Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Lurkmore

Автор regn, декабря 1, 2009, 06:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lugat

Цитата: Nekto от мая  7, 2010, 22:06
и говорить по-луркоёбски... :)
От лурки до дурки - недалеко на клаве.  :yes:

Lugat

Цитата: Ngati от мая  5, 2010, 17:31
нет. первый раз о таком слышу. мы считаем, что все языки произошли от айнского.
Зато айны есть в семитских языках.

maristo

Дык, лурк старая тема. Из моих знакомых его понял только 1 человек, все остальные прикинулись моралофагами. Не знаю, людей бесит тон луркморовских статей.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Aleksey

фразы из лурка такие накатанные и неинтересные, что те, кто их используют либо без головы, либо с головой. Только нижней.

Lugat

Цитата: Aleksey от мая 11, 2010, 12:11
...либо с головой. Только нижней.
Тяни-толкай-человек?  :???


Ngati

Цитата: maristo от мая 11, 2010, 12:07
Дык, лурк старая тема. Из моих знакомых его понял только 1 человек, все остальные прикинулись моралофагами. Не знаю, людей бесит тон луркморовских статей.

наверно люди узнают себя в этих статьях и испытывают баттхёрт. значит все правильно и лурка исправно выполняет свои функции.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Hellerick

Мне часто не хватает луркояза IRL. Появится мысль на лурке — сочная, выразительная, прямо в точку, но увы, я не использую непристойные выражения, и приходится выражаться литъязом — часто с потерей смысла.

Кстати, одной из положительных сторон лукрояза является то, что на нем практически невозможно кого-либо оскорбить. Оскорбления там грамматизировались и больше не являются таковыми.

Python

Цитата: Hellerick от мая 12, 2010, 05:23
Кстати, одной из положительных сторон лукрояза является то, что на нем практически невозможно кого-либо оскорбить. Оскорбления там грамматизировались и больше не являются таковыми.
Оскорбление всех сразу и без исключения — уже как бы не оскорбление?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hellerick

Цитата: Python от мая 12, 2010, 06:41
Оскорбление всех сразу и без исключения — уже как бы не оскорбление?
Ну кто оскорбится услышав «Твой X — говно, ты ничего не понимаешь в Y», если все понимают, что это лишь мем?

Поверьте, подчеркнуто вежливое обсуждение в Википедии бывает гораздо более оскорбительным и разъяренным, чем матерное обсуждение в Лурке, где все понимают, что оскорбления — дань стилю.

Python

Цитата: Hellerick от мая 12, 2010, 06:46
Ну кто оскорбится услышав «Твой X — говно, ты ничего не понимаешь в Y», если все понимают, что это лишь мем?
Но почему луркомем приобрел именно такую форму, а не вид какой-то бессмыслицы?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hellerick

Цитата: Python от мая 12, 2010, 06:54
Но почему луркомем приобрел именно такую форму, а не вид какой-то бессмыслицы?
Мемы — самостоятельная форма жизни. Они зарождаются стихийно (кроме форседмемов, разумеется), и вопрос «почему» к ним неприменим.

Python

Нет никакой случайности. Слишком много чернухи в одном месте.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Антиромантик

Цитата: Ngati от мая 11, 2010, 20:22
Цитата: maristo от мая 11, 2010, 12:07
Дык, лурк старая тема. Из моих знакомых его понял только 1 человек, все остальные прикинулись моралофагами. Не знаю, людей бесит тон луркморовских статей.

наверно люди узнают себя в этих статьях и испытывают баттхёрт. значит все правильно и лурка исправно выполняет свои функции.
Ну привет, головож**ый  :eat:

mnashe

В последнее время читаю много.
Больше всего мне нравятся статьи, в которых я узнаю себя: помогает избавляться от недостатков.
Правда, таких статей очень мало: я всё-таки не очень типичный тип :)
Последней такой статьёй была статья про butthurt.
Нравится взвешенность большинства статей. Нравится яркий ироничный язык, попутно высмеивающий канцеляризмы (ЕРЖ, МПХ, etс.). Нравится смешное и при этом точное описание некоторых типов. Вообще, мне отвратительны снобизм, высокомерие; и острая, меткая, и в то же время не оскорбительная манера луркоморья тут в самый раз. Очень выразительна в этом плане статья «Небыдло», но и многие другие статьи так или иначе высмеивают способы поднятия ЧСВ у разных типов людей.
«Чтение с мышкой» (לשון שגיא נהור, не соображу, как это назвать по-русски) мне тоже нравится.
В общем, борьба с лицемерием, чванством, толпизмом (включая антитолпизм) — самая яркая фишка Луркоморья. Уже за эти достоинства его нужно ценить, — а ведь есть и другие, не столь уникальные.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hellerick

Цитата: mnashe от мая 18, 2010, 02:53
«Чтение с мышкой» (לשון שגיא נהור, не соображу, как это назвать по-русски) мне тоже нравится.

Неужели в иврите это устоявшееся выражение?

mnashe

«לשון שגיא נהור» — использование в качестве эвфемизма противоположного по значению выражения.
Так, שגיא נהור в буквальном переводе с арамейского — «многий светом», а подразумевается слепой.
Талмудическое выражение.
Есть у этого название по-русски?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Wulfila

Цитата: mnashe от
Есть у этого название по-русски?
думается, частный случай перифраза
отдельного термина не встречал..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Геша

Там печатает или печатают нерусские.

Искандер

Цитата: Геша от октября  2, 2010, 14:13
Там печатает или печатают нерусские.
светоч осмысленности!
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Ngati

Цитата: Искандер от октября  8, 2010, 19:15
Цитата: Геша от октября  2, 2010, 14:13
Там печатает или печатают нерусские.
светоч осмысленности!
нерусские печатают там.
нерусские там печатают.
печатают там нерусские
печатают нерусские там
там печают нерусские
там нерусские печатают
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

O

gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Hellerick

Что с Лурком?!
Зайти не могу.
На кой мне теперь Интернет?

Oleg Grom

Цитата: Hellerick от ноября 17, 2011, 12:05
Что с Лурком?!
Зайти не могу.
На кой мне теперь Интернет?
Вам мало Лингвофорума?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр