я чую тебе". Смысл не могу уловить, к чему было сказано, точнее написано.
"Слышу тебя".
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Karakurt

Хм, в оригинале I see you. Вроде как приветствие в африке.

RawonaM

Мне вот интересно, в трехмерных версиях куда по Z оси субтитры пихают? Бывает, что их кадры фильма закрывают или они прямо у носа плавают?
Я щас не в Израиле, не у кого спросить, но мучает вопрос страшно.

Rōmānus

Цитата: RawonaM от января 12, 2010, 20:55
в трехмерных версиях куда по Z оси субтитры пихают?

Они бывают по середине, т.е. между наиболее выстающими деталями и наиболее "глубокими. Как ни странно, никогда их не перекрывает ничем :)
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

5park

Антон Носик пишет, как он смотрел "Аватар", будучи в Гоа, Индия:

     [...] в экранке, купленной у индийских умельцев на Ingo's Night Market. Легко
     представить моё потрясение, когда аборигены из племени на'ви заговорили на
     своём гортанном языке, и на экране возникли украинские субтитры.

     — Батько, — обратилась к отцу прекрасная Нейтири.
     — Доню, — отвечал ей старый Эйтукан.

http://dolboeb.livejournal.com/1741561.html

:fp:

myst

Цитата: 5park от января 12, 2010, 22:52
— Батько, — обратилась к отцу прекрасная Нейтири.
     — Доню, — отвечал ей старый Эйтукан.
Я сам в осадок выпал. Ведь всё остальное было на ангельском. :)

Вадимий

Цитата: RawonaM от января 12, 2010, 20:55
Мне вот интересно, в трехмерных версиях куда по Z оси субтитры пихают? Бывает, что их кадры фильма закрывают или они прямо у носа плавают?
Я щас не в Израиле, не у кого спросить, но мучает вопрос страшно.
Кадры закрывают В трёхмерных фильмах экран - это просто определённая плоскость перед зрителем, а не стена.

Вот на этой плоскости и есть субтитры, тонкие, как листок бумаги.

Тася

  Вчера наконец-таки посмотрела.  :yes: «Avatar» идёт у нас с начала нового года. Настал момент и для меня соблазниться на этот фильм. На самом деле пошла любопытства ради: что за аватар, как это – 3D?  ::) Первое время, когда название только зазвучало с экранов телевизоров, тотчас же  возникли ассоциации с Интернет-аватаркой. Однако, как только приступила к просмотру, сразу же поняла, насколько глобально заблуждалась, даже до смешного.  ;D Хотя там порой и фигурировал аватар на т.н. экране, смысл сего был, как известно, совсем иной. Между тем, что представлялось мне и что оказалось в самом деле, оказалась дистанция огромного размера. Задумалась теперь над названием...  :???  Если верить большому словарю Мюллера, аватаром в английском языке именуется воплощенное божество индийской мифологии. Хотя, быть может, есть и какие-то другие истолкования. Разберусь ещё. Но, ежели так, метафора мне понятна. Хотя бы по значимости аватара в сложившейся ситуации. Впечатления в итоге сложились просто суперские, причём в этом континууме суперских впечатлений положительного гораздо больше, чем отрицательного. По мере вживания в атмосферу фильма негативные ощущения возникали разве что только в связи с небольшими логическими косячками да грубо-военными эпизодами. В принципе такие моменты современной американской фантастики для меня уже привычны, что называется, ходячи и поэтому уже, слава богу, не воспринимаются со всей остротой. Впечатления от подобных сцен уже несвежие. Возможно, именно по этой причине те "страсти" не сумели умалить моих положительных чувств к увиденному. А позитив открылся мне в самом разном!  :) В самых разнообразных сторонах фильма. Во внешней, конечно же, приятно удивил тот самый эффект трёх D – когда дистанции между тобой и происходящим словно бы не существует!  Ряд фрагментов в моих ощущениях вообще оказался таким, что аж дух захватывало!  ::) Я  имею в виду особо динамичные эпизоды, в которых раз – и какой-то кусочек изображаемого оказывается всего-то  в шаге от тебя!  ;up:  В процессе просмотра пришло яркое осознание того, что всё-таки одно дело слышать рассказы о предстоящем ощущении соучастия и совершенно другое – всей собой испытывать эту естественность (и в красках, и в объёме, и в звуках). Да и вообще сам факт пребывания в очках наделял этот киносеанс колоритом необычности.  8) Уже одно то, что такое в моей жизни первый раз, заинтриговывало. Несколько раз пыталась сравнить, как выглядит изображение в очках и без них, особенно в моменты "максимальной реальности". Удалось лишь подметить, что без очков  такие особо реальные фрагменты видятся более расплывчато. Но то лишь примерное и субъективное моё наблюдение.  :donno: В дальнейшем весьма любопытно узнать детали, на чём основан эффект, и я обязательно поищу об этом соответствующую информацию. Мама говорит, в советские времена было нечто схожее, т.н. стереокино. В своё время вместе с братом смотрела его в Киеве, а бабушка – в Ленинграде. Не знаю, точно ли это так по технологии, но в целом допускаю. Ведь, как все мы знаем, новое порой есть хорошо забытое старое.  ;) Теперь немного к деталям сюжета. Среди картин фантастического мира больше всего понравились горные пейзажи, водоёмы и диковинная растительность в окружении гор.  :) Это вкратце касаемо внешне-эстетической стороны фильма. От идейно-эстетической же остались ещё более яркие позитивные впечатления! И вспоминать, и рассказывать радостно.  :) Супер приятной неожиданностью для меня оказались выведены те идеи, свет которых  уже несколько лет надеюсь увидеть на экране столь отчётливо!  :yes: Помнится, сначала пришла в восторг от идеи системности, которая пронизывала практически всё содержание, являясь здесь, на мой взгляд, одной из важнейших. "Человек" ощущает себя элементом единого самоорганизующегося целого!   ::) Эта всеобщая связь "человека" и природы всякий раз проявляла себя, скажем, в принципе "цахэлу". По мне, воистину здоровская мысль!  ;up: Для нашей современной повседневной практики прям прозрение! Я благодарна физике и лингвистике за то, что в своё время они открыли мне такое чудо, как Система! С тех прекрасных пор это стало для меня родным. Кстати говоря, использование волос в качестве средства связи  :what: напомнило мне однажды услышанную этимологическую версию слова "космы":  волосы (космы) как связующее с космосом, откуда и мотивировочный признак.  :)
  Кроме системности в интеллектуально-нравственном плане фильма приглянулось отношение главных героев к личной жизни. Объединившее их чувство сопричастности друг другу стало для них непритворной и великой ценностью, ценностью на всю жизнь. Именно эта искренняя Любовь в конечном счёте вела героев к своеобразным подвигам. Вероятно, такое вИдение было воплощено авторами с целью реабилитации настоящей Любви, в противоположность ныне известному (если не сказать модному) пренебрежительно-ничтожному отношению к ней и вопреки низведению её к сиюминутной физиологии.  :( Наблюдая эту красоту человеческих чувств, невольно испытываешь превеликое моральное удовольствие и даже внутреннее ликование!  ;up: Порой прямо до слёз всерьёз! Образ главного учёного лаборатории в лице Грэйс тоже приятно впечатлил: ведь даже умирая, думала о науке. Представляется, что в образе этом подчёркивались не ограниченность или, как говорят, зацикленность, а именно преданность своему делу, глубокая духовная увлечённость, когда объект исследования воспринимается как содержащий интеллектуальную ценность (о чём, в частности, хорошо писал Полани  :yes: ).  Да, ценность, опять же ценность... В определённой мере фильм, который я вчера посмотрела, действительно о непреходящих ценностях, их обретении борьбе и торжестве. Словом, я осталась довольной своим походом и вовсе не жалею потраченного времени и денег. Заранее прошу ваших извинений за, быть может, несколько корявый язык.  :-[ Просто писала сразу по возвращению, будучи ещё охваченная эмоциями свежих впечатлений. Поэтому не исключено. Много благодарю авторов за картину а вас, дорогие, за то, что выслушали.  :) :)                   
* Где единение, там и победа. Публий.


Алексей Гринь

Цитата: Тася от января 13, 2010, 17:55
Кстати говоря, использование волос в качестве средства связи
Не волосы там же. Оно просто покрыто волосами, но это какие-то особые нервные отростки.

Цитата: Тася от января 13, 2010, 17:55
напомнило мне однажды услышанную этимологическую версию слова "космы":  волосы (космы) как связующее с космосом, откуда и мотивировочный признак.
Косма наверное ~ чесать (чес-/кос-), тогда греческое тоже родственно, космос "чесание" > "приведение волос в порядок" > "порядок"

Цитата: Тася от января 13, 2010, 17:55
Именно эта искренняя Любовь
В голове шумело "it's wroooooong" :) Это же зоофилия. Вроде бы на хабре писали, мол, а что если бы она была не гуманоидом, а гигантским крабообразным с клешнями и тентаклями, была бы "искренняя" любовь у них тогда?
肏! Τίς πέπορδε;

Rōmānus

Цитата: Алексей Гринь от января 14, 2010, 08:53
голове шумело "it's wroooooong" :) Это же зоофилия.

А когда кошка с котом - это тоже "зоофилия"? :o Он жеж был биологически тем же видом, что и она, не вижу проблемы
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Алексей Гринь

Цитата: Roman от января 14, 2010, 09:18
А когда кошка с котом - это тоже "зоофилия"? :o Он жеж был биологически тем же видом, что и она, не вижу проблемы
М? Биологически тем же видом был аватар. И то был мутант: пять пальцев вместо обычных навийских четырёх, меньшие зрачки (или что-то вроде этого).
А сам Джейк же был человек.

Это как если бы человек взял крысу, вживил ей в мозг электроды, и отсылая с компьютера сигналы, подцепил бы какую другую симпотную крысу и стал бы с ней совокупляться и неимоверно с этого тащиться. Ну да, конечно, естественнее некуда :D
肏! Τίς πέπορδε;

Intialainen

Они своими цахелами или как там на ихнем (украинском  :D ) подключаются к планете или кому угодно, как флешка к компьютеру.

Мои впечатления, фильм хороший. Особенно понравились летания на птичках. Но чересчур гипнотизироваться фантазиями грех. Навийцы показаны слишком красивыми, слишком здоровыми. Все рослые сильные красавцы. Ни уродов, ни убогих.

Что удивило - то что америкосов в итоге прогнали. Что такое истинный патриотизм?, поднимается такой вопрос. Должен ли простой гражданин всегда поддерживать свою страну. Последнее время все признают, что Штаты морально обанкротились. И это уже докатилось до кино.

Любомир

Авата́ра или авата́р (санскр. अवतार, avatāra?, «нисхождение») — термин в философии индуизма, обычно используемый для обозначения нисхождения Бога из духовного мира в более низкие сферы бытия. Хотя на русский язык слово «аватара» обычно переводится как «воплощение», точнее его можно перевести как «явление», так как концепция аватары заметно отличается от идеи воплощения Бога «во плоти» в христианстве.

Любомир

ЦитироватьНавийцы показаны слишком красивыми, слишком здоровыми. Все рослые сильные красавцы. Ни уродов, ни убогих.
У людей тоже раньше в примитивных обществах было очень мало уродов и убогих, это сейчас их выше крыши развелось, потому что сейчас даже захочешь сдохнуть - не дадут. А раньше уроды и убогие первыми в расход шли, вот их и не было.
ЦитироватьЧто удивило - то что америкосов в итоге прогнали. Что такое истинный патриотизм?, поднимается такой вопрос. Должен ли простой гражданин всегда поддерживать свою страну. Последнее время все признают, что Штаты морально обанкротились. И это уже докатилось до кино.
Кино проповедует либеральные ценности, а либералам везде фашисты мерещатся. Мы тут уже обсудили, как было бы на самом деле - потравили бы абригенов, особо не мараясь об них, и дело с концом. Они ведь были такие гордые, что не хотели по-хорошему.

Алексей Гринь

Всё-таки "аватар" это надмозжие, бо первоначально это тупая калька необразованных с английского avatar для обозначения интернетной картинки. Но может быть переводчики сознательно выбрали мужской род, потому что главгерой мужик. Иначе бы фраза "это твоя аватара" некоторым школьникам осталась непонятной ("подружка шоль?").
肏! Τίς πέπορδε;

Любомир

А в санскрите это слово мужского рода?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр