Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Карлики

Автор Чугуний, декабря 12, 2009, 08:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чугуний

Какие чувства вызывают у вас люди-карлики: жалость, безразличие, смех ( например, при виде цирковых карликов ), может быть страх или беспокойство? Или гнев? Часто у вас встречаются карлики? Я в метро недавно видел несколько карликов.
Все будут наказаны.

Фанис

Цитата: Чугуний
Какие чувства вызывают у вас люди-карлики: жалость, безразличие, смех ( например, при виде цирковых карликов ), может быть страх или беспокойство? Или гнев?
Недоумение, ощущение, как будто видишь живого игрушечного человечка.

Драгана

Да никаких особо. Не больше чем когда видишь рыжего-конопатого или девушку с заметными усиками. Сочувствую, конечно, но такие же люди, замечаю, но настолько не придаю значения. А жизнь благополучная или нет зависит не только от этого.

Liverpool

Карликов за 10 лет на Дальнем Востоке не встречал не разу, хотя живу не в деревне и во Владивостоке часто бываю.В Питере и Москве видел карликов и очень даже симпатичных карлушечек, так вот последние точно не чувство жалости вызывали.А вообще это конечно люди среди которых несчастных людей процент больше, чем "средний по России".Дай Бог им сил и здоровья

Xico

   Боязнь, что я каким-то образом покажу, что я обратил на них внимание. Ведь это, наверное, не очень приятно, когда все на тебя пялятся.
Veni, legi, exii.

amdf

Карлики это ведь генетическое, не так ли? Я всё время думаю, почему бы им не создать свою организацию карликов, собраться в количестве несколько тысяч человек и основать где-нибудь собственное поселение, где будет разрешено постоянно проживать только карликам. Тогда через несколько поколений они смогут основать собственную нацию карликов, и в нашем мире появится наконец раса гномов.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Чугуний

Цитата: amdf от декабря 12, 2009, 11:39
Карлики это ведь генетическое, не так ли?
Это точно связано с функционированием головного мозга, если карликовость гипофизарная. Не хватает гормона роста. Я тоже стараюсь не показать, что смотрю на них.
Все будут наказаны.

Чугуний

Подскажите компетентно, кем юридически является карлик? Его ж в армию или на флот вряд ли призовут? Значит, эта особенность где-то должна быть бюрократически прописана.
Все будут наказаны.

Евгений

Цитата: amdf от декабря 12, 2009, 11:39
Тогда через несколько поколений они смогут основать собственную нацию карликов, и в нашем мире появится наконец раса гномов.
А пигмеи на что?
PAXVOBISCVM

Beermonger

Цитата: Евгений от декабря 12, 2009, 17:04
Цитата: amdf от декабря 12, 2009, 11:39
Тогда через несколько поколений они смогут основать собственную нацию карликов, и в нашем мире появится наконец раса гномов.
А пигмеи на что?

Они черные, тощие и бороды нет. Какие из них нафиг гномы. Так, гоблины какие-то перезагоравшие ;D.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Драгана

Цитата: amdf от декабря 12, 2009, 11:39
Карлики это ведь генетическое, не так ли? Я всё время думаю, почему бы им не создать свою организацию карликов, собраться в количестве несколько тысяч человек и основать где-нибудь собственное поселение, где будет разрешено постоянно проживать только карликам. Тогда через несколько поколений они смогут основать собственную нацию карликов, и в нашем мире появится наконец раса гномов.

Карликовость может быть обусловлена как собственно генами, так и просто нехваткой гормона роста, в таком случае при явной задержке роста в детстве если принимать эти гормоны, рост возобновится. Но это поможет только если начать лечение своевременно, после окончания формирования организма взрослому уже не поможет. А такая организация наверняка есть, только формальная или нет - не знаю. Только не вижу смысла устраивать спец.поселения, это уж гетто какое-то, фашистской отбраковкой попахивает! Я за то, чтобы маленькие люди встречались, общались с себе подобными и не чувствовали себя одинокими, в такой организации друг друга поддержат, но про поселения - бред! К тому же нередко бывает и так. что у карликов рождаются дети нормального роста - так что же, как перерастут родителей, выгонять из родительского дома? Хотя карлики некоторые бывают и бесплодны, кто как. Но если рождаются - чаще нормальные.

Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Драгана

Цитата: Ilmar от декабря 12, 2009, 18:00
А чего только с себе подобными?)))


Не ТОЛЬКО, а и с ними тоже! Они же и так в основном общаются и с людьми обычного роста! И с такими, и с такими. А с себе подобными они могут найти поддержку, если у них проблемы и хочется обсудить с такими же! Хотя это при желании. если им хочется. Так же, как и мы, интересующиеся языками, общаемся с "себе подобными" в этом отношении на лф!

Алексей Гринь




лдегенды о гномаж наверное появились от легенд о пигмеях

или всё-таки от карликорв?ы
肏! Τίς πέπορδε;

Чугуний

Эволюционно карлик затруднителен в условиях холода. Тяжело ему зимой, остывает быстро, бедный.
Все будут наказаны.

Фанис

А я как-то раз в лилипутку (ростом 140 см, что ли была или чуть больше) влюбился. Красивая была такая, глазастая, только уж больно маленькая, млин! :)

Драгана

У меня однокурсница была маленького роста, наверно, 150 см. А может и даже где-н.148. Насколько сравнить с собой (а я и так мелкая), она была явно ниже. Так она самая первая из группы вышла замуж, на 1 курсе! Вот мужа не видела, как они вместе смотрелись...

0383

"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Чугуний

Цитата: Xico от декабря 12, 2009, 11:17
   Боязнь, что я каким-то образом покажу, что я обратил на них внимание. Ведь это, наверное, не очень приятно, когда все на тебя пялятся.
есть люди, которым доставляет удовольствие, когда на них пялятся  :negozhe:
Все будут наказаны.

regn

У нас есть довольно близкая подруга. Она карлица. Причем голова у нее большая (нормального размера), а тело маленькое. Голос нормальный (она вот уже 20 лет как ведет программы на радио). В первый раз, когда я с ней общался, немного было странно, что мне пришлось приседать. А там в целом нормально. А так на улице - есть немного боязнь, что дам им знать, что обратил внимание.

Так что вот так-то: когда вы слышите диктора на радио - есть шанс, что вы слушаете карлика ;) Им перед камерой не сидеть.

Лукас

Цитата: Чугуний от июня  4, 2010, 13:44
когда на них пялятся
А кому-то нравится, чтобы после этого дали в глаз кулаком. :green:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Драгана

Так есть же собственно карлики, как знакомая Regn'а, у которых непропорционально, голова большая, тело маленькое или руки-ноги короткие при нормальном туловище, а есть просто маленькие,  при невысоком росте фигура сложена пропорционально, их вроде называют не карликами, а как-то по-другому. Фигура взрослого человека, но просто уменьшена. Такое бывает реже. То ли в этом и есть отличие карликов и лилипутов...

O

Цитата: Чугуний от декабря 12, 2009, 16:59
Подскажите компетентно, кем юридически является карлик? Его ж в армию или на флот вряд ли призовут? Значит, эта особенность где-то должна быть бюрократически прописана.

Тех, кто хочет в армию, подвергают бюрократической процедуре «измерение роста».
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

O

Цитата: Драгана от июня  4, 2010, 17:51
Так есть же собственно карлики, как знакомая Regn'а, у которых непропорционально, голова большая, тело маленькое или руки-ноги короткие при нормальном туловище, а есть просто маленькие,  при невысоком росте фигура сложена пропорционально, их вроде называют не карликами, а как-то по-другому. Фигура взрослого человека, но просто уменьшена. Такое бывает реже. То ли в этом и есть отличие карликов и лилипутов...

Бывает 1) гипофизарный нанизм (недостаток гормона роста, тело пропорционально уменьшено в размерах) — МКБ-10 E23.0 ; 2) ахондроплазия — туловище и голова нормальных размеров, а конечности укорочены и искривлены — МКБ-10 Q77.4.
Ещё бывает алиментарная дистрофия — E45.0  :( (Здесь не удивляйтесь: маразм — это детская болезнь.)

МКБ-10
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр