Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Lurkmore

Автор regn, декабря 1, 2009, 06:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cetsalcoatle

Свербит же. Другое дело форма обращения: Вы боитесь батхёрта vs Батхёрта боимся - второе, имхо, звучит как-то пренебрежительно.

Марго

Цитата: cetsalcoatle от января 20, 2013, 13:07
Дело не в том в какой стране ты родился и живёшь, а в том кто ты есть и кем хочешь быть - terra non anima mutant qui trans mare currunt.
cetsalcoatle;up: По-моему, лучше и не скажешь.

Цитата: mnashe от января 20, 2013, 13:33
А в чём проблема?
Для Вас — ни в чем, с Вами мы давно уже всё по этому поводу выяснили.

mnashe

Цитата: Margot от января 20, 2013, 14:06
Для Вас — ни в чем, с Вами мы давно уже всё по этому поводу выяснили.
Эээ... :what: Не помню.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Цитата: Artiemij от января 20, 2013, 13:02
Дамы чем-то лучше остальных?
Мда, а слово этикет Вы когда-нибудь слышали?
Любопытно, кстати, когда женщина, пусть даже в страшном гневе, выражается трехэтажно, Вы тоже считаете, что это нормально, потому что она ничем не лучше мужчины?

Sudarshana

   из статьи про веганов О_О
   
ЦитироватьАлсо, некоторые поциенты думают, что «спасение» состоит в том, что животное просто не появится на свет — этакий превентивный аборт во имя спасения жизни. «Спасать» своих детей подобным образом веганы почему-то не хотят.

mnashe

Цитата: Margot от января 20, 2013, 14:17
Цитата: Artiemij от января 20, 2013, 13:02Дамы чем-то лучше остальных?
Мда, а слово этикет Вы когда-нибудь слышали?
Любопытно, кстати, когда женщина, пусть даже в страшном гневе, выражается трехэтажно, Вы тоже считаете, что это нормально, потому что она ничем не лучше мужчины?
Согласен, разница есть: когда дама курит — это бесит меня намного больше, чем когда курит нежныймуж.
Хотя и последнее мне неприятно и непонятно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: Margot от января 20, 2013, 14:17
Цитата: Artiemij от января 20, 2013, 13:02
Дамы чем-то лучше остальных?
Мда, а слово этикет Вы когда-нибудь слышали?
Любопытно, кстати, когда женщина, пусть даже в страшном гневе, выражается трехэтажно, Вы тоже считаете, что это нормально, потому что она ничем не лучше мужчины?
Просто не все готовы играть в эти игры. Особенно в наш век эмансипации. Хотя, конечно, различие полов отрицать глупо.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

amdf

В интернете никакого этикета нет.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

cetsalcoatle

Цитата: amdf от января 20, 2013, 14:28
В интернете никакого этикета нет.
Есть - инфа 100% Не было бы этикета - не было бы и модераторов.

Timiriliyev

Цитата: cetsalcoatle от января 20, 2013, 13:07
Цитата: Timiriliev от января 20, 2013, 12:32
Цитата: Margot
Цитата: Timiriliev от января 18, 2013, 10:46
я не луркоёб
Вот они, плоды просвещения. И ведь юный Timiriliev даже не споткнулся, повторяя.
А чего это мне спотыкаться? :??? Я ж как никак в этой стране родился и живу, в Роисси. :( Тут нечего удивляться.
Это не оправдание. :no: Дело не в том в какой стране ты родился и живёшь, а в том кто ты есть и кем хочешь быть - terra non anima mutant qui trans mare currunt.
Да мало ли чего я хочу. Просто я не понимаю людей, которые так относятся к мату. Обычная часть русского языка. А так иногда печалит, что иногда разговариваю на ГСР (подробнее в лурке) как на родном, и что количество матерных слов в предложении иногда превышает количество обычных слов. Впрочем, как и большая часть школоты Этой страны.
Правда — это то, что правда для Вас.

cetsalcoatle

Цитата: Timiriliev от января 20, 2013, 14:33
Цитата: cetsalcoatle от января 20, 2013, 13:07
Цитата: Timiriliev от января 20, 2013, 12:32
Цитата: Margot
Цитата: Timiriliev от января 18, 2013, 10:46
я не луркоёб
Вот они, плоды просвещения. И ведь юный Timiriliev даже не споткнулся, повторяя.
А чего это мне спотыкаться? :??? Я ж как никак в этой стране родился и живу, в Роисси. :( Тут нечего удивляться.
Это не оправдание. :no: Дело не в том в какой стране ты родился и живёшь, а в том кто ты есть и кем хочешь быть - terra non anima mutant qui trans mare currunt.
Да мало ли чего я хочу. Просто я не понимаю людей, которые так относятся к мату. Обычная часть русского языка. А так иногда печалит, что иногда разговариваю на ГСР (подробнее в лурке) как на родном, и что количество матерных слов в предложении иногда превышает количество обычных слов. Впрочем, как и большая часть школоты Этой страны.
А зачем вы ориентируетесь на стадо? :negozhe:
Мат - это мусор, язык нужно от него очищать. 8-)

-Dreamer-

Цитата: Timiriliev от января 20, 2013, 14:33
А так иногда печалит, что иногда разговариваю на ГСР (подробнее в лурке) как на родном, и что количество матерных слов в предложении иногда превышает количество обычных слов. Впрочем, как и большая часть школоты Этой страны.
:+1:
А мат чрезмерно и университетах слышен, хотя вроде казалось бы люди высшее образование пришли получать. Как-то слышал двух быдло-студентов, один другому говорит: "Бл*, а пошли домой на**й!" - "Пошли, ё*т!". Вот такое действительно раздражает.

-Dreamer-

Цитата: cetsalcoatle от января 20, 2013, 14:39
Мат - это мусор, язык нужно от него очищать. 8-)
Мусор, когда его количество зашкаливает. Но есть случаи, когда он допустим. В качестве восклицаний, например, или когда он сугубо назывные функции выполняет. Но, конечно же, не для связки и не для забавы.

cetsalcoatle

Цитата: -Dreame- от января 20, 2013, 14:39
Цитата: Timiriliev от января 20, 2013, 14:33
А так иногда печалит, что иногда разговариваю на ГСР (подробнее в лурке) как на родном, и что количество матерных слов в предложении иногда превышает количество обычных слов. Впрочем, как и большая часть школоты Этой страны.
:+1:
А мат чрезмерно и университетах слышен, хотя вроде казалось бы люди высшее образование пришли получать. Как-то слышал двух быдло-студентов, один другому говорит: "Бл*, а пошли домой на**й!" - "Пошли, ё*т!". Вот такое действительно раздражает.
На**й и ё*т - плеоназмы: бл* вполне достаточно :umnik:

-Dreamer-

Цитата: cetsalcoatle от января 20, 2013, 14:47
На**й и ё*т - плеоназмы: бл* вполне достаточно :umnik:
Надо было им так сказать. ;D

Artiemij

Цитата: Margot от января 20, 2013, 14:17Мда, а слово этикет Вы когда-нибудь слышали?
Любопытно, кстати, когда женщина, пусть даже в страшном гневе, выражается трехэтажно, Вы тоже считаете, что это нормально, потому что она ничем не лучше мужчины?
О каком особом отношении к женщине-собеседнику может идти речь в эпоху "равноправия" и эмансипации?  :no:
Я тартар!

Timiriliyev

Цитата: Artiemij от января 20, 2013, 15:25
Цитата: Margot от января 20, 2013, 14:17Мда, а слово этикет Вы когда-нибудь слышали?
Любопытно, кстати, когда женщина, пусть даже в страшном гневе, выражается трехэтажно, Вы тоже считаете, что это нормально, потому что она ничем не лучше мужчины?
О каком особом отношении к женщине-собеседнику может идти речь в эпоху "равноправия" и эмансипации?  :no:
:+1: Это обратная сторона медали "равноправия".
Правда — это то, что правда для Вас.

Марго

Цитата: Timiriliev от января 20, 2013, 15:39
Цитата: Artiemij от января 20, 2013, 15:25
Цитата: Margot от января 20, 2013, 14:17Мда, а слово этикет Вы когда-нибудь слышали?
Любопытно, кстати, когда женщина, пусть даже в страшном гневе, выражается трехэтажно, Вы тоже считаете, что это нормально, потому что она ничем не лучше мужчины?
О каком особом отношении к женщине-собеседнику может идти речь в эпоху "равноправия" и эмансипации?  :no:
:+1: Это обратная сторона медали "равноправия".
Одно утешает: оба форумчанина, если я ничего не путаю, не доросли еще и до двадцати лет. Надеюсь, хотя бы после двадцати они сообразят, что равноправия полов в полном смысле этого слова быть не может: природой не предусмотрено.

Timiriliyev

Цитата: Margot от января 20, 2013, 15:48
Цитата: Timiriliev от января 20, 2013, 15:39
Цитата: Artiemij от января 20, 2013, 15:25
Цитата: Margot от января 20, 2013, 14:17Мда, а слово этикет Вы когда-нибудь слышали?
Любопытно, кстати, когда женщина, пусть даже в страшном гневе, выражается трехэтажно, Вы тоже считаете, что это нормально, потому что она ничем не лучше мужчины?
О каком особом отношении к женщине-собеседнику может идти речь в эпоху "равноправия" и эмансипации?  :no:
:+1: Это обратная сторона медали "равноправия".
Одно утешает: оба форумчанина, если я ничего не путаю, не доросли еще и до двадцати лет. Надеюсь, хотя бы после двадцати они сообразят, что равноправия полов в полном смысле этого слова быть не может: природой не предусмотрено.
Это ж был всего лишь стёб.
Правда — это то, что правда для Вас.

Sudarshana

Margot, оба? да тут, я думаю, большинство с ними согласятся.

Demetrius

Цитата: cetsalcoatle от января 20, 2013, 14:39
А зачем вы ориентируетесь на стадо? :negozhe:
Не на стадо, а на других людей. Потому что одна из важнейших функций языка — коммуникативная, он служит именно для общения с другими людьми. И поэтому не ориентироваться в речи на других людей глупо.

Цитата: cetsalcoatle от января 20, 2013, 14:39
Мат - это мусор, язык нужно от него очищать. 8-)
Вам так говорили, потому Вы так говорите. Промывание мозгов и ориентация на стадо.

А язык на самом деле самоочищается от мусора. То, что не нужно, исчезает само. Если мат не исчез, значит он нужен.

cetsalcoatle

Я лично согласен с Margot
ЦитироватьПриродой не предусмотрено

piton

Цитата: -Dreame- от января 20, 2013, 14:39
А мат чрезмерно и университетах слышен, хотя вроде казалось бы люди высшее образование пришли получать. Как-то слышал двух быдло-студентов, один другому говорит
Вспомнил, как отец дяди Федора говорил, что у нас такие дороги, что и ездовые академики бывают...
W

Sudarshana

Цитата: cetsalcoatle от января 20, 2013, 15:56
Я лично согласен с Margot
ЦитироватьПриродой не предусмотрено
у женщин есть специальный внутренний орган, который на невежливое обращение реагирует выбросами соляной кислоты? или чо?

cetsalcoatle

Цитата: Demetrius от января 20, 2013, 15:55
Цитата: cetsalcoatle от января 20, 2013, 14:39
А зачем вы ориентируетесь на стадо? :negozhe:
Не на стадо, а на других людей. Потому что одна из важнейших функций языка — коммуникативная, он служит именно для общения с другими людьми. И поэтому не ориентироваться в речи на других людей глупо.
:what:
Цитата: cetsalcoatle от января 20, 2013, 14:39
Цитата: Demetrius от января 20, 2013, 15:55Мат - это мусор, язык нужно от него очищать. 8-)
Вам так говорили, потому Вы так говорите. Промывание мозгов.

А язык на самом деле самоочищается от мусора. То, что не нужно, исчезает само. Если мат не исчез, значит он нужен.
Это моё личное мнение, конечно и я могу крикнуть бл**ь когда что-нибудь ударю себе, но в обычной речи он не нужен.
Мат никогда не исчезнет, если каждый будет ориентироваться на стадо других людей. И не вся та фигня которая возникает в языке нужна на самом деле.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр