Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Откосить от корпоратива...

Автор Тася, ноября 30, 2009, 13:32

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Тася

Цитата: regn от декабря  1, 2009, 06:15
Цитата: Тася от декабря  1, 2009, 06:14
Учитывая, что она хочет видеть меня на корпоративе, думаю, сразу же, что называется,  заложит, публично уличив меня в этой на сей раз лжи

Отличная подруга...

  Не ну она просто хочет в компании пойти со мной, и больше ничего.  ::) Быть может, это выглядит несколько эгоистично, но, к сожалению, сия черта встречается мне в людях сплошь и рядом. Поэтому со временем уже перестаю её (эгоистичность) замечать.
* Где единение, там и победа. Публий.

regn

Цитата: Тася от декабря  1, 2009, 06:44
А что? Разве чего-то не так?  :??? У нас крупная компания с единым названием, которая подразделяется на 5 ветвей, если не ошибаюсь. Все эти ветви основаны на подчас совсем различных сферах предпринимательской деятельности. Вот наша, например, касается работы с платёжными терминалами. Другие занимаются пищепродуктами, строительством, лесом даже, кажется.  Вот такая вот компашечка у нас.

Ну у нас так бы себе не позволил бы приказательным тоном даже генеральный говорить. Но в вашей ситуации ничего не поделаешь. Эта иерархия строится с самого начала. И когда она поставлена - либо мирись, либо sudieu...

злой

Цитата: Тася от декабря  1, 2009, 06:16
Цитата: Драгана от ноября 30, 2009, 21:44
... чем сказать прямо "я с вами не пойду, видеть ваши рожи не хочу".

  Да зачем же?  :o   Не в этом дело. Я к своим сослуживцам вполне нормально отношусь. Просто действительно одно на другое наложилось, реально не до веселья.

Ну тогда так и скажите, как есть. А среди подружки надо провести разъяснительную работу.
А по поводу логина можно договориться с админом, чтобы поменять пароль - это решаемый вопрос, тем более, вы тут свой человек.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

regn

Цитата: Тася от декабря  1, 2009, 06:47
Не ну она просто хочет в компании пойти со мной, и больше ничего.  ::) Быть может, это выглядит несколько эгоистично, но, к сожалению, сия черта встречается мне в людях сплошь и рядом. Поэтому со временем уже перестаю её (эгоистичность) замечать.

Тасенька, ну какая же хорошая подруга станет вас закладывать? ;) Ведь знает, что это вам может навредить...

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: regn от декабря  1, 2009, 06:45
Тася, я бы совершенно не переживал по поводу ЛФ и мейла. Я очень сомневаюсь, что кто-то станет этим заниматься.

  Хотелось бы это верить. Но в своё время директор прямо и с хирой ухмылочкой сказал мне, что при желании посмотрит логи и выяснит, куда я захожу. Это когда стоял вопрос о том, кто из нас больше всего лазит в Нет... Я ни на кого не наговариваю, но ведь кто их знает, правда...  :-\ Тем более что другая моя сослуживица очень любопытная на жизнь сотрудников, старается чо-нить да выяснить, а потом кому не попадя рассказывает, да ещё, бывает, с эдаким неприятным сарказмом.  :( Иной раз такие вещи прям на обществе высказывает, которые, на мой взгляд, на самом-то деле должны храниться в самом дорогом и сокровенном уголке человеческой души.   :(

ЦитироватьГлавное, почистите весь приватный контент на компе (сохраненные пароли, куки и т.д.), если у вас есть доступ к локальным данным.

  А как? Если речь о рабочем компе, то я обычно в конце каждого рабочего дня удаляю запомнившийся  логин почты в Яндексе  и из журнала  соответствующие сайты.  Что ещё нужно делать, я не знаю.  :umnik: Но, так или иначе, на сервере у сисадмина...

ЦитироватьВ крайнем случае сразу после последнего дня на работе вернитесь домой и быстро поменяйте все свои пароли :) Чтоб на душе было спокойно :yes:

  На форуме не знаю, как поменять, да и не уверена, что это поможет. Ведь всё равно прошлые странички в журнале сохранились, где я ещё под нынешним заходила, а значит, вдруг да смена таки не поможет? Тем более для знающих людей. К тому же я уже привыкла к настоящему паролю.  :(   
* Где единение, там и победа. Публий.

regn

Цитата: Тася от декабря  1, 2009, 07:01
А как? Если речь о рабочем компе, то я обычно в конце каждого рабочего дня удаляю запомнившийся  логин почты в Яндексе  и из журнала  соответствующие сайты.  Что ещё нужно делать, я не знаю.  :umnik: Но, так или иначе, на сервере у сисадмина...

Цитата: Тася от декабря  1, 2009, 07:01
На форуме не знаю, как поменять, да и не уверена, что это поможет. Ведь всё равно прошлые странички в журнале сохранились, где я ещё под нынешним заходила, а значит, вдруг да смена таки не поможет? Тем более для знающих людей. К тому же я уже привыкла к настоящему паролю.

Тася. Если вы хотите об этом поговорить (о технической стороне) - давайте в скайпе или ICQ обговорим это, если у вас будет время. Я вам покажу, что и как удалять!

Далее - не переживайте вы из-за пароля! Вы к новому за неделю привыкнете! Как сменить - опять же могу показать. Не проблема. Если у вас будут на всем новые пароли - то это, поверьте, очень сильно ;) снизит шансы кого-либо со старой работы куда-либо зайти.

Опять же - я сомневаюсь, что они это будут делать. Плюс я себе не представляю таких фриков, которые будут ломать всей фирмой вам аккаунт, чтоб прочесть вашу почту или наспамить в ЛФ.

Тася

Цитата: regn от декабря  1, 2009, 06:48

Тасенька, ну какая же хорошая подруга станет вас закладывать? ;) Ведь знает, что это вам может навредить...

  Я ей уже пыталась от фонаря придумать, что типа 25-го числа собираюсь с мамой и бабушкой в Ангарск, к другим родственникам. Реакция была... эээ... несколько возмущённая. Сразу прозвучало, что, мол, откуда это у меня вдруг взялись родственники в Ангарске!  А потом ещё добавилось, что, если мама с бабушкой будут таки настаивать на отъезде именно в этот день, то она лично накануне позвонит мне домой и  скажет, мол, чё это такое за диктат, вы её не отпускаете и т.д. и т.п.  >( Ибо корпоратив, несомненно, лучше!
* Где единение, там и победа. Публий.

Драгана

А вот пусть да увидят, если будут шарить, что заходила на лф, а не какой-н. удафф! Будешь только выглядеть интеллектуалкой с таким положительным хобби! Глядишь, еще сами на языки подсядут! :-)

regn

Цитата: Тася от декабря  1, 2009, 07:08
Я ей уже пыталась от фонаря придумать, что типа 25-го числа собираюсь с мамой и бабушкой в Ангарск, к другим родственникам. Реакция была... эээ... несколько возмущённая. Сразу прозвучало, что, мол, откуда это у меня вдруг взялись родственники в Ангарске!  А потом ещё добавилось, что, если мама с бабушкой будут таки настаивать на отъезде именно в этот день, то она лично накануне позвонит мне домой и  скажет, мол, чё это такое за диктат, вы её не отпускаете и т.д. и т.п.

Что-то с ней не так. По какой причине она так лезет к вам в вашу личную жизнь? Это по крайней мере странно.

Тася

Цитата: regn от декабря  1, 2009, 07:06

Опять же - я сомневаюсь, что они это будут делать. Плюс я себе не представляю таких фриков, которые будут ломать всей фирмой вам аккаунт, чтоб прочесть вашу почту или наспамить в ЛФ.

  Ваши бы слова да Богу в уши!  :yes: Что ж, будем надеяться.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

regn

Цитата: Драгана от декабря  1, 2009, 07:10
А вот пусть да увидят, если будут шарить, что заходила на лф, а не какой-н. удафф! Будешь только выглядеть интеллектуалкой с таким положительным хобби! Глядишь, еще сами на языки подсядут! :-)

Offtop
Как хорошо, что мой босс не может увидеть те сайты, где бываю я

Драгана

А вот это уже не дело, что в твою жизнь лезет! Ну и пусть звонит, предупреди маму, она будет на твоей стороне! А вообще можешь так и сказать - не хочу, это мое личное дело,у меня свои планы и не обязана отчитываться, корпоратив - не работа!

regn


Тася

Вообще, вижу, столько отзывов на мою, казалось бы, столь далёкую и, быть может, пустяковую проблему. Спасибо вам, дорогие друзья-однофорумчане, преогромное за такое участие!  :) Вы у меня такие отзывчивые, прям аж от радости плакать хочется.  ::) :'( !MIL GRACIAS!
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Драгана от декабря  1, 2009, 07:16
А вот это уже не дело, что в твою жизнь лезет! Ну и пусть звонит, предупреди маму, она будет на твоей стороне!

  К сожалению, мама тоже... за корпоратив... Иди, мол, повеселись, чо ты сидишь!  Эхх...  :-\
* Где единение, там и победа. Публий.

regn

Цитата: Тася от декабря  1, 2009, 07:18
Вообще, вижу, столько отзывов на мою, казалось бы, столь далёкую и, быть может, пустяковую проблему. Спасибо вам, дорогие друзья-однофорумчане, преогромное за такое участие!  :) Вы у меня такие отзывчивые, прям аж от радости плакать хочется.  ::) :'( !MIL GRACIAS!

Viskas bus gerai :) Pamatysi :)

regn

Цитата: Тася от декабря  1, 2009, 07:20
К сожалению, мама тоже... за корпоратив... Иди, мол, повеселись, чо ты сидишь!  Эхх...

У меня иногда так бывает, что я жутко отказываюсь куда-то идти, мол, мне там не понравится, не так одет, не готов и т.д. А потом чудесно провожу время. Вот... И так бывает в 80% случаев, когда я упираюсь.

Но в данном случае просто принципиальный вопрос. Я бы не шел после такого фамильярного и грубого обращения с вами директора отдела.

Драгана

Тася, а может,раз все равно деньги снимают на корпоратив,и пойти и забить на всех?Просто оторваться перед увольнением, быть собой, а не играть по их правилам!На прошлый новый год я забила на все и зажигала - под Сердючку плясала,и частушки пела с другими!

regn

Цитата: Драгана от декабря  1, 2009, 07:26
ася, а может,раз все равно деньги снимают на корпоратив,и пойти и забить на всех?Просто оторваться перед увольнением, быть собой, а не играть по их правилам!На прошлый новый год я забила на все и зажигала - под Сердючку плясала,и частушки пела с другими!

Я так всегда делаю. И еще сильно жалеть не приходилось! Если не понравилось, как я себя вел и сколько я пил - то в след. раз пусть не зовут. Пока зовут :) Хотя, на корпоративах я стараюсь хотя бы сильно не пить. Но оставаться собой - это всегда. Хотя этот навык после закалки моей средней школы потребовал от меня года 3-4 интенсивной работы над собой.

Драгана

Начхать на этих крыс и отрываться сама до себя!
А при желании можно и высказать все,что о них думаешь или наоборот, уйти эффектно!

Тася

Цитата: regn от декабря  1, 2009, 07:25
У меня иногда так бывает, что я жутко отказываюсь куда-то идти, мол, мне там не понравится, не так одет и т.д.

Кстати, да: и нарядов у меня на данный момент таких нет, в которых хотела бы себя на вечере видеть. Всё как-то времени нет поискать, да и деньги постоянно на что-то другое уходят, вроде более нужное. Вот так и живём.  8-)

Цитировать
Но в данном случае просто принципиальный вопрос. Я бы не шел после такого фамильярного и грубого обращения с вами директора отдела.

  Да грубого-то обращения как такового не было. Просто категоричность.
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Драгана от декабря  1, 2009, 07:26
Тася, а может,раз все равно деньги снимают на корпоратив,и пойти и забить на всех?Просто оторваться перед увольнением, быть собой, а не играть по их правилам!

  С одной стороны, логично. Одно время я тоже так подумывала, когда окончательное решение для себя принимала. Но не получиться отрываться и быть собой - тоже. А значит, надо будет играть, но только не по "их правилам", а против своих, что ещё хуже.
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

В общем, пока решила так: просто типа заболею в день корпоратива.  Если таки снимут 950 рублей, что ж, придётся смириться, если не не примут к сведению то, что не ходила.
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Тоже пустой :( Причём как при простом открытии, так и после сохранения на диск.  :donno:
* Где единение, там и победа. Публий.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр