Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Музыка, окрыляющая нашу деятельность :-)

Автор Тася, декабря 1, 2009, 16:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тася


Приветствую вас.  :) Конспектировала сегодня одну книжку и заметила, что под музыку работа у меня идёт гораздо быстрее и, честно говоря, даже веселее.  ::) Вспомнилось когда-то услышанное мнение психологов о том, что музыка вроде как оказывает положительное воздействие на ход человеческой деятельности. Думаю, применительно ко мне это, скорее, верно, чем нет. Так, например, если взять курсовые работы 3 и 4 курсов, вступительный реферат в аспирантуру, реферат к экзамену по философии, то всё это, признаюсь, создавалось под те или иные музыкальные звуки.  :yes: Однако же, замечу, не все композиции влияют на мою работоспособность равным образом. Какие-то более располагают к делу, а какие-то, напротив, даже мешают, причём первых, надо сказать, в моей практике будет поменьше, нежели вторых. Коли попытаться выделить из них наиболее благоприятную, то на сегодняшний день это композиция, которая поименована у меня так:  "paul_ van_ dyk_ ft_ rea _garvey-let_ go_(single_version)".  Просто суперски настраивает меня на рабочий лад и освежает мышление.  ;up: А вы, дорогие, работаете ли под музыку? И, если да, вероятно, как и я, сможете назвать ту композицию, которая в наибольшей степени наделяет вас силой деятельности?

                                                         С уважением, Тася
* Где единение, там и победа. Публий.

Драгана

Мне тоже нравится Let go! Только я ее скачала и загнала еще, наверно, год назад, так что давно уже остыла. Сейчас слушаю Марка Лавуана, а до того - Грегуара и Сергея Цетковича...


Драгана



Andrei N

[здесь должно что-то быть]


Andrei N

Цитата: Aleksey от декабря  1, 2009, 20:50
попса не есть хорошо? ;D
ежели adv или adj, то скорее всего гут вконце

В любом случае такое эксперты должны знати.
[здесь должно что-то быть]

Poirot

Popssa ist nicht gut. Т.е. "гут" идет на конец.

А мне хорошо работается (пылесосится, посудомоется, гладится) под задорную музыку типа Slayer, Sepultura, AC/DC, Mötley Crüe и т.д.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Aleksey


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Cassandra

Цитата: Poirot от декабря  1, 2009, 20:59
А мне хорошо работается (пылесосится, посудомоется, гладится)

Какая хозяйственность... Браво!  :=


ginkgo

Цитата: Драгана от декабря  1, 2009, 20:41
А разве не Попса ист гут нихт? Нихт же вроде в конце!
Если отрицается прилагательное или наречие, то nicht ставится перед ним, а если глагол, то сразу после него или в самом конце предложения.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

Flos

Цитата: Aleksey от декабря  1, 2009, 21:03
П.С. trve филологи ближе к металу либо року.

... попробуйте как-нибудь музыку послушать, а не то,что обычно ...
Фортепианные концерты Моцарта - просто супер в качестве фона для работы.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Flos

Цитата: Poirot от декабря  2, 2009, 10:42
Физической или умственной?

Любой.  Поднимает настроение, внушает оптимизм.  Очень красиво, светло и радостно.


Aleksey

Цитата: Flos от декабря  2, 2009, 10:37
Фортепианные концерты Моцарта - просто супер в качестве фона для работы.
Ну так, класика естессно останется класикой.

Cassandra

Цитата: Flos от декабря  2, 2009, 10:37
Фортепианные концерты Моцарта - просто супер в качестве фона для работы.

А мне очень 40 симфония его нравится.

Тася

Цитата: Драгана от декабря  2, 2009, 10:58
Я как-то под Поля Мориа работала...

  А я выросла под него. В буквальном смысле. По рассказам мамы, в раннем детстве  мне под него елось особенно хорошо... Однажды мамка это просекла и...  ;D
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Cassandra от декабря  2, 2009, 11:07
Цитата: Flos от декабря  2, 2009, 10:37
Фортепианные концерты Моцарта - просто супер в качестве фона для работы.

А мне очень 40 симфония его нравится.

:UU:
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Тася от декабря  2, 2009, 11:11

  А я выросла под него. В буквальном смысле. По рассказам мамы, в раннем детстве  мне под него елось особенно хорошо...

  А в младенчестве  быстро и безмятежно под него засыпала.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр