Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Lurkmore

Автор regn, декабря 1, 2009, 06:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: Margot от января 20, 2013, 06:54
Не нахожу сейчас своего поста по этому поводу (видимо, при переносе части темы сюда он каким-то таинственным образом исчез), потому повторюсь. В Сети огромное количество информационных ресурсов, потому не составляет особого труда
Составляет. Ресурс должен быть с одной стороны заметным (чтобы он привлек большое число спецов по теме) и свободным (чтоб там был web 2.0, и модераторы не свирепствовали).

Кроме Лурка в Рунете трудо найти что-то еще  :donno:

Nevik Xukxo


Алалах

за статьи в духе цитаты, как было предложено, я бы тоже бил кнутом и ссылал в Сибирь. Но не все они таковы.
А как там в пословице - с молоком выплеснули и ребенка.
Хотя в целом согласен, подобные ресурсы (как и Камеди клаб, к примеру) ведут к дальнейшему обыдливанию населения.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Nevik Xukxo

Дураки устарели, скоро Россия станет страной лураков. :umnik:

mnashe

Цитата: Алалах от января 20, 2013, 06:49
не все статьи в стиле приведенной цитаты. Такое тоже не перевариваю.
:+1:
Емнип, первая прочитанная мною в лурке статья — Небыдло.
Замечательная статья из серии психологических статей-«детекторов».
Потом ещё множество статей такого рода прочитал, переходя по ссылками.
Близкий к этому род статей — о современных социальных явлениях в сети и вообще явлениях современной культуры.
Такого рода информация — это особая фишка лурка, её трудно найти в других местах.
Но даже статьи на совершенно обычные темы часто бывают там намного лучше стандартных энциклопедических — взвешенным и разносторонним освещением.
Ради этого стоит потерпеть непривычную лексику :)

Цитата: Hellerick от января 20, 2013, 07:07
Цитата: Margot от января 20, 2013, 06:54В Сети огромное количество информационных ресурсов, потому не составляет особого труда
Составляет. Ресурс должен быть с одной стороны заметным (чтобы он привлек большое число спецов по теме) и свободным (чтоб там был web 2.0, и модераторы не свирепствовали).
Кроме Лурка в Рунете трудо найти что-то еще
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Timiriliyev

Кстати, только в лурке можно найти адекватную инфу про говносборки винды, школьную иерархию, всякие *чаны, Анонимуса, веганов, айфон, быдлотелепередачи, Роиссю, и про всё остальное. :)

В общем не надо смотреть на Народную энциклопедию только с одного угла и невозбранно поливать её свежим говном. Ей-богу. (возникает шальная мысль: запилить на лурке статью о ЛФ - неанонимной имиджборде для небыдла ;D)
Правда — это то, что правда для Вас.

Hellerick

Я мечтаю о «расширяемой» Википедии. О том, чтобы на каждую статью можно было бы вешать «расширения» — чрезмерно подробные, ОРИССные, предвзятые и т.п. И чтобы единообразные «расширения» потом можно было бы объединять в проекты.

Пусть эти расширения существуют на коммерческой основе (т.е. с рекламой). Пусть из статей про телесериалы отпачковываются мини-энциклопедии этого сериала. Пусть статьи про города будут связаны со статьями проекта «Путеводитель». Пусть у статьи «винегрет» будет расширение из проекта «Рецепты». Пусть статья «Нагорный Карабах» будет иметь в расширениях армянскую и азербайджанскую версии — и читатель мог бы сам оценивать их адекватность, а не ограничиваться чьими-то представлениями о нейтральном изложении.

И т.д., и т.п.

Iskandar

У меня впечатление, что в последнее время Лурка уже не тот. Её заполняют какой-то ерундой либо мусолят старые темы. Новые мемы и явления жизни практически не получают отражения.

O. G.

Цитата: Hellerick от Пусть статья «Нагорный Карабах» будет иметь в расширениях армянскую и азербайджанскую версии — и читатель мог бы сам оценивать их адекватность, а не ограничиваться чьими-то представлениями о нейтральном изложении.
Читатель просто утонет в море дерьма, вылитого с обеих сторон. Или с восторгом начнет болеть за «наших».

Hellerick

Цитата: O. G. от января 20, 2013, 09:37
Читатель просто утонет в море дерьма, вылитого с обеих сторон.
Он утонет в двух морях правдного гнева. Фекальные же моря образуются в местах сливания разнонаправленного гнева.

Цитата: O. G. от января 20, 2013, 09:37
Или с восторгом начнет болеть за «наших».
А вот это всегда пожалуйста.

O. G.

Цитата: Hellerick от А вот это всегда пожалуйста.
Кто бы сомневался)

Wulfila

Цитата: Alone Coder от
и не знает о том, что чёрные дыры образуются за бесконечное время по внешним часам.
:fp:
Если Кодер кодерит, то кодерит во всём, чего коснётся
jah hlaiwasnos usluknodedun

Hironda

Я могу сказать, что независимо от того, нравится мне этот ресурс или нет - он существует и оказывает влияние на мозги тех, кто его читает.
Там есть достаточно остроумные статьи, верно.
Обращаться к нему как к своеобразному справочнику, энциклопедии современного... взгляда на вещи, что ли, стоит. Изучают же этнографы и социологи самые разные общественные явления.
Никто не заставляет самим активно матюгаться.
Вот Артемий Лебедев...талантливый, несомненно, но и его стиль - панк, обязательно с матом.
Относитесь, как к явлению природы.

Demetrius

Цитата: Timiriliev от января 20, 2013, 08:26
возникает шальная мысль: запилить на лурке статью о ЛФ - неанонимной имиджборде для небыдла ;D
Вы лучше санскрипт иероглифами поправьте.

Марго

Цитата: Timiriliev от января 20, 2013, 08:26
Кстати, только в лурке можно найти адекватную инфу про.... быдлотелепередачи
Да ну?!  :o 

Вадимий

Цитата: Timiriliev от января 20, 2013, 08:26возникает шальная мысль: запилить на лурке статью о ЛФ - неанонимной имиджборде для небыдла ;D
Набежит всякой дряни полон дом. Нафига надо?

Штудент

Цитата: Вадимий от января 20, 2013, 11:11
Цитата: Timiriliev от января 20, 2013, 08:26возникает шальная мысль: запилить на лурке статью о ЛФ - неанонимной имиджборде для небыдла ;D
Набежит всякой дряни полон дом. Нафига надо?
Копетан как-то обмолвился, что активно пишет на лурке. Так что... ;D
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Lodur

Цитата: Demetrius от января 20, 2013, 10:56Вы лучше санскрипт иероглифами поправьте.
А что там криво?

Кстати, очень долго статьи об аниме и аниме-культуре в русской Вики (в отличие от английской) то ли не писались, то ли выпиливались. (Может, из-за повышенного уровня снобизма "ру-викистов"? :??? :donno:) Так что о многом, касающемся аниме, можно было узнать только на Лурке. Как только подобным статьям в русской Вики дали "зелёный свет" (либо появились желающие их писать), Вики сразу "переплюнула" Лурк по широте и взвешенности освещения информации.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Artiemij

Цитата: Margot от января 20, 2013, 06:54то по крайней мере сбить свой позитивный психонастрой. А оно мне, к примеру, надо?!
Баттхёрта боимся?  :-[
Я тартар!

Timiriliyev

Цитата: Artiemij от января 20, 2013, 12:08
Цитата: Margot от января 20, 2013, 06:54то по крайней мере сбить свой позитивный психонастрой. А оно мне, к примеру, надо?!
Баттхёрта боимся?  :-[
Позитивный психонастрой может сбить не только лурк(а). Помню, как читал в какой-то газете (точнее, на ея сайте в сети) статью ,,Русские в Якутии 15 лет под игом местного национализма". Я чуть со стула не свалился от злости, да. Вот это по истине была психологическая статейка, лучше б я её не читал. На фоне той статьи лурка - просто детский юмор.
Правда — это то, что правда для Вас.

Марго

Цитата: Artiemij от января 20, 2013, 12:08
Баттхёрта боимся?

Желаете, чтобы я Вас еще раз на Лурк сводила?


И вот после такого растолковывания этого словца Вашим любимым ресурсом Вы считаете возможным и приличным задавать подобный вопрос — тем более даме?  :(

Timiriliyev

Цитата: Margot
Цитата: Timiriliev от января 18, 2013, 10:46
я не луркоёб
Вот они, плоды просвещения. И ведь юный Timiriliev даже не споткнулся, повторяя.
А чего это мне спотыкаться? :??? Я ж как никак в этой стране родился и живу, в Роисси. :( Тут нечего удивляться.
Правда — это то, что правда для Вас.

Artiemij

Цитата: Margot от января 20, 2013, 12:20И вот после такого растолковывания этого словца
Мало ли кто его как растолковывает, в "прямом" значении его давно уже никто не использует.
Цитата: Margot от января 20, 2013, 12:20Вашим любимым ресурсом
Вы дуже преувеличиваете. Сайт, которого у меня нет даже в закладках, я любимым точно не назову. Но ресурс хороший, да.
Цитата: Margot от января 20, 2013, 12:20Вы считаете возможным и приличным задавать подобный вопрос
Вполне. В том смысле, который я вкладывал в него.
Цитата: Margot от января 20, 2013, 12:20тем более даме?
Дамы чем-то лучше остальных?  :???
Я тартар!

cetsalcoatle

Цитата: Timiriliev от января 20, 2013, 12:32
Цитата: Margot
Цитата: Timiriliev от января 18, 2013, 10:46
я не луркоёб
Вот они, плоды просвещения. И ведь юный Timiriliev даже не споткнулся, повторяя.
А чего это мне спотыкаться? :??? Я ж как никак в этой стране родился и живу, в Роисси. :( Тут нечего удивляться.
Это не оправдание. :no: Дело не в том в какой стране ты родился и живёшь, а в том кто ты есть и кем хочешь быть - terra non anima mutant qui trans mare currunt.

mnashe

Цитата: Margot от января 20, 2013, 12:20
И вот после такого растолковывания этого словца Вашим любимым ресурсом Вы считаете возможным и приличным задавать подобный вопрос — тем более даме?
А в чём проблема? :what:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр